Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Подскажите про диабет

Подскажите про диабет

Подскажите про диабет,
    Плиииз…
    Вводная: женщина 78 лет, диабет лет 7-8. Районный эндокринолог прописала диабетон. Сначала диабетон помогал в последнее время – уже нет. На форе приема рекомендованной дозы сахар 21-22.
    Собственно, сам вопрос: где можно пройти обследование у грамотных эндокринологов, чтобы подобрали терапию и дозы (другое лекарство, инсулин и т.п.). Желательно – обследование стационарное, т.к. в силу возраста и общего состояния человек не может порхать по анализам и врачам.
    Да, про районного эндокринолога –не советуйте, пожалуйста обращаться. Уже обращались, тетка - врачиха с глубокомысленным видом заявляет - «ну что вы хотите в вашем возрасте – хорошо себя чувствовать?»
    В общем, куда податься и как это технически выполнить (направления или что-то еще)

2. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »
    Старожил Аватар для A.L.

Да, у пропис.эндокринолога взять направление на консультацию, а потом по рез-там этой консультации Вам консультант даст направление в свой стационар на госпитализацию. Моя мама наблюдается в 1 меде, уже 12 лет. Мы оч.довольны и дозу инсулина нам за эти годы снизили. И кроме диабета там обычно обследуют всё остальное. Этой зимой мамина выписка была на 32-х листах.

3. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »

А куда проситься на консультацию? Слышала, что раньше в Алмазова было отделение, а сейчас - закрыли.

4. ответ для Olggaa , на сообщение « А куда проситься на консультацию?... »
    Старожил Аватар для A.L.

Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    А куда проситься на консультацию? Слышала, что раньше в Алмазова было отделение, а сейчас - закрыли.
    Кафедра факультетской терапии с курсом эндокринологии, проф. Красильникова Елена Ивановна. Лечебное отделение - там же, в 1 меде.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

Хранитель Аватар для Пряник

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Кафедра факультетской терапии с курсом эндокринологии, проф. Красильникова Елена Ивановна. Лечебное отделение - там же, в 1 меде.
    Спасибо, моей маме тоже надо, эх...

6. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »

Кто уже живет с этой проблемой, подскажите, пожалуйста, как часто надо измерять сахар, чтобы точно выделить проблему? Разово сахар был повышен. Живет далеко от врачей и упрямая, сама не пойдёт, так хоть какую-то домашнюю диагностику провести...

И какой приборчик лучше для пожилого человека в плане удобства, чтобы не программировать ничего?
    Я выбираю Любовь.

7. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »
    с Луны Аватар для Ponchik

По утреннему тощаковому сахару можно оценить уровень за прошедшие сутки.
    Приборов много, но прибор - это полбеды, беда - полоски к нему они дорогие
    берите тот у которого полоски дешевле и купить можно без проблем
    с памятью удобнее. но ведь можно и записывать просто показания

но...про диагностику
    диабет - смертельное заболевание, требует полного изменения отношения к себе и изменения образа жизни
    диабет бывает инсулинозависимый и инсулинонезависимый, вообще надо лечь в больницу на обследование, строить сахарную кривую, что бы выяснить чем лечить

а сахар 22 - это сахарная кома уже
    сосуды разрушаются и в мозгу, и в глазах, и в сердце
    диабет - это такой айсберг коварный

муж наблюдается в п-ке при 1-м меде (34 кажется), эндокринолог - Каронова

8. ответ для Ponchik , на сообщение « По утреннему тощаковому сахару можно... »

Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    По утреннему тощаковому сахару можно оценить уровень за прошедшие сутки.
    Приборов много, но прибор - это полбеды, беда - полоски к нему они дорогие
    берите тот у которого полоски дешевле и купить можно без проблем
    с памятью удобнее. но ведь можно и записывать просто показания

но...про диагностику
    диабет - смертельное заболевание, требует полного изменения отношения к себе и изменения образа жизни
    диабет бывает инсулинозависимый и инсулинонезависимый, вообще надо лечь в больницу на обследование, строить сахарную кривую, что бы выяснить чем лечить

а сахар 22 - это сахарная кома уже
    сосуды разрушаются и в мозгу, и в глазах, и в сердце
    диабет - это такой айсберг коварный

муж наблюдается в п-ке при 1-м меде (34 кажется), эндокринолог - Каронова
    Спасибо за такой подробный ответ!
    Про опасность я понимаю и теоретически представляю.
    Хотелось конкретного совета про прибор (модель). Главное, чтобы не было сложного меню в нём, по аналогии с мобильником - не научить, хоть плачь! Полоски куплю с запасом, чтоб не экономила.

Диабет ведь может "запуститься" от стресса? Мама похоронила сына, отсюда проблемы со здоровьем, очень серьезные по всем направлениям.
    Я выбираю Любовь.

9. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »

Самый распространенный прибор - Акку чек Актив. Полоски всегда есть, 50 шт. стоят около 650 рублей.

10. ответ для Olggaa , на сообщение « Подскажите про диабет »
    с Луны Аватар для Ponchik

я думаю сейчас, наверное уже новинки появились, у меня диабетик с 15-летним стажем
    уан тач у него, ультра кажется, но он выбирал что бы была память на 14 и 30 дней
    кто-то выбирает для пожилых с крупным дисплеем

а по сложности эксплуатации они все примерно одинаковые (вставил полоску, прибор включился, протыкаешь палец, подносишь полоску к капле, кровь всасывается через 3-5 сек есть результат), все равно пожилому человеку надо показать, как пользоваться

это раньше надо было результат чуть ли не минуту ждать и крови должно было быть много, и результаты сильно отличались от лабораторных

очень часто именно от стресса и начинается

у мужа диабет начался с появления пленки на глазах, даже катаракту ставили, а ему всего 33 года было, сахар когда стабилизировали пленка ушла, зрение восстановилось

Страница 1 из 3 123 Последняя »