Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: уволить пенсионерку

уволить пенсионерку

Помогите советом. Есть у меня сотрудница, характер невыносимый, за 5 лет работы ни с кем не сошлась, весь коллектив ее ненавидит. Ждали когда стукнет ей 55, стукнуло, сидит на месте увольняться не собирается. Всю ее работу приходится переделывать, легче вообще ничего не поручать. Более того, постоянно на больничном, 2 недели сидит на рабочем месте (именно сидит, не работает), 2 недели на больничном. Хочу уволить ее, как?
    оставила ей оклад + премия (общая, снять не могу), полностью сняла все надбавки и доп.премию. Не увольняется. Видимо и так хорошо: пенсия+ зарплата и сидит в тепле.
    На работу не опаздывает, раньше не уходит. Думаю чем же на работе занимается? Заказала IT-шникам распечатку куда лазиет в интернет: итог кто-то попался на развлекательных сайтах. а ее "лазы" смогли только идентифицировать как разное. Посоветуйте что-нибудь, хочу толковую девочку принять какую-нибудь. Может ее по частым больнякам можно?

2. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »

А что за предприятие?
    Вам ее просто жалко или нет законов? 55 на пенсию по закону. И все
    Ну как делают обычно. Я же видела на своей работе. Сокращают к примеру пенсионеров всех. А тех, которые нужны для работы на договор. А этой сказать, что не нужна.

3. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »

Мне ее не жалко, жалко себя и остальной коллектив, который делает ее работу в рекордные сроки (т.к. после проваленного задания, быстро кидаю какому-нибудь шустрому). Пенсия по закону - не основание для увольнения. Чтобы сократить, надо чтобы сокращение было объявлено, а у нас - нет. Сама увольняться она не собирается.

Активный участник Аватар для Скранечка

Цитата Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
    Мне ее не жалко, жалко себя и остальной коллектив, который делает ее работу в рекордные сроки (т.к. после проваленного задания, быстро кидаю какому-нибудь шустрому). Пенсия по закону - не основание для увольнения. Чтобы сократить, надо чтобы сокращение было объявлено, а у нас - нет. Сама увольняться она не собирается.
    если Вам так себя и всех окружающих жалко, увольте по сокращению штата, все равно платите деньги в воздух, а тут хоть ограничите себя во времени - кажется 2 месяца до сокращения и 2 месяца после.
    Обманчив женский внешний вид,
    Поскольку в каждой плоти хрупкой
    Натура женская таит
    Единство арфы с мясорубкой.

5. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »

Так нету у нас сокращения!
    Я должна буду клетку сократить, а я не хочу, клетка мне нужна
    Или функцию сократить - а это невозможно, кто ж мне даст функцию убрать

6. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »
    Наш человек Аватар для Lebel

Тяжелый случай, придется терпеть, если сокращения нет.

7. ответ для Лина_007 , на сообщение « Так нету у нас сокращения! Я должна... »

Так нету у нас сокращения!
    Я должна буду клетку сократить, а я не хочу, клетка мне нужна
    Или функцию сократить - а это невозможно, кто ж мне даст функцию убрать
    не очень поняла , что значит клетка, если Вы про должность, то назовите должность вновь пришедшего как-нить по другому, слегка исказив действительность
    Натура женская таит

8. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »

Я работаю на госпредприятии, у нас все бюрократично: отдельным подразделением утверждается штатное расписание, в котором четко прописаны все должности (клетки), самовольно я из изменить не могу, утверждение новой штатки - по очень-очень-очень весомым основаниям и делается очень-очень-очень редко. В общем это практически невозможно.
    Мне нужен реальный повод ее уволить, вот может за больничные зацепиться, хотя вроде по закону не возможно опять же или есть какая-нить лазейка?

Я работаю на госпредприятии, у нас все бюрократично: отдельным подразделением утверждается штатное расписание, в котором четко прописаны все должности (клетки), самовольно я из изменить не могу, утверждение новой штатки - по очень-очень-очень весомым основаниям и делается очень-очень-очень редко. В общем это практически невозможно.
    Мне нужен реальный повод ее уволить, вот может за больничные зацепиться, хотя вроде по закону не возможно опять же или есть какая-нить лазейка?
    тут только за его отсутствие можно зацепиться, у нас когда один юный сотрудник стал часто болеть, мы ему приобрели специально ДМС, там болеть много не далдут, только по существу. Правда мы его обязали купить его за свой счет, что уже его заставило быстро выздоровить
    Натура женская таит

10. ответ для Лина_007 , на сообщение « уволить пенсионерку »

А как обязать? Я ей говорю: "покупай!", а она: "Не хочу, мне и так хорошо, тем более лишние траты"
    Да и болеет она скорее всего по существу: то глаза у нее красные как будто сосуды полопались, то ногу волочит

Страница 1 из 5 12345 Последняя »