Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: "Не было у бабы забот..." решила она построить дом )

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    "Не было у бабы забот..." решила она построить дом )

    Все-таки созрела и я на свою тему)
    Уже практически год как я "живу" в этом разделе, но прячусь в "кустах" ). С интересом читаю все темки-отчеты о стройках, много полезного почерпнула для себя. Спасибо всем за заочную школу начинающего строителя, и Ивашке, и Ларисе из дома Советов, и девушке из альпийского домика, Трубадуру и многим другим, кого не перечислила. Собиралась создать свою тему после окончания строительства, но подумала, что этот процесс как-то затягивается, многие детали забываются в последствии.
    Началось все больше года назад. Я поняла, что стала" задыхаться"я в городе, сильно потянуло загород, в деревню, в глушь... Плюс бесконечно болеющие дети. Связываю все это с плохой экологией. С удовольствием переехала бы в ближайший пригород, тем более что сама родом от туда, мама там, Но муж был категорически против. Хотя, как показывает жизнь, нет ничего не возможного для упрямой женщины . Были долгие разговоры, споры, ссоры...
    Когда я поставила вопрос ребром, он сломался на загородный дом, в смысле купить готовый. Про стройку он даже слушать не хотел. Категорически

  2. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    И начали мы искать дом. Остановились для себя на двух направлениях : Токсовском и все что идет вдоль Новоприозерского шоссе. Очень нам нравится эта трасса. Смотрели мы домов много, большинство из них были инвестиционные дома, построенные, как я теперь понимаю, кое-как. И вся их относительная дешевизна по стоимости в итоге может вылиться в гораздо более крупные суммы на переделку, доделку и так далее. Но не складывалось, либо метраж дома маленький, а мы хотели дом минимум от 120 метров, либо участок не удачный, либо планировка никакая. Через два месяца бесплодных поисков и моих уговоров, муж сдался на собственное строительство. Все-таки проще выбрать участок, а потом построить дом по собственному проекту.
    Так наивно думала я , не зная, какая это эпопея купить подходящий участок)
    В поисках участка я поняла как мало их осталось хороших и недорогих. Я знала точно, что не хочу участок в поле. Хотелось, чтобы была зелень, деревья какие-то. Но и лесу совсем тоже не хотелось. У мужа еще были свои хотелки и мечты. Чтоб и озеро не далеко и место было под баскетбольную площадку Ага... и занедорого .
    Я говорила, что хотелки надо умерить свои, денег у нас столько нет, но он был упрям. И мы продолжали искать Просмотрели мы участков прилично, и как всегда начались нюансы. То с документами проблема, то дорога рядом, то электричества очень мало и увеличение в ближайшем будущем не реально, то добираться очень далеко, то участок в воде стоим и надо его поднимать, то торф и т.д.
    Не буду утомлять подробностями, но случился такой день в нашей жизни, что я увидела объявление о продаже участка в д. Раздолье и влюбилась в фото. Участок оказался ИЖС. Поехали смотреть . Обычно в жизни все выглядит не так, как в рекламной фотографии, но реальность нас не обманула.
    вот эти фото
    Изображения Изображения    

  3. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #3
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Урра! Нашла соратника по уговариванию мужа на стройку. А то у всех рукастые с горящими глазами)))
    Участок красивущий и место хорошее.
    А во сколько обошелся участок?1—1.5?


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  4. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #4
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Муж тоже хочет баскетбольную площадку

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  5. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Мы тоже с агентом по весне какой-то участок в Раздолье смотрели, может и этот самый - тогда снег еще не сошел, сложно понять... Хотя кажется там склон был.
    Просили что-то ближе к 2млн.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    В общем, к этому моменту мы уже приняли для себя решение, что дом хотим деревянный. Изначально это было категоричное условие мужа, что только дерево. Я уже не спорила, против дерева я ничего не имела. Дерево дереву рознь. Хотели конечно из клееного бруса, но дороговизна материала и не уверенность в качестве этого бруса склоняли нас к цельному дереву. С бревном я боялась связываться, понимала, что здесь нужны очень хорошие спецы, во многом это понимание пришло после постов Кляксы, очень познавательных и подробных. Найти таких спецов трудно. Хотелось хоть немного минимизировать человеческий фактор. Пришли к профилированному брусу. Сделанному на заводе, который собирается уже на месте.
    Я тем временем "билась" над проектом. В целях экономии хотелось построить не очень большой дом, но чтобы все в нем поместились. Нужна была обязательно спальня на первом этаже, для бабушки, да и мы не молодеем. Техническое помещение под котельную. Забыла написать. у нас по границе участка проходит газ.
    Это я так думала, когда его покупала. Когда вникли, выяснилось, что по границе проходят газовые трубы. Вроде и газовая станция какая-то есть неподалеку. И в самом Раздолье газ есть. Но наш участок, из-за бюррократических проволочек никак не могут передать на баланс в поселение. Из за этого газа у нас пока нет. Будет когда-то, но когда неизвестно. Но в перспективе помещение под газовый котел предусмотреть необходимо.
    В общем планировку я нарисовала, после общения с архитектором строительной компании она не сильно претерпела изменения и стала выглядеть так.
    Упс , почему -то пдф файл не вставляется, попробую его изменить. Вставила, на верхнем рисунке план первого этажа. на нижнем второго.
    Изображения Изображения    

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Мы тоже с агентом по весне какой-то... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Мы тоже с агентом по весне какой-то участок в Раздолье смотрели, может и этот самый - тогда снег еще не сошел, сложно понять... Хотя кажется там склон был.
    Просили что-то ближе к 2млн.
    Да, да ) склон... Мне он тогда казался небольшим. Это потом, после топосъемки я поняла, что перепад 6 метров почти

    Но отступать уже было некуда, за нами только Москва и ипотека
    Купили мы его за 1800 т.р.... дороговато... Но... загорелось
    Я купилась на эти сосны... У видела их и поняла, хочу. Хотя сейчас, благодаря одним нехорошим людям, мы можем их потерять.
    Засыпали их нам ... неспрося. Я сказала, чтобы грунт от котлована под фундамент сложили в кучу. А они хотели сделать как лучше и заровняли нам наш уклон внизу, как раз где сосны. А я не знала, что это нельзя. Узнала уже, когда зима была. Мы их откопали уже в июне. Но все говорят, что понять пережили ли они это безобразие, мы сможем только к следующей весне.

  8. #8
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Урра! Нашла соратника по уговариванию мужа на стройку. А то у всех рукастые с горящими глазами)))
    Участок красивущий и место хорошее.
    А во сколько обошелся участок?1—1.5?


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    у нас также
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  9. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #9
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    С темой Вас!

  10. #10
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Да, да ) склон... Мне он тогда казался небольшим. Это потом, после топосъемки я поняла, что перепад 6 метров почти

    Но отступать уже было некуда, за нами только Москва и ипотека
    Купили мы его за 1800 т.р.... дороговато... Но... загорелось
    Я купилась на эти сосны... У видела их и поняла, хочу. Хотя сейчас, благодаря одним нехорошим людям, мы можем их потерять.
    Засыпали их нам ... неспрося. Я сказала, чтобы грунт от котлована под фундамент сложили в кучу. А они хотели сделать как лучше и заровняли нам наш уклон внизу, как раз где сосны. А я не знала, что это нельзя. Узнала уже, когда зима была. Мы их откопали уже в июне. Но все говорят, что понять пережили ли они это безобразие, мы сможем только к следующей весне.
    Ого! 6 м! По фото не скажешь

    А сколько соток?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •