Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Батуты - предостережение

Наш человек Аватар для sempronia

Батуты - предостережение

Девочки, хочу поделиться моей печально-радостной историей и предостеречь всех от батутов. Пошли мы 30 апреля в Гагарин-парк (в парке Победы Московского р-на).

Попросился у меня ребенок на спортивный батут. На надувных мы не прыгаем, смущает меня большое кол-во скачущих, к тому же еще и более старшего возраста. А тут смотрю – аттракцион, 4 спортивных батута, разделенных матами. На каждом прыгает по 1 ребенку. Я и повелась, разрешила. Проскакала моя Санька положенные 5 минут. Подпрыгиваешь очень даже высоко, а вот приземляешься, как повезет – то на коленки, то на попу, то на спину, а напоследок она у меня как-то перекувырнулась, у меня аж волосы дыбом встали – шею. в общем, чудом не свернули.

Ушли с батута, решили съездить в кино в Радугу. Доехали на троллейбусе 2 остановки, выходим, а ребенок мне сообщает, что хочет домой. Чтобы вместо кино домой, такого с нами не случалось еще ни разу. Я допытываться – что случилось. Она мне – спина очень болит. Вся спина болит! И видно реально, что ей очень больно!

Мы бегом в травму. Делают снимок, вердикт врача в травме: компрессионный перелом 7-го позвонка грудного отдела!!! Что я в этот момент испытала, не дай бог никому!

Вызывают скорую, ждем ее почти час. Нас по скорой отправляют в больницу на Я.Гашека в Купчино. Приежаем в больницу, ждем травматолога около часа, он в единственном экземпляре в этот момент на операции. Нам не дают каталку, мол – нету их. Ребенок лежит на металлических стульях. Сидеть нельзя. Правда уже говорит, что спина не болит.

В общем дожидаемся врача, он смотрит наш снимок и немного успокаивает – срочной госпитализации не требуется, но нужно делать МРТ, но в больнице НЕТ аппаратуры. ЗАЧЕМ нас с подозрением на такую травму везли в больницу, где нет этого оборудования???? Отпускают нас домой. Спрашиваю у врача – где можно сделать МРТ, ответ: а поищите в интернете!

Начинаю поиски МРТ, везде запись. Ближайшая на 8 мая!!! Я готова заплатить в разы больше ее стоимости, но нам отказывают, только по записи. Я в ужасе, т.к. дома ребенка в нужном лежачем положении не удержать, из больницы нас выперли. В общем, повезло нам все-таки попасть на МРТ на Ветеранов. Прошли МРТ – слава богу – перелома нет!!!!

Все эти 1,5 суток я себя ТАК ругала за этот батут!!! Девочки, милые, не давайте своим деткам прыгать на батутах!!! Первые слова травматолога в больнице – закончились ватрушки, начались батуты… Вот так мы «весело» провели первомайские праздники

2. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Ветеран Аватар для NikoNata

Спасибо за предостережение. Здорвья ребенку и Вам!

3. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »

Сама в детстве шею свернула на гимнастическом батуте. Дитё прыгает на таком только в лонжах. Вот. А Вашей детке здоровья!

4. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Старожил Аватар для KSL

а я думала детский батут купить,со стенками
    может батут неудачный?!

5. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Скорейшего выздоровления вашей доченьке!!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

6. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Наш человек Аватар для sempronia

Спасибо девочки! У нас уже все в порядке - скорее всего она просто потянула спину. Спина не болит уже совсем

7. ответ для Юлёнок , на сообщение « Скорейшего выздоровления вашей... »

Боже как страшно выздоравливайте

8. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    цветовод Аватар для Naslund

Ужас, хорошо, что обошлось!

9. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Активный участник Аватар для Совишка

и снова эти батуты
    помню и прошлым летом темка была..
    детке здоровья

10. ответ для sempronia , на сообщение « Батуты - предостережение »
    Старожил Аватар для Kirsch