Тема: как правельно выделить долю ребенку?

Активный участник

как правельно выделить долю ребенку?

Здравствуите!
    У нас есть квартира (бывшая комуналка), есть ребенок собственник, владеет 25\56 общая 78, доли в комуналке распределяются по жилым метрам, хотим купить двушку общая 74, а вот жилая значительно меньше 35 метров, сколько мне надо будет выделить ребенку, и если можете даите ссылку на закон.Спасибо!

2. ответ для vnv26 , на сообщение « как правельно выделить долю ребенку? »
    Небожитель Аватар для BeStran

Вы хотите продать б. коммуналку и одновременно купить двушку?

я спрашиваю, потому что у нас та же проблема, только мы уже купили квартиру, теперь нужно продать ребёнкину долю в коммуналке, и люди говорили, что опека может не дать согласия на такую сделку - вот типа если одновременно... (ну, и естественно, раньше нельзя продать, а потом купить ) Говорят, очень зависит от района... где дают разрешение, а где нет...

Так вот, мне давали такие цифры: доля ребёнка в новой квартире должна соответствовать его доле в старой, если старое жильё - коммуналка, то соответственно количеству метров. То есть если в старой квартире у ребёнка было 25 метров ЖП + 10 метров МОП = 35 метров, то в новой квартире у него должна быть доля не меньше 35/74. То есть примерно 1/2

но я не специалист и не претендую на то, что это верно!

3. ответ для vnv26 , на сообщение « как правельно выделить долю ребенку? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от vnv26 Посмотреть сообщение
    Здравствуите!
    У нас есть квартира (бывшая комуналка), есть ребенок собственник, владеет 25\56 общая 78, доли в комуналке распределяются по жилым метрам, хотим купить двушку общая 74, а вот жилая значительно меньше 35 метров, сколько мне надо будет выделить ребенку, и если можете даите ссылку на закон.Спасибо!
    Правильно выделить так, как пожелает опека. поэтому идите в опеку с документами и беседуйте.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!