Результаты опроса: Вам - гражданам России - нравится идея амнистии нелегалов и превращение их в граждан?

Проголосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

297 92.52%
  • Да.

17 5.30%
  • Всё равно.

7 2.18%
Страница 1 из 28 1234511 Последняя »

Тема: Амнистия для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Амнистия для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами

В РФ готовят амнистию для мигрантов: 5 млн нелегалов станут гражданами

В России ведется разработка законопроекта о миграционной амнистии. Через полгода документ, которым занимается фонд "Миграция XXI век", должен быть представлен правительству РФ. Предполагается, что под амнистию попадут трудовые мигранты, однако авторы законопроекта надеются, что гражданство получат все, кто давно живет в России и желает этого. Об этом пишет 3 мая "Российская газета".

По оценкам Федеральной миграционной службы, в настоящее время в России проживают примерно 5 млн нелегальных трудовых мигрантов. Независимые эксперты, ориентирующиеся на объем денежных переводов из РФ в страны - "доноры" рабочей силы, полагают, что их примерно в 2 раза больше.

Решить эту проблему частично могла бы миграционная амнистия, опробованная во многих государствах мира. В соответствии с этой программой, мигрант с просроченными документами, но не имеющий других нарушений, может "сдаться" властям и получить гражданство либо вид на жительство.

Как рассказала изданию вице-президент фонда "Миграция XXI век" Наталия Власова, с 1980 по 2005г. в мире было проведено более 25 таких акций, в результате которых смогли перейти на легальное положение 6 млн иностранных работников. В России миграционная амнистия готовилась в 2005-2006гг., но так и не состоялась, поскольку были внесены существенные поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Благодаря либерализации законодательства и введению большой квоты на иностранную рабочую силу в 2007г. более 2,2 млн человек получили разрешение на работу. Однако из-за финансового кризиса квоту пришлось сократить, и количество нелегальных мигрантов вновь возросло.

Представитель бюро Международной организации труда в Москве Наталья Хофманн считает, одной амнистии мало: необходимо менять миграционное законодательство РФ. В частности, в изменениях нуждается система выдачи разрешений на работу, а также ответственность работодателей за нарушения своих сотрудников. В настоящее время за каждого нелегала компания может быть оштрафована на сумму до 800 тыс. руб.

http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649067.shtml

Прежде чем разрабатывать законопроект об этакой амнистии не мешало бы устроить всенародный референдум о том, а нужно ли это гражданам России? Или нас уже можно не спрашивать?

с Марса Аватар для bella

Мне уже по фиг...

Хранитель Аватар для swetakis

Какие могут быть наши действия? На митинги выходить?

с орбиты Аватар для Snegnaja

охренели

Не бanned Аватар для sebos

А нас давно о чем-то спрашивали?..... (
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

"Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

7. ответ для swetakis , на сообщение « Какие могут быть наши действия? На... »
    с Марса Аватар для bella

Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Какие могут быть наши действия? На митинги выходить?
    А что изменится? сейчас эти 5 млн.нелегалами бегают,а потом будет,как во Франции.."настоящие французы" начнут качать свои права.

Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА

Насчёт нелегалов незнаю,но думаю (это моё мнение) ,что РУССКИМ из стран СНГ,можно было бы и сделать послабление в получении гражданства.Да существует программа по переселению,но думаю нужно расширить,эту программу,упростить по максимуму.
    Там очень много порядочной,работящей молодёжи,с большим и на мой взгляд естественным для русского человека,желанием переехать в Россию.
    И нет их вины в том ,что много лет назад их мам\пап\ и т.д. отправили строить коммунизм в братские страны

Наинежнейшее создание Аватар для Алоха

Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    Насчёт нелегалов незнаю,но думаю (это моё мнение) ,что РУССКИМ из стран СНГ,можно было бы и сделать послабление в получении гражданства.Да существует программа по переселению,но думаю нужно расширить,эту программу,упростить по максимуму.
    Там очень много порядочной,работящей молодёжи,с большим и на мой взгляд естественным для русского человека,желанием переехать в Россию.
    И нет их вины в том ,что много лет назад их мам\пап\ и т.д. отправили строить коммунизм в братские страны
    Как ни печально мне так думать, но скорее всего не русские, бежавшие из стран СНГ, имеются в виду, когда речь идёт о пяти миллионах нелегалов.

10. ответ для Алоха , на сообщение « Как ни печально мне так думать, но... »
    с Марса Аватар для bella

Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Как ни печально мне так думать, но скорее всего не русские, бежавшие из стран СНГ, имеются в виду, когда речь идёт о пяти миллионах нелегалов.
    Тоже так думаю..таджики и узбеки это будут.

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »