Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: ДАЧИ в КИРИШском р-не

Мега-элита Аватар для nattkka

ДАЧИ в КИРИШском р-не

Люди добрые подскажите,стоит ли покупать дачу в киришском р-не,объявлений очень много и по фотографиям вроде бы ничего,и цена нормальная,может есть в чем-то подвох......
    Заранее всем спасибо))))

2. ответ для nattkka , на сообщение « ДАЧИ в КИРИШском р-не »
    Участник Аватар для Покемо

Отдалённость))

3. ответ для nattkka , на сообщение « ДАЧИ в КИРИШском р-не »
    Небожитель Аватар для feika

я сейчас живу в киришах. если интересует что-то конкретное -- спрашивайте.
    из минусов -- отдаленность (140 км от спб). ну и загруженная московская трасса, хотя они все загруженные
    Наташа

4. ответ для nattkka , на сообщение « ДАЧИ в КИРИШском р-не »
    Элита Аватар для Yaris

Киришский р-н - это 52 и 55 км?
    у родителей там дача. это по жд 105 км от города, живу на юго-западе. от дома до дачи на машине 170 км в одну сторону!
    дороги нет прямой, едем в объезд.
    очень много пустых участков. пару лет назад председатели садоводств схватались за голову и выставили все пустые участки на продажу за 5 тысяч рублей! за участок 6 соток! люди хапанули, приватизировали, теперь продают за 50 тысяч
    много комаров и слепней
    для купания - только карьер
    ... не будите во мне мать ...

5. ответ для nattkka , на сообщение « ДАЧИ в КИРИШском р-не »
    Элита Аватар для Partizanka85

Смотря что вы хотите-какую дачу. Если это Будогощь- то вот вам и чистый воздух, и сосны, и места для купания идеальные. Если Глажево, Пчева и другое- то да, и комары, и прочие радости. Какие у вас требования к даче?

Мега-элита Аватар для nattkka

очень много продается дач в Кусино,даже слишком,люди бегут оттуда что ли....
    Нужна дача нормальная,летний дом,вода,свет,участок,нужен родителям -пенсионерам на все лето,и ребенка хочу на свежий воздух отправить,они сами живут на севере,поближе к дому дачу финансово не потянуть,а тут вроде как и приличные домишки и цена тоже....
    Очень жду еще советов,как там кстати дороги..

Небожитель Аватар для feika

Цитата Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
    очень много продается дач в Кусино,даже слишком,люди бегут оттуда что ли....
    Нужна дача нормальная,летний дом,вода,свет,участок,нужен родителям -пенсионерам на все лето,и ребенка хочу на свежий воздух отправить,они сами живут на севере,поближе к дому дачу финансово не потянуть,а тут вроде как и приличные домишки и цена тоже....
    Очень жду еще советов,как там кстати дороги..
    У моего дедушки там дача долгое время была. соседи жили там с конца апреля чуть ли не по глубокую осень с ребенком -- сказали, что все супер: на этой же улице покупали свежие яйца и козье молоко. места для купания как такового нет -- есть водоемы, некоторые там купаются, но я бы не рискнула. еще при подъезде к дачам есть маленькая речушка, которая в жаркое лето пересыхает практически полностью. магазин простецкий есть. свет есть. про воду -- у нас не было, огород поливали из водоема, на питье -- брали из своего колодца. зимой ворую, но это везде так. дороги более-менее.
    у нас сейчас там знакомые домик продавать будут -- купили в другом месте, поближе к детям.
    почему продается много -- кто побогаче, стал перебираться в поселки-деревни, вроде пчева, пчевжа, Ылита -- в черницы
    Наташа

8. ответ для nattkka , на сообщение « ДАЧИ в КИРИШском р-не »
    Ветеран Аватар для Svetusic

У нас дача в на берегу Волхова и Оломны ,пляж в двух минутах ходьбы. Электричество есть,с водой пока не поняли ,что делать будем или колодец или скважина. Комары, мошки как везде по сезону. Змеи слышала,что есть, но за несколько лет пока не всречала. До участка 168 км. При нормальном раскладе за 1:40 от дома до места добираемся. Садоводство очень маленькое. Электричка до Влохов-Пристань ,а там автобусом минут пять. Идет автобус из Питера до садоводства, муж один раз эксперементировал,катался. Земля для посадок не очень. Близость завода немного смущает, но наличие аистов успокаивает.
    Короче мне все нравится, если только дороги не ремонтируют как прошлым летом

Небожитель Аватар для Anjelou

Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите-какую дачу. Если это Будогощь- то вот вам и чистый воздух, и сосны, и места для купания идеальные. Если Глажево, Пчева и другое- то да, и комары, и прочие радости. Какие у вас требования к даче?
    Будогощь мне нравится, но участок чтобы на озере, большой и за приемлемые деньги - мне как то не попадался.

в прошлом году снимала дачу в Грабково, прямо на бергу реки.
    как по мне - место отличное, довольно таки тихое, до Глажева близко, да и соседи тоже хорошие.
    комаров, кстати, было немного

купила бы там, но не продается там ничего
    ТДО нет, буква "Ж" западает

10. ответ для feika , на сообщение « У моего дедушки там дача долгое время... »
    Небожитель Аватар для Anjelou

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    кто побогаче, стал перебираться в поселки-деревни, вроде пчева, пчевжа, Ылита -- в черницы
    Черницы - это Новгородская уже
    участок там новгородская администрация намедни продавала - 15 соток за 490 тыр. на первой линии. но мне само место не очень понравилось - слишком населенное.

Про Пчевжу расскажите подробнее, если знаете - как там?
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Страница 1 из 4 1234 Последняя »