86,84 и 51 школы Петроградского р-на. Нужны отзывы о старшей школе

Дочка заканчивает 9 класс и мы переезжаем в Петроградский р-н. Выбираем куда пойти в 10 класс. 56 гимназию не рассматриваем, дочка категорически против, хотя она ближе всего к дому. Сейчас учимся на 4-5, с иностранным языком (английский) все нормально, но второго языка не знает, т.е. языковые школы не подходят. Физ.-мат. школу то-же вряд ли потянет. Нужна просто хорошая школа, с нормальным коллективом учащихся и преподавателей. Если можете посоветовать школу в другом районе, но близко от метро, буду очень благодарна.

2. ответ для Стюшка , на сообщение « 86,84 и 51 школы Петроградского р-на.... »
    с Марса Аватар для COBА

В 86-й хороший коллектив педагогов.
    Но не могу знать, какой там в старших классах контингент детей.
    В любом случае, из названных школ выбрала бы 86-ю.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

3. ответ для COBА , на сообщение « В 86-й хороший коллектив... »

Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    В любом случае, из названных школ выбрала бы 86-ю.
    +100

4. ответ для Стюшка , на сообщение « 86,84 и 51 школы Петроградского р-на.... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Стюшка Посмотреть сообщение
    Дочка заканчивает 9 класс и мы переезжаем в Петроградский р-н. Выбираем куда пойти в 10 класс. 56 гимназию не рассматриваем, дочка категорически против, хотя она ближе всего к дому. Сейчас учимся на 4-5, с иностранным языком (английский) все нормально, но второго языка не знает, т.е. языковые школы не подходят. Физ.-мат. школу то-же вряд ли потянет. Нужна просто хорошая школа, с нормальным коллективом учащихся и преподавателей. Если можете посоветовать школу в другом районе, но близко от метро, буду очень благодарна.
    86-ю сама заканчивала. До сих пор только хорошие воспоминания.
    84-ю закончил мой сын в 2010г. Пришел туда в 8-м классе. Выбора не было, переходил из спортивной школы. Коллектив учителей там хороший, НО... База школьная ОЧЕНЬ СЛАБАЯ! В классе сына реально училось 2-3 человека, остальные отсиживали уроки. Сын параллельно ходил к репетиторам, чтобы поступить в ВУЗ. Был там в отличниках, его друг с серебряной медалью закончил школу. Но реально ни друг не медалист, ни мой не отличник. В институте все повылезало! ВУЗ пришлось сменить на попроще. Из класса в ВУЗы поступило человек 5. Мальчиков 4 человека. На данный момент из этих четырех удержались в ВУЗе только двое: мой сын и его друг.
    Если хотите получить реальные знания, то 84-ю не советую категорически.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

В 86 школе в этом году будут набирать из двух 9-х, один 10-й класс. В школе говорят, что скорее всего не будет мест, т.к. возьмут своих ...
    Сама я заканчивала 47 школу, раньше она была сильная. Сейчас по отзывам читала - не советуют идти. Неужели так все плохо?

6. ответ для Стюшка , на сообщение « 86,84 и 51 школы Петроградского р-на.... »

А про 51 расскажите?

7. ответ для Стюшка , на сообщение « 86,84 и 51 школы Петроградского р-на.... »
    Элита

Если английский хороший, то может стоит попробовать поступить в 80? Там второго языка нет.

8. ответ для Стюшка , на сообщение « 86,84 и 51 школы Петроградского р-на.... »
    Старожил Аватар для jaxelrod

Мы в этом году переехали в Петроградский район. 5й класс 51 школы.
    Пока мне нравится, но хотелось бы уровень еще сильнее.
    Думаю по поводу ухода в 80ю на следующий год.
    С репетитором по английскому занимаемся.
    Так что с удовольствием постою, послушаю)