Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Совет по оплате, опять.

Активный участник Аватар для Дыши

Совет по оплате, опять.

Девочки, посоветуйте! С сентября (возможно с середины августа) выхожу на работу, дочке будет 2 года, она только пойдет в ясли и одновременно, к этому времени, будем искать няню! Мысль такая: Ребенка начинаем водить по чуть-чуть, т.е. сначала до обеда или до сна, вероятно (не знаю, как там принято))), значит забрать ребенка (ок. 12.00 допустим),дома играть, развивать, погулять и т.п. ), я возвращаться буду около 19.30 , потом ребенок адаптируетс, .т.е. время в саду увеличивается, няня забирает позже...когда ребенок болеет, няня с ним полный день (с 7.30 (если няни приходят в такое время), хотя бы с 8 утра... Думаю оптимально взять человека на оклад, но, понятия не имею какой! С оплатой отпуска и т.д. или же наоборот, по часам (но кому хочется быть в подвешенном состоянии...)? Сумбурно получилось, но я в замешательстве((Поделитесь опытом, пожалуйста!

2. ответ для Дыши , на сообщение « Совет по оплате, опять. »
    Наш человек Аватар для ~Fresa~

Цитата Сообщение от Mary.com Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте! С сентября (возможно с середины августа) выхожу на работу, дочке будет 2 года, она только пойдет в ясли и одновременно, к этому времени, будем искать няню! Мысль такая: Ребенка начинаем водить по чуть-чуть, т.е. сначала до обеда или до сна, вероятно (не знаю, как там принято))), значит забрать ребенка (ок. 12.00 допустим),дома играть, развивать, погулять и т.п. ), я возвращаться буду около 19.30 , потом ребенок адаптируетс, .т.е. время в саду увеличивается, няня забирает позже...когда ребенок болеет, няня с ним полный день (с 7.30 (если няни приходят в такое время), хотя бы с 8 утра... Думаю оптимально взять человека на оклад, но, понятия не имею какой! С оплатой отпуска и т.д. или же наоборот, по часам (но кому хочется быть в подвешенном состоянии...)? Сумбурно получилось, но я в замешательстве((Поделитесь опытом, пожалуйста!
    я вам посоветую немного не по теме ТС , ребетенка до вашего выхода на работу лучше приучать к ДС. Так менее травматично будет для ребеночка.
    Жизнь — это большой супермаркет: бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.

3. ответ для Дыши , на сообщение « Совет по оплате, опять. »

Спасибо! Все понмаю, но так не получится((( Т.к. в сентябре должна выйти (либо не выходить вообще, а предложение о повышении, о котором я о-очень долго мечтала, специально 2 высшее получала), либо так, как я написала, но дочка у меня очень коммункабельная, самостоятельная, и не сказала бы,чтобы она хвостиком за мной ходила, так что надеюсь на лучшее...плюс, будет моя бабушка (но ей с ребенком конечно тяжело, хотя на первое время, пока Малышка к садику няне привыкнет, ее помощь будет незаменима, т.к. дочка ее очень любит! Все это время только она меня выручала, и подолгу сидела в т.ч.)

4. ответ для Дыши , на сообщение « Спасибо! Все понмаю, но так не... »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Так у вас еще бабушка будет с ребенком плюс няня? Это всегда сложнее, так как няне придется привыкать не только к ребенку, но и к бабушке. Мне кажется, что надо четко определить ваши требования, пожелания. А потом ваши возможности по оплате. И из этого исходить... Дать объявление на ДО, поспрашивать по знакомым...

5. ответ для Дыши , на сообщение « Совет по оплате, опять. »

Требования и пожеланя определены уже) Бабушка будет не совсем с ребенком...это скорее на первое время помощь мне, т.к. сейчас мы живем в кв без видеонаблюдения, в кв, куда мы переедем осенью видеонаблюдение будет, а пока мы не переехали эту роль играет бабушка (если, конечно, получится няню найти из своих , то необходимость, возможно отпадет (бабушка живет отдельно), меня очень интересует сколько в среднем платят няне за 8 часовой раб. день с 1 ребенком, ничего дополнительно (типа уборки, глажки) делать не надо, и у приходит ли уого-нибудь няня к 7.30, а не к 8 ?

Как договоритесь, так и будет приходить. А оплата очень разная. От 100 рублей в час. Дешевле не слышала. Можно на оклад договориться, можно на почасовую.

7. ответ для Дыши , на сообщение « Совет по оплате, опять. »

Я как раз и думаю, наверное лучше на оклад договориться, т.к. если бы ребенок уже ходил в садик, ну скажем, до 17, то все понятно график с 17 до 20 + полный день, когда ребенок болеет, так можно и почасовую, а вот так, первую неделю до 12, потом до 15 , потом до 17...няню тоже не устроит, ей тоже время планировать надо, заработок, а если на оклад договориться, то проще как-то, только какой, на ЛВ ценники каке-то заоблачные встречаются, у одной подружки няня с 2 сидит с 1 до 20 за 20тыс. (это не знакомая и не бабушка, просто няня и ,кстати, очень хорошая (переманить,к сожалению, совесть не дает, дружим очень ребята хорошие)))), у другой подружки няня за 30 тыс. с 8 до 20...еще и по дому помогает и детей тоже 2...вот я и думаю сколько платить...20?22?25? Вот больше 25 не готова вообще(((

P/s Cпасибо за участие

8. ответ для Дыши , на сообщение « Я как раз и думаю, наверное лучше на... »

На сколько вы договоритесь, столько и платить. Можно найти няню за 20 тысяч. Но не удивляйтесь, если няню переманят... Я свою переманила.... Предложила на 5000 больше, трудовой день меньше, обязанностей меньше...
    Вам сейчас скажут: я плачу няне 20000, у нее 8 часовой рабочий день, она прекрасная няня! Замечательно. Но чем это вам поможет? Ищите няню за 20 тысяч, чтобы полностью соответствовала вашим требованиям. Все возможно!

9. ответ для Дыши , на сообщение « Совет по оплате, опять. »

И все-таки, может кто-нибудь все-таки знает, сколько составляет адекватная сумма для няни с 12 до 20 с 1 ребенком, без доп. обязанностей? Ну не 40 же тыс.?

10. ответ для Дыши , на сообщение « И все-таки, может кто-нибудь все-таки... »
    Элита Аватар для теш

Цитата Сообщение от Mary.com Посмотреть сообщение
    И все-таки, может кто-нибудь все-таки знает, сколько составляет адекватная сумма для няни с 12 до 20 с 1 ребенком, без доп. обязанностей? Ну не 40 же тыс.?
    Насчет адекватной - не уверена... Средняя - 200 р в час, т.е. 32 т в мес.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »