Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кошка уходит от котят, что делать?

Частый гость Аватар для Quintessenzia

Кошка уходит от котят, что делать?

Здравствуйте! Наша британская кошка родила день назад 5 котят. Рожает она у нас первый раз-вообще мы ее взяли уже взрослой и прошлые хозяева сказали, что она рожала уже 3 раза... в конце дня стала часто уходить от котят и лежать рядом. покормит минут 15 и уходит, ложится на пол, потом возвращается или возвращается, когда котята начинают пищать. При кормлении у нее учащается дыхание , похожее на собачье с высунутым языком. Что это может значить? Может ей быть жарко?Выделений у нее нет, температуру пока не решаемся измерить-стрессов ей и так много. есть подозрение на мастит-некоторые соски твердые.возможно в некоторых нет молока... котята скорее всего не доедают. Что делать?

2. ответ для Quintessenzia , на сообщение « Кошка уходит от котят, что делать? »
    Наш человек Аватар для Husky

Лучше бы ветеринара на дом пригласить, чтобы осмотрел.

3. ответ для Quintessenzia , на сообщение « Кошка уходит от котят, что делать? »
    с Марса Аватар для тереха -forever

а кошка и не должна лежать с котятами круглые сутки.только первые три дня могет постоянно находиться с котятами,т.к. первые трое суток у котят еще теплообмен не налажен и кошка их греет,кошка уходит от котят отдохнуть.нормально это...а дышит тяжело по собачьи так это матка сокращается после родов.особенно в момент кормления,так как при кормлении котят вырабатывается свой природный гормон,который и ведет к сокращению матки
    да...еще и молозиво нга молоко меняется,тоже может дышать в эти дни тяжело

с Марса Аватар для Кошь

Посадите мать с детьми в большую клетку. И ей спокойнее и котятам лучше.
    Но наблюдать нужно....

Зы. По поводу того что кошка не должна сидеть с котятами все время. У меня сейчас трое котят на выкармливании, принесли 3-х недельных. Кошка, и разу не рожашая вдруг утром как проснулаь и решила что она теперь - МАТЬ. Сидит в палатке с котятами круглоуточно, выходит в туалет и поесть. И снова к ним. Котята уже носятя как кони, так она переживает, хатате их и тащит в гнездо. Пока одного тащит остальные разбегаются и так целый день
    В выходные котят на дачу забирала, кошку зяла в качестве нянки, так она, бедняга, даже на улицу ни разу не вышла - детей бросить не могла
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

5. ответ для Quintessenzia , на сообщение « Кошка уходит от котят, что делать? »

вот в том то и дело первые 3 дня-сейчас только второй пошел, а она уже вчера выбегать стала.в день после родов..а моя мадам любит полежать одна на полу...коробку поменяла на побольше. сейчас вроде перестала тяжело дышать.

6. ответ для Quintessenzia , на сообщение « Кошка уходит от котят, что делать? »

она у нас вообще при родах так вела, как будто первый раз. пуповину не перегрызала...только вылизывала..просто фифа..

Цитата Сообщение от Quintessenzia Посмотреть сообщение
    она у нас вообще при родах так вела, как будто первый раз. пуповину не перегрызала...только вылизывала..просто фифа..
    у меня никто пуповину котятам не перегрызает,я все сама
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

8. ответ для Кошь , на сообщение « Посадите мать с детьми в большую... »

Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Посадите мать с детьми в большую клетку. И ей спокойнее и котятам лучше.
    Но наблюдать нужно....

Зы. По поводу того что кошка не должна сидеть с котятами все время. У меня сейчас трое котят на выкармливании, принесли 3-х недельных. Кошка, и разу не рожашая вдруг утром как проснулаь и решила что она теперь - МАТЬ. Сидит в палатке с котятами круглоуточно, выходит в туалет и поесть. И снова к ним. Котята уже носятя как кони, так она переживает, хатате их и тащит в гнездо. Пока одного тащит остальные разбегаются и так целый день
    В выходные котят на дачу забирала, кошку зяла в качестве нянки, так она, бедняга, даже на улицу ни разу не вышла - детей бросить не могла
    ну и так бывает...
    мои кошки как мамы отличные,но никто не сидел с котятами безвылазно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

9. ответ для Quintessenzia , на сообщение « Кошка уходит от котят, что делать? »

просто хорошие кошки-мамы должны делать все сами...наверное, породистые так всегда себя ведут.

небеса обетованные Аватар для OOFiC

Цитата Сообщение от Quintessenzia Посмотреть сообщение
    просто хорошие кошки-мамы должны делать все сами...наверное, породистые так всегда себя ведут.
    хотелось бы знать кому они должны...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »