Результаты опроса: Влияние прививок на иммунитет ребенка

Проголосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ребенок привит, ходит в садик, болеет РЕЖЕ остальных детей в группе.

48 24.37%
  • Ребенок НЕ привит, ходит в садик, болеет РЕЖЕ остальных детей в группе.

33 16.75%
  • Ребенок привит, ходит в садик, болеет ЧАЩЕ остальных детей в группе.

51 25.89%
  • Ребенок НЕ привит, ходит в садик, болеет ЧАЩЕ остальных детей в группе.

4 2.03%
  • Ребенок привит, ходит в садик, более реже остальных детей в группе, ЗА СЧЕТ ТОГО ЧТО РЕГУЛЯРНО УКРЕПЛЯЕМ ИМУНИТЕТ, ЗАКАЛИВАЕМСЯ И ПРОЧ.

15 7.61%
  • Ребенок НЕ привит, ходит в садик, более реже остальных детей в группе, ЗА СЧЕТ ТОГО ЧТО РЕГУЛЯРНО УКРЕПЛЯЕМ ИМУНИТЕТ, ЗАКАЛИВАЕМСЯ И ПРОЧ.

6 3.05%
  • Другое

40 20.30%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Прививки и иммунитет ребенка

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Прививки и иммунитет ребенка

Здравствуйте! Очень много тем в интернете на влияния и не влияния прививок на иммунитет ребенка. Вот, решила создать опрос, так ли это на самом деле. Очень хочется чтобы поучаствовали мамы, у которых ребенок ходит в садик, т.к. сидя дома с прививками и без ребенок болеет нааамного меньше. Всем спасибо за участие!
    Я уважаю мнение мам, как и прививающих детей, так и отказавшихся от прививок, это дело каждого, давайте не будем ругаться

Хранитель Аватар для Jousephine

Не ругаться в теме прививок - ню-ню.
    По факту: мой сын не привит из-за частых ОРВИ. Болел бы реже, обязательно бы прививала по графику, а так, нет здоровых двух недель, чтоб на целый месяц ослаблять иммунитет прививкой.
    Я скорее "за" обязательные прививки, только импортные, не наши вакцины. Против прививки от гриппа. Это мое субъективное мнение, основанное на состоянии мужа, который обязан прививаться ежегодно по роду работы.

Космонавт Аватар для Янa

А где пункт "болеет, как все"? И что за "укрепление иммунитета" подразумевается?

Небожитель Аватар для alba

сложно поучаствовать в таком опросе.. мой ребенок не привит всеми прививками по графику, потому что болеет много.. но чем-то привит.. как это расценивать? мы привиты? или мы не привиты?

Наш человек Аватар для Юлёнок

Сын привит...болел до 7 лет ежемесячно почти...потом вообще перестал болеть.
    Дочь привита, болеет очень редко.
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

Ветеран Аватар для Мамапринцессы

Не получается внести корректировки в опрос

Наш человек Аватар для partiz@n

темка интересная , только я бы добавила еще два варианта - болеет как все, хотя привит, или как все , но не привит... а еще тут будет, наверно, влиять что за садик и привито ли большинство... боюсь, что опрос не очень показателен будет... я могу проголосовать только за другое - не знаю, как болеет-чаще или реже... как положено по возрасту может, лучше было бы обозначить количество болезней в год... например, менее 3 раз, 3-7 раз, более 7.. и все-таки болеть детям, по-моему, положено... просто, одни переносят легко, другие долго лечатся.

8. ответ для Янa , на сообщение « А где пункт "болеет, как все"? И что за... »
    Наш человек Аватар для partiz@n

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    А где пункт "болеет, как все"? И что за "укрепление иммунитета" подразумевается?
    пока я сочиняла, Вы меня опередили

мы привиты по графику, если бы не аллергический ринит, а за ним и кашель, то болели бы мало, а так с октября по апрель с соплями и кашлем, в обострение сидели дома, вне обострения ходим в сад. не заметила на своем ребенке воздействия прививок на иммунную систему. доп прививку пневмо 23 собираюсь сделать летом.

Мега-элита Аватар для Укушу

Сын в младшей и средней группах стабильно болел с января по март. Проще посчитать дни, когда он в промежутках между ОРВИ ходил в группу. После ОРВИ начинался любимый ларинготрахеит, педиатр посоветовал Сделать прививку против пневмококковых гадостей. Сделали Пневму 23 летом. Сейчас в старшей группе, за "учебный год" (если можно к садику применить это выражение) не болел ни разу, ни кашлины, ни соплины. Но еще плюс ко всему мы стали ходить в бассейн.
    Что повлияло не знаю, мож прививка, может бассейн, может просто перерос, а может все сразу. Но про Пневму насобирала отзывов, многие мамы писали, что ребзь стал меньше болеть после прививки.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »