Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: фундамент на сваях-нужны отзывы

  1. ответ для gytti , на сообщение « Сваи-лучший фундамент проверено!!! Уже... »
    #51
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    Сваи-лучший фундамент проверено!!! Уже успели сравнить с разными фундаментами за 30 лет и с новыми за несколько сотен у очень прошаренных соседей.....наш дом на сваях и все окна двери открываются в любое время года.если что то мы на жутким болоте!
    а вы с какими фундаментами сравниваете? с блоками? или с плитой монолитной?
    ... не будите во мне мать ...

  2. #52
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    а вы с какими фундаментами сравниваете? с блоками? или с плитой монолитной?
    С блоками, с летной, с плитой. Два участка рядом котлован рыли, пару миксером заказывали...

  3. ответ для gytti , на сообщение « С блоками, с летной, с плитой. Два... »
    #53
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    С блоками, с летной, с плитой. Два участка рядом котлован рыли, пару миксером заказывали...
    с блоками то понятно. блоки даже не обсуждаются в нашей местности.
    а как в плитном или ленточном фундаменте окна могут не закрываться?
    если конечно он не треснул
    ... не будите во мне мать ...

  4. ответ для Yaris , на сообщение « с блоками то понятно. блоки даже не... »
    #54
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
    с блоками то понятно. блоки даже не обсуждаются в нашей местности.
    а как в плитном или ленточном фундаменте окна могут не закрываться?
    если конечно он не треснул
    Не знаю.что что но мы не строители.обычные обыватели.Стараемся наблюдать,читать, собираем обычно все мнения и для себя подмечаем...У нас даже среди знакомых и соседий разое мнение на все.поэтому у кого есть средства делают монолит...Тут про сваи спросили.мы на них перешли и довольны. Один дом огромный строил себе профессиональный строитель, бизнесмен который много домов в свое время сам в округе построил когда начинал...Так он огромный котлован рыл себе вкручивал сваи заливал монолит...Делал все круто как надо.по итогу в гараж было потом не заехать.дом выперло на полметра. Новые хозяева в том году ломали заливали.....По периметру.....По итогу мы не поверили глазам но дом выравнился.гараж на месте

  5. ответ для gytti , на сообщение « Не знаю.что что но мы не... »
    #55

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    Не знаю.что что но мы не строители.обычные обыватели.Стараемся наблюдать,читать, собираем обычно все мнения и для себя подмечаем...У нас даже среди знакомых и соседий разое мнение на все.поэтому у кого есть средства делают монолит...Тут про сваи спросили.мы на них перешли и довольны. Один дом огромный строил себе профессиональный строитель, бизнесмен который много домов в свое время сам в округе построил когда начинал...Так он огромный котлован рыл себе вкручивал сваи заливал монолит...Делал все круто как надо.по итогу в гараж было потом не заехать.дом выперло на полметра. Новые хозяева в том году ломали заливали.....По периметру.....По итогу мы не поверили глазам но дом выравнился.гараж на месте
    Это что такое? "Огромный котлован рыл, вкручивал сваи, заливал монолит...выперло на полметра"...мужа позовите к тлф, пусть объяснит, рыли, вкручивали, или заливали?

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Это что такое? "Огромный котлован рыл, вкручивал сваи, заливал монолит...выперло на полметра"...мужа позовите к тлф, пусть объяснит, рыли, вкручивали, или заливали?
    Вот у меня у соседа одного по его словам под плитой сваи винтовые то ли 6, то ли 9 метров. Зачем - внятного объяснения я не услышал, видимо строители так сказали, вроде где-то какой-то плывун.
    Хотя дом легкий из клееного бруса, думаю что это просто перестраховка.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Вот у меня у соседа одного по его... »
    #57

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Вот у меня у соседа одного по его словам под плитой сваи винтовые то ли 6, то ли 9 метров. Зачем - внятного объяснения я не услышал, видимо строители так сказали, вроде где-то какой-то плывун.
    Хотя дом легкий из клееного бруса, думаю что это просто перестраховка.
    Дык, я то не спец, но это вроде как логики противоречит. Плита как раз и будет на таком плавуне прекрасно сете "плавать" вместе с домом, а вот эти сваи могут все ей обломать и поломать. Не?

  8. #58
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Дык, я то не спец, но это вроде как логики противоречит. Плита как раз и будет на таком плавуне прекрасно сете "плавать" вместе с домом, а вот эти сваи могут все ей обломать и поломать. Не?
    На 100% надежным фундамент может быть только в случае исследования грунтов и просчетов конструкторских. И то могут быть ошибки. Я к тому, что любой фундамент может треснуть.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Дык, я то не спец, но это вроде как логики противоречит. Плита как раз и будет на таком плавуне прекрасно сете "плавать" вместе с домом, а вот эти сваи могут все ей обломать и поломать. Не?
    У меня такая же логика Но я не знаю что там на самом деле... При возможности расспрошу - меня занимает эта история.

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « У меня такая же логика :) Но я не знаю... »
    #60

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    На 100% надежным фундамент может быть только в случае исследования грунтов и просчетов конструкторских. И то могут быть ошибки. Я к тому, что любой фундамент может треснуть.
    Да, такое и правда возможно.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •