Тема: паразиты и их лечение,какие центры/больницы?

Мега-элита

паразиты и их лечение,какие центры/больницы?

Прошу помощи. У племянника под вопросом диагноз эхинококк (это такие паразиты).
    Живут родственники не в С-Петербурге, дома им помочь не могут,даже не могут взять необходимые анализы для подтверждения диагноза и они хотят ехать на лечение сюда.
    Моя задача: найти больницу,центр,занимающиеся этим вопросом,а главное их диагностикой и лечением. Пока что у меня в голове только НИИДИ,но я не понимаю (но выясню) там есть стационарное лечение или нет (ибо лечение,как поняли,может быть только стационарным (оперативное вмешательство))?
    В общем, прошу просто накидать куда еще можно обратиться (никогда не сталкивалась с таким), телефоны,условия пребывания иногородних,все найду и выясню сама,только куда идти. Может можете порекомендовать врача или центр/больницу,можно в личку конечно.
    Заранее спасибо откликнувшимся!

2. ответ для Jolochka , на сообщение « паразиты и их лечение,какие... »
    Активный участник Аватар для SSofiyka

Боткина. Там большая лаборатория, специалисты по паразитам. По-моему, и дети там тоже могут обследоваться, хотя точно не скажу. НИИДИ, я думаю, тоже помогут. А анализы сможете сдать в любой практически платной лаборатории, но я порекомендовала сдавать там же, т.к. доверия в этом случае больше

3. ответ для Jolochka , на сообщение « паразиты и их лечение,какие... »

Цитата Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. У племянника под вопросом диагноз эхинококк (это такие паразиты).
    !
    А как они продеагностировали этих паразитов, какие семтомы. Соседка удочки подозревает лямблии, говорит что они не передаются, а мы общаемся -очень переживаю. Какие анализы нужно сдавать?

4. ответ для Jolochka , на сообщение « паразиты и их лечение,какие... »

Спросите здесь:
    http://forums.rusmedserv.com/ (в этом подразделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
    там бродит тетенька-паразитолог - наверняка знает, куда им стоит обратиться...

З.Ы. Чтобы не задавать там вопросы впустую для начала выясните у родственников, на основании каких исследований ребенку поставили такой диагноз.

5. ответ для Jolochka , на сообщение « паразиты и их лечение,какие... »
    Мега-элита

СПАСИБО ВСЕМ! Все просмотрела! Сейчас нахожусь в активном поиске и времени мало чтобы отписаться. На счет лямблий...шанс их подхватить одинаков везде, моем руки,фрукты,кипятим воду. Во всяком случае, у моей двоюродной сестры они были,а мы летом отдыхали вместе,из всех 4 детей,были только у нее,при чем у нее и родная сестра была, у той их не было.