Тема: как сделать парник самым примитивным образом?

Элита Аватар для senhorita

как сделать парник самым примитивным образом?

Отрок 6 лет отроду требует парник. Я же к сельскому хозяйству никогда не имела ни малейшего отношения, понятия ни о чем не имею. Люди добрые, помогите! Куда бежать? Какие детали купить? Что в него насыпать? Что самое простое вырастить? Кабачки? Тыкву? Огурцы? Где взять семена? Объясните чайнику, пожа-а-алуйста!

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

самое простое-покупаете металлические прутья, делаете из них дуги и втыкаете в землю
    накрываете пленкой
    семена-в магазине
    попробуйте огурцы, кабачки особо парник не требуют
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    самое простое-покупаете металлические прутья, делаете из них дуги и втыкаете в землю
    накрываете пленкой
    семена-в магазине
    попробуйте огурцы, кабачки особо парник не требуют
    А дно какое-то должно быть у парника? Простите, если вопрос совсем глупый!
    И, может быть, продают прутья и пленку в комплекте? Чтобы уж наверняка все вместе удалось скрепить моими неумелыми ручками?

Небожитель Аватар для Рыся

вскопайте грядочку, воткните дуги( в любом гипере сейчас продают), сверху пленку, можно зелень посеять, огурчики
    мне мама в детстве так делала- красота

Продают уже готовые парники, разных размеров и цен, только собрать надо) Даже в Окее можно смотреть, в их садовых павильончиках.

А семена тоже можно в гипере купить или надо в специальном магазине? Их сначала дома выращивать, еще не поздно начать? Когда в парник пересаживать? Или особо одаренным можно будет купить втридорога огуречную рассаду в июне?

Хранитель Аватар для чёртова принцесса

Цитата Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
    А семена тоже можно в гипере купить или надо в специальном магазине? Их сначала дома выращивать, еще не поздно начать? Когда в парник пересаживать? Или особо одаренным можно будет купить втридорога огуречную рассаду в июне?
    можете в гипере, можете в спец. "сад и огород"
    огурцы сажаете сразу в грунт, кабачки тоже, предварительно замочив семена , чтобы они набухли,, в идеале проклюнулись
    в парник сажать, когда минует угроза заморозков и будет прогретая земля, не раньше начала июня
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Лучше берите не пленку а спанбонд. мы так уже много лет выращиваем огурцы и кабаки. урожай не хуже чем из парника. С середины июня можно не накрывать.
    Сейчас посадите рассаду огурцов или кабаков дома в горшочки а в июне высадите в грядку, воткните дуги как вам советовали и накройте плотным спранбондом или лукрасилом
    Семена сейчас замочите а через неск дней как проклюнутся (надо следить чтоб не пересохли положить можно в блюдце или крышку) посадите в землю. купите любую универсальную

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

Цитата Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
    сейчас самое то - я сегодня посадила! выберите сорта какие ему понравятся - есть для засолки есть салатные куча форм и расцветок и сажайте
    да когда семена проклюнутся сажать проклюнувшимся хвостиком вниз или положить плашмя

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп