Тема: Аллергия как причина головных болей?

  1. #1

    Аллергия как причина головных болей?

    Здравствуйте! Сыну сейчас 6 лет и 5 мес. Диагноз круглогодичный аллергический риноаденоидит. Стойкой ремиссии добиться практически не удается, по задней стенке все время стекает слизь. При этом из носа ничего не течет, только в носоглотке, по утрам и вечерам подкашливает. Улучшение ситуации происходит только после выезда на море или на дачу на все лето. Любая простуда провоцирует обострение аллергии. В стадии, когда нет обострения ребенок спит с закрытым ртом и не храпит.

    Летом прошлого года делали фиброларингоскопию, выявлено: в носоглотке обозримы аденоидные вегетации прикрывающие хоаны до уровня нижней носовой раковины. Аденоидные вегетации внедрены в просвет полости носа. Аденоиды 2-3 ст.

    С 4х лет сын жалуется на сильные головные боли. Любая терапия назначаемая неврологом не приносит положительных результатов, а скорее наоборот учащает приступы. Голова при этом болит четко раз в 10-12 дней.

    Может ли аллергический риноаденоидит быть чуть ли не основной причиной головных болей? Решит ли проблему удаление аденоидов?

    C уважением, Татьяна

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Необходимо комплексное лечение - лекарства, рефлексотерапия и остеопатия ( методики лечения насморка). Мы это лечить умеем. Приходите к аллергологам Аракелян Ренате Николаевне или Гайдук Ирине Михайловне и они подберут схему лечения.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •