Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ребенка сильно укачивает в машине

Элита Аватар для Aska_Gorod

Ребенка сильно укачивает в машине

Дочке 1 год и 8 месяцев. Раньше ездили всегда на машине, маршрутках и т.д. и все хорошо было, а 2 недели назад резко стало укачивать. Рвет ее ужасно просто Пробовали не кормить перед поездкой - еще хуже только получилось.
    Было ли у кого-нибудь такое и как вы справились?

2. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « Ребенка сильно укачивает в машине »
    кря-кря
    Guest

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    Дочке 1 год и 8 месяцев. Раньше ездили всегда на машине, маршрутках и т.д. и все хорошо было, а 2 недели назад резко стало укачивать. Рвет ее ужасно просто Пробовали не кормить перед поездкой - еще хуже только получилось.
    Было ли у кого-нибудь такое и как вы справились?
    укачивает.причем даже в автобусе.Пьем коккулин

3. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « Ребенка сильно укачивает в машине »
    Старожил Аватар для CHEPTA

Аналогичная ситуация была. Началось где-то в 1,5 года (ранее свободно ездила с нами на любые расстояния). Купили ей Коккулюс (гомеопатия), давала минут за 15 до поездки 3 горошинки и далее каждые 20-30 минут. В дороге отвлекали как могли..и ..чтоб не жарко-душно было. Параллельно тренировали вестибулярный аппарат: качели- карусели (несколько раз в день, с удлинением периодов качания, но не до дурноты). К 2 годам все прошло(т-т-т). Переросла

4. ответ для CHEPTA , на сообщение « Аналогичная ситуация была. Началось... »
    Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка

мою крошку тоже с 1,5лет стало сильно-сильно укачивать((((( ничего не помогает особо (драмина, браслеты и т.д.). не кормим ее перед поездкой, окно машины зашториваем, чтоб не мелькало перед глазами у нее ничего, едем в ночь или в дневной сон, чтобы она сразу заснула в машине.

5. ответ для CHEPTA , на сообщение « Аналогичная ситуация была. Началось... »

Цитата Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация была. Началось где-то в 1,5 года (ранее свободно ездила с нами на любые расстояния). Купили ей Коккулюс (гомеопатия), давала минут за 15 до поездки 3 горошинки и далее каждые 20-30 минут. В дороге отвлекали как могли..и ..чтоб не жарко-душно было. Параллельно тренировали вестибулярный аппарат: качели- карусели (несколько раз в день, с удлинением периодов качания, но не до дурноты). К 2 годам все прошло(т-т-т). Переросла
    мы на качелях всяких обожаем качаться-крутиться и можем сколько угодно это делать...

6. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « мы на качелях всяких обожаем... »

Девочки, а вы средства сами в аптеке покупали или все-таки к педиатру ходили?

7. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « Ребенка сильно укачивает в машине »
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка

У нас сейчас, к четырем годам это обострилось. Лет до двух вообще такой проблемы не знали. И тут началось... Сейчас вообще боимся с ним куда-то ехать. Но нам помогает не есть перед поездкой. Если вы так не можете, то рекомендуют не кормить перед поездкой сладким. Купили Драмину, но пока не давала. Больше всего в этом препарате меня "повеселило" побочное действие в виде рвоты. Это самое то, в таблетках от ровты

Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

8. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « Девочки, а вы средства сами в аптеке... »
    Хранитель Аватар для Мамашка татарчонка
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы средства сами в аптеке покупали или все-таки к педиатру ходили?
    Я сама купила. Чего педиатр скажет? Те же самые таблетки посоветует, что и фармацевт в аптеке.

Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    У нас сейчас, к четырем годам это обострилось. Лет до двух вообще такой проблемы не знали. И тут началось... Сейчас вообще боимся с ним куда-то ехать. Но нам помогает не есть перед поездкой. Если вы так не можете, то рекомендуют не кормить перед поездкой сладким. Купили Драмину, но пока не давала. Больше всего в этом препарате меня "повеселило" побочное действие в виде рвоты. Это самое то, в таблетках от ровты
    отличный побочный эффект

Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Я сама купила. Чего педиатр скажет? Те же самые таблетки посоветует, что и фармацевт в аптеке.
    вот и мне муж говорит, что только зря время терять и тащить ребенка к врачу. Я так поняла, что вариантов то не много для таких малышей

10. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « Ребенка сильно укачивает в машине »
    Элита Аватар для katyava

меня с 2 лет укачивает и до сих пор. Лекарства помогают, но после них как после наркоза. Стараюсь в маршрутках не ездить, потому что иногда приходится выходить раньше времени (((( Но чаще всего у детей это перерастает. Моего ребенка укачивало с года до двух, потом прошло

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »