Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: отправляем ребенка к бабушке на дачу...

Banned

отправляем ребенка к бабушке на дачу...

бабушке некогда..- огород, готовка, уборка...
    раз в неделю планирую приезжать(едет на пару месяцев). заниматься с дочкой совсем не хочет..в прошлом году сажала перед мультами и занималась своими делами как бывшую свекровь убедить, что ребенок-не маугли, что с ней необходимо рисовать, лепить, стихи учить, буквы..читать..
    может, мультики убрать? дык..дочке совсем будет скучно..бабушка говорит-мол, накормлена, сыта, здорова-и это уже хорошо! а как у Вас?

Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Дык это дело добровольное она разве обязана читать лепить и тд???
    это я про бабушку

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина
    Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я стерва.

Мега-элита Аватар для zakk1979

Наверно, не имеет смысла ждать,что свекровь будет ребенком заниматься как Вы,ведь она-это она и своих уже вырастила.

Небожитель Аватар для alba

бабушка - не гувернантка, накормит - уже спасибо скажите

Элита Аватар для sania2.leva2

Рисовать, лепить, стихи учить, буквы..читать.. должны родители!!!!!!!!!!!!!! Если бабушка берет Вашего маленького ребенка на лето---это счастье и большое ей спасибо! Если не устраивает----летний детский сад или сидите сами с ребенком! Какие притензии могут быть тут?!

Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Цитата Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
    бабушке некогда..- огород, готовка, уборка...
    раз в неделю планирую приезжать(едет на пару месяцев). заниматься с дочкой совсем не хочет..в прошлом году сажала перед мультами и занималась своими делами как бывшую свекровь убедить, что ребенок-не маугли, что с ней необходимо рисовать, лепить, стихи учить, буквы..читать..
    может, мультики убрать? дык..дочке совсем будет скучно..бабушка говорит-мол, накормлена, сыта, здорова-и это уже хорошо! а как у Вас?
    Сыт, здоров и ладно сейчас у бабушки, бесится, бегает по огороду, ходят по гостям и на площадку.
    А лепить, буквы учить и пр.будем в городе, в саду и дома. Сейчас ребенок отдыхает.

Космонавт Аватар для Ли29

как объяснить это взрослому человеку - понятия не имею
    вот честно
    у меня свекры занимаются с сыном, в отличие от меня
    не люблю я особо вот это самое рисовать/лепить/играть
    читать могу ну и погулять там в лесок/на речку или в огороде покопать что-нибудь

Мега-элита Аватар для zakk1979

Тут поднимается вопрос а насколько именно Вам нужно отдохнуть от дочки и насколько этому рада будет бабушка.Ребенку-то,подозреваю,тоже неплохо,все-таки природа...Смена обстановки....

Вольный ветер Аватар для Boreal

Сдается мне, что если бабушка просто выдаст карандаши и бумагу, то этого будет достаточно, и вовсе не обязательно сидеть рядом и водить детской рукой. Аналогично и с пластилином, конструкторами, куклами и т.д. Вообще летом надо бегать, прыгать, купаться, кататься на велике. Придумайте для дочери больше игрушек и игр, в которые она может играть самостоятельно, а так же больше уличных развлекух - качели, песочница, горка, домик и т.д.

10. ответ для sania2.leva2 , на сообщение « Рисовать, лепить, стихи учить,... »
    Banned

Цитата Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
    Рисовать, лепить, стихи учить, буквы..читать.. должны родители!!!!!!!!!!!!!! Если бабушка берет Вашего маленького ребенка на лето---это счастье и большое ей спасибо! Если не устраивает----летний детский сад или сидите сами с ребенком! Какие притензии могут быть тут?!
    я и хотела на дачу летнюю.. БМ уговорил снова к бабушке отправить. Дочке, конечно, там хорошо,бабушку любит..я сейчас говорю не о том, что бабушка должна! а как ее убедить уделять ребенку время для его развития? для меня это очень важно! дочка прошлым летом стала на даче заикаться(запинаться), не могла предложение составить..все время перед Томом и Джери! остальные мультики зависали..я грозилась забрать все мультики! с ребенком нужно хотя бы разговаривать и читать книжки! а вообще, это минимум! час в день можно и позаниматься с ребенком, ИМХО! развитие ребенка для меня идет вместе со здоровьем, питанием и режимом!

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »