Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос дилетанта в огородничестве

Мега-элита Аватар для Filka

Вопрос дилетанта в огородничестве

Подскажите знающие люди что можно посадить на грядках после 15 мая ? Ну там картоху - зеленуху можно ещё посадить или поздно уже ? Просто снимаем с 15 мая дачу , можно будет пользоваться грядками , а что и когда сажать можно не знаю . И ещё вопрос - на одной грядке растёт клубника , что с ней нужно будет сделать чтобы она дала хоть какой-нибудь малюсенький урожай . Буду благодарна всем советам .

2. ответ для Filka , на сообщение « Вопрос дилетанта в огородничестве »
    с Марса Аватар для Кошь

не знаю как насчет картохи, но зеленуху, лук, чеснок вполне можно посадить. Можно купить рассаду огруцов и прочего съестного.
    Клубнику подрыхлить, подкормить, обрезать старые листья, если надо и ждать.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

3. ответ для Filka , на сообщение « Вопрос дилетанта в огородничестве »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

все можно сажать - зеленные культуры, морковь, свеклу, щавель, картошку, репу, горох, под протые укрытия - огурцы и кабачки

клубнику освободить от сухой листвы, аккуратно порыхлить, полить теплым розовым раствором марганцовки

4. ответ для Filka , на сообщение « Вопрос дилетанта в огородничестве »
    Элита Аватар для РОНЬЯ

1. Вы не написали, гле находится дача. Разница в посадках между Выборгским и Лужским направлением составляет прибл-но 2 недели.
    2. Почти все, из перечисленного Вами, можно посадить до 10 июня, кроме картошки. Картошку можете посадить до 20-х чисел мая, позже может не вызреть.
    3. Разумеется помидоры, перцы, баклажаны Вы сможете посадить только приобретенной рассадой. Семенами уже бесполезно.
    4. Лук, шпинат, редиску, укроп, петрушка можно сажать и в течение лета на зелень. Редиску только в жару сажать не надо - уйдет в стрелку (т.е май, первая половина июня, а потом в августе).

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    все можно сажать - зеленные культуры, морковь, свеклу, щавель, картошку, репу, горох, под протые укрытия - огурцы и кабачки

клубнику освободить от сухой листвы, аккуратно порыхлить, полить теплым розовым раствором марганцовки
    А зачем марганцовкой? А чем ее подкармливать? (первый год она у меня)
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

6. ответ для Filka , на сообщение « Вопрос дилетанта в огородничестве »

Спасибо всем за ответы , я же говорю дилетант я , первый раз в жизни буду что-то сажать .

Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    1. Вы не написали, гле находится дача. Разница в посадках между Выборгским и Лужским направлением составляет прибл-но 2 недели.
    2. Почти все, из перечисленного Вами, можно посадить до 10 июня, кроме картошки. Картошку можете посадить до 20-х чисел мая, позже может не вызреть.
    3. Разумеется помидоры, перцы, баклажаны Вы сможете посадить только приобретенной рассадой. Семенами уже бесполезно.
    4. Лук, шпинат, редиску, укроп, петрушка можно сажать и в течение лета на зелень. Редиску только в жару сажать не надо - уйдет в стрелку (т.е май, первая половина июня, а потом в августе).
    1. Дача находится под Кировском .
    3. Это я так понимаю сажается в парник-теплицу ?
    4. Так и не поняла в это время надо сажать или наоборот .

8. ответ для nezabvennaya , на сообщение « А зачем марганцовкой?:008: А чем ее... »

Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    А зачем марганцовкой? А чем ее подкармливать? (первый год она у меня)
    от некоторых вредителей хорошо, и корм небольшой
    я уже давно все подкармливаю Кемирой (Фертикой) - по сезону

если есть зола древесная - можно прямо сверху кустики посыпать - и удобрение и от болезней
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    от некоторых вредителей хорошо, и корм небольшой
    я уже давно все подкармливаю Кемирой (Фертикой) - по сезону

если есть зола древесная - можно прямо сверху кустики посыпать - и удобрение и от болезней
    Золы немеряно, я ею все посыпаю Я от гридковых только при посадке глиокладин запихала, проливать сейчас уже можно?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Золы немеряно, я ею все посыпаю Я от гридковых только при посадке глиокладин запихала, проливать сейчас уже можно?
    да, как раз
    сейчас можно пролить
    и кусты ягодные (смородина и проч) тоже

я еще буду опрыскивать Фитовермом или Фуфаноном
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 5 12345 Последняя »