Тема: перекос поясничного отдела. Помогите!

Старожил Аватар для Леся*(ٿ)*

перекос поясничного отдела. Помогите!

У мужа в связи с переездом (переносил габаритные коробки, мебель) перекосило спину. Уже имеется подростковая травма позвоночника, но хирургического вмешательства до сих пор избегает. Сейчас сильный отёк, обездвижен в течение суток, не может вертикально выпрямить спину, кренит на левый бок.

Скорая приезжать отказалась (не их случай). Начали принимать Нурофен+мочегонное+мазать Финалгоном....тщетно(
    участковый приехал спустя много часов выписал уколы витамина В и Мильгаммы и спазмальгетик. Некоторе улучшение наступило, стал подниматься, но не более того...

Подскажите к какому врачу обратиться: остеопат, невролог, травматолог, костоправ, мануал?

Хочу отвезти его в Институт им. Вредена экстренно, но не уверена в шансах туда просто попасть

Цитата Сообщение от Леся*(ٿ)* Посмотреть сообщение
    У мужа в связи с переездом (переносил габаритные коробки, мебель) перекосило спину. Уже имеется подростковая травма позвоночника, но хирургического вмешательства до сих пор избегает. Сейчас сильный отёк, обездвижен в течение суток, не может вертикально выпрямить спину, кренит на левый бок.

Скорая приезжать отказалась (не их случай). Начали принимать Нурофен+мочегонное+мазать Финалгоном....тщетно(
    участковый приехал спустя много часов выписал уколы витамина В и Мильгаммы и спазмальгетик. Некоторе улучшение наступило, стал подниматься, но не более того...

Подскажите к какому врачу обратиться: остеопат, невролог, травматолог, костоправ, мануал?

Хочу отвезти его в Институт им. Вредена экстренно, но не уверена в шансах туда просто попасть
    ну, для начала невролог вас должен посмотреть.
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." ФР
    Главное в счастье то, что оно есть. Кухня
    "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
    "Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни..."СД

Космонавт Аватар для Янa

Невролог.

Старожил Аватар для Леся*(ٿ)*

спасибо!
    вопреки всему отвезла в Институт им. Вредена ортопедии и травматологии. отстояли с 8 до 14, благодарю Светлану Георгиевну Воробей. подняла моего мужа. сделали блокаду, горячий укол, натяжение и назначили физиотерапию на 10 дней. Дай Бог

Участник Аватар для maybel

Тут была где-то тема про Константина Левина-костоправа. Я ,моя дочь, подруги и их дети у него наши "позвоночные"проблемы решаем. У подруги дочка с кривошеей родилась, Левин в 1 месяц девочке эту кривошею исправил-сейчас красотке уже 17, все тьфу-тьфу нормально.В отличии от коммерческих центров он начинает с главного, а потом уж массажы, физиотерапия и т.п.
    Ладно, а то похоже на рекламу получается.
    Просто сама видела,как он мамочку ругал,что она пошла на поводу у коммерческих врачей и лечит мальчику сколиоз массажем, при этом,разумеется,искривление никуда не девается.
    Если интересно-пишите в личку.Я в эту тему случайно зашла.
    Ольга
    м.Лесная

Частый гость Аватар для AMYPKA

maybel есть проблемы с позвоночником хотелось бы узнать про Левина побольше. Если не сложно на пишите в личку. За ранее спасибо.