Результаты опроса: Ребенок с контагиозным моллюском в детском саду

Проголосовавшие
188. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду водить своего ребенка, считаю что не заразно

29 15.43%
  • Не буду водить свего ребенка

19 10.11%
  • Буду выяснять почему в сад ходит ребенок с заразным заболеванием

140 74.47%
Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Подскажите, что делать в такой ситуации?

Элита Аватар для Bl@ck C@t

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Девочки, примите пожалуйста участие в опросе. Что бы Вы сделали, если бы узнали, что в группу детского сада вместе с Вашим ребенком ходит ребенок с заболеванием контагиозный моллюск в острой стадии.

Мой сын дружит с девочкой из нашей группы д/с, мы с мамой тоже дружим, ходим в гости, гуляем вместе. С февраля ходим вместе в бассейн, то они возят детей в бассейн, то мы. Вообщем хорошие отношения. Недавно эта девочка подцепила контагиозный моллюск ( видимо в бассейне). Мама водила ее к врачу, диагноз знает, но врач ничего не сказал, что это заразно. Я в интернете вычитала, что
    заражение происходит при тесном телесном контакте:у детей при играх,поэтому них частая локализация лицо,конечности. Случаи заражения обычно носят единичный характер, несмотря на высокую контагиозность моллюска, но в детских садах поражения могут носить эндемичный характер.
    Вообщем я ее просветила, что эта штука заразная и им нужно удалять эти моллюски. Она сказала что удалить они не могут, т.к. девочка не даст этого сделать. Короче, она работает и ей нужно чтобы ребенок ходил в детский сад, а мне как - то стремно, что мой ребенок заразится и младшую дочку заразит. В саду вроде бы не в курсе их заболевания, хотя на лице хорошо видно. Очень хочется поставить в известность мед.сестру в садике, но тогда вроде получается что я стукачок. Но скорее всего это заболевание не входит в список, запрещающих посещение детского сада. Что делать? У кого было, вам разрешали в сад ходить?
    Последний раз редактировалось Bl@ck C@t; 05.05.2012 в 16:47.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Kolenka309 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Не тот друг, кто медом мажет. а тот друг, кто правду скажет.
    Я бы предупредила подругу, что если она не пойдет к врачу, то пойду к медсестре сама.
    Она не по-дружески поступает, подставляя вас и вашего ребенка под риск заражения. Она вам, значит, не друг вовсе. а вы дружбой дорожить собираетесь? не уж, здоровье дороже.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Элита Аватар для Bl@ck C@t

Они были в КВД. Просто не могу понять: если это так заразно как пишут в интернете, то почему врач из КВД не запретил им посещение д/с?

Ветеран Аватар для Севда

Они были в КВД. Просто не могу понять: если это так заразно как пишут в интернете, то почему врач из КВД не запретил им посещение д/с?
    Во-во,и я об этом тоже подумала,как-то странно
    [url=http://sibmama.ru]

5. ответ для Purple Flower , на сообщение « Не тот друг, кто медом мажет. а тот... »
    Элита Аватар для Железная Рысь

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Не тот друг, кто медом мажет. а тот друг, кто правду скажет.
    Я бы предупредила подругу, что если она не пойдет к врачу, то пойду к медсестре сама.
    Она не по-дружески поступает, подставляя вас и вашего ребенка под риск заражения. Она вам, значит, не друг вовсе. а вы дружбой дорожить собираетесь? не уж, здоровье дороже.
    Абсолютно верно!
    Любимые детки: доча 19.09.2005, сыночек 30.05.2008 и сыночек 02.09.2015
    Сонечка 30.10.2013 - наш ангелочек.
    Я - Таня, ко мне на Ты.

Ветеран Аватар для мама катижорика

Ну напугайте ее, что-ли. Объясните, что пока они единичные удалить их быстро и просто, а если станет много ( а они скорее размножаются на одном теле, чем переходят на другие), то удалять будет действительно мучительно. А если еще возле глаза выскочат, то вообще только в глазных центрах хирургическим путем специальным скальпелем- ложечкой.
    У меня у старшей бяка такая была. На ручке суперчистотелом удаляли - 3 дня -и все прошло, на глазу пара была, ездили в больничку - маленькие шрамики до сих пор остались.

Для пущего страху - до сих пор стоит в глазах лицо девчушки лет эдак 4-5, у которой на личике их штук 20 удалили( запустила мамочка). Вот она вся зареваная, в зеленке, и, думаю, следы останутся.
    С тех пор лет десять прошло, может какой более гуманный способ придумали, лазером там, или еще как.

Небожитель Аватар для Blade Runner

Найдите в интернете фотографии запущенных случаев и припугните, что м.б. такое.
    Скажите, что просто поинтересовались, как м.б. и поискали в интернете инфо - и нашли вот это.
    что-то в этом роде
    http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=44&rpt=simage
    http://pediatricsinfo.ucoz.ru/photo/1-0-6

Их необяЗательно удалять! Это бывает безрезультатно часто. Гомеопаты успешно лечат эту гадость. Знаю , что наша педиатр лечит гомеопатией успешно, когда эти выдергивания не помогли. не знаю, можно ли здесь данные ее писать.... Если что, пишите в лс. А вообще да, штука стремная, я бы тоже в сад побоялась водить.

Мега-элита Аватар для Лемурчик

Мой сын дружит с девочкой из нашей группы д/с, мы с мамой тоже дружим, ходим в гости, гуляем вместе. С февраля ходим вместе в бассейн, то они возят детей в бассейн, то мы. Вообщем хорошие отношения. Недавно эта девочка подцепила контагиозный моллюск ( видимо в бассейне). Мама водила ее к врачу, диагноз знает, но врач ничего не сказал, что это заразно. Я в интернете вычитала, что
    Вообщем я ее просветила, что эта штука заразная и им нужно удалять эти моллюски. Она сказала что удалить они не могут, т.к. девочка не даст этого сделать. Короче, она работает и ей нужно чтобы ребенок ходил в детский сад, а мне как - то стремно, что мой ребенок заразится и младшую дочку заразит. В саду вроде бы не в курсе их заболевания, хотя на лице хорошо видно. Очень хочется поставить в известность мед.сестру в садике, но тогда вроде получается что я стукачок. Но скорее всего это заболевание не входит в список, запрещающих посещение детского сада. Что делать? У кого было, вам разрешали в сад ходить?
    А у подруги правда никакой возможности нет дома ребенка оставить? Если есть я бы такую "подругу". В сад бы сообщила после предупреждения.

Небожитель Аватар для Всё к лучшему

Автор, думаю, не стоит принимать радикальных мер, таких как поход к заведующей. Но с подругой я бы поговорила...в частности, напугала бы её последствиями для ЕЁ ребенка.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »