Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужны советы по укладке ламината на паркет

Частый гость

Нужны советы по укладке ламината на паркет

Подскажите пожалуйста,можно ли постелить на старый паркет фанеру или ДСП , потом пробковую подложку, а сверху ламинат. Старый фонд. Я конечно понимаю,что это не лучший способ,но если убирать паркет, то очень накладно получается. Может кто то так делал, подскажите как у вас ламинат поживает в этом случае.

2. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « Нужны советы по укладке ламината на... »

Цитата Сообщение от SNEGA2006 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,можно ли постелить на старый паркет фанеру или ДСП , потом пробковую подложку, а сверху ламинат. Старый фонд. Я конечно понимаю,что это не лучший способ,но если убирать паркет, то очень накладно получается. Может кто то так делал, подскажите как у вас ламинат поживает в этом случае.

поживает, спасибо не у себя конечно.
    другой вопрос: какова общая эстетика такого пирога?
    дсп (16 мм.) подложка (2-3мм) ламинат - (6,7,8 мм) получается почти 3 см.
    + наверняка перепады. итого: как буду выглядеть пороги если эта схема не для всего помещения. Или для всего?

Частый гость

это для отдельной комнаты в коммуналке.

это для отдельной комнаты в коммуналке.

почему бы тогда не убрать старый пол?
    площадь комнаты какая?

Частый гость

площадь 14.6м, но старый фонд, я не знаю что там внутри, а сколько может выйти по деньгам при разных ситуациях, если вскрыть паркет, не пожскажете?

6. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « площадь 14.6м, но старый фонд, я не... »

площадь 14.6м, но старый фонд, я не знаю что там внутри, а сколько может выйти по деньгам при разных ситуациях, если вскрыть паркет, не пожскажете?

не видя трудно сказать.
    но я бы все же рекомендовал "сунуть нос" под старый пол. может и не совсем страшно будет. где-нить в невидном месте у стены снять и посмотреть на какую высоту пол постелен.
    хотя на это мероприятие тоже надо звать опытного человека.

7. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « площадь 14.6м, но старый фонд, я не... »
    Ветеран Аватар для Маруся-Я
    Город, в котором лето, как осень... Город под номером 78...

Мы решили не вскрывать, время было сильно ограничено и средства, поэтому положили сверху подложку и ламинат. Но у нас паркет не скрипел и ровный был, и ламинат положили 12 мм 33 класс... Лежит хорошо, уже около года.....

8. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « Нужны советы по укладке ламината на... »
    Мега-элита Аватар для sudarik

Наш дом когда расселили, в новых квартирах был линолеум.Так вот те кто его снимали потом пожалели.Мы снимать не стали,решив что так теплее и мягче.Но вот со старым паркетом надо хорошо подумать.Хотя если он ровный и не скрипит,то почему нет?)

9. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « Нужны советы по укладке ламината на... »
    в отпуске Аватар для щас спою

а обновить паркет не хотите? родители циклевали и покрыли лаком - красота

10. ответ для SNEGA2006 , на сообщение « Нужны советы по укладке ламината на... »

Мы тоже поверх паркета уложили ламинат на подложку.
    На момент ремонта не было ни времени ни возможности выехать всем из квартиры для вскрытия полов и новой стяжки, да и к тому же ремонт нужен был несколько ближайших лет до улучшения жилищных условий.
    Всё прекрасно держится, ничего не развалилось. Уже 2 года стоит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »