Тема: Компенсации при увольнении одинокой матери

  1. #1
    Мега-элита Аватар для AtashkA
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Недалеко от Невы
    Сообщений
    3 029

    Компенсации при увольнении одинокой матери

    Здравствуйте!
    Наверняка где-то уже встречалось подобное, но я не нашла.

    Помогите, пожалуйста, разобраться:

    В нашей организации сейчас финансово сложный период. Одной сотруднице уже предложили написать "по-собственному", причем предупредили буквально 28.04,что с 10.05 она не работает. Очень велика вероятность, что след. под увольнение попаду я (работы действительно мало).
    Вот сам вопрос:
    Писать по собственному и на след. день уходить я не хочу. Какие еще могут быть варианты моего увольнения, если я одинокая мать, реб. 5 лет. Возможно ли соглашение сторон с выплатой компенсации? Держаться изо всех сил за эту работу не буду, но охота подстраховаться, чтоб не остаться без денег и работы в один день. Если я работаю в этой орг-ии с 01.09.11, а отпуск по графику у меня в августе, то еще положена компенсация?
    Извините, что сумбурно... формулировала как могла... у самой мысли разбредаются.
    Заранее спасибо за ответ. (если, вдруг, на память вспомните номера статей ТК подскажите, пожалуйста).

  2. ответ для AtashkA , на сообщение « Компенсации при увольнении одинокой... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Не хотите увольняться - не пишите заявление.
    Если руководство идет на переговоры по условиям увольнения, то есть шанс договориться об увольнении по соглашению сторон с выплатой какого-то выходного пособия. Обращаю внимание, что кодекс не обязывает работодателя что-либо выплачивать при увольнении по соглашению сторон, это решается индивидуально, путем переговоров. И размер это выплаты тоже определяется по договоренности.
    Компенсацию неиспользованного отпуска обязаны выплатить не зависимо от статьи увольнения.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •