Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Шпаргалка для самомамы

Шпаргалка для самомамы

Я самостоятельная мама, есть 2-е детей в анамнезе, в том числе и приемный ребенок...
    Сейчас с работой затишье и прямо таки сказать можно другую искать))) т.е. никто не гонит, но зарплату задерживают и платить стали меньше, родственников нет, проблемы со здоровьем есть, почти как у всех, т.е. раз в год допустим, могу попасть в больницу, есть небольшие накопления, которые позволят прожить нормально в течение года. НО после отпуска по уходу за ребенком обратно на эту работу меня скорее всего уже не возьмут, т.е. надо будет сразу рассчитывать на поиск нового места работы, хотя может это и к лучшему...
    Хочу взять еще одного ребенка.
    У меня впринципе комплект: мальчик13л.+девочка 4г.
    Выходить замуж не планирую, т.е. если что-сюрприз будет

Насколько реально при таком раскладе планировать прием еще одного\двух ребенка?
    пока знакомые по этому поводу крутят мне у виска...

Сейчас реальные проблемы с попаданием в детсад и за год мы рискуем не очутиться в садике жалко, а хотелось бы ляльку 8-9 мес., няню через год сидения дома не потяну..

Нет подстраховки на экстренный случай-т.е. если у меня случится приступ аппендицита, то дети остаются ни с кем, но это и сейчас так...
    В общем самомамы --подсказывайте как же вы справляетесь????
    Тяжело ли вам в одно лицо на 3-их делиться?

2. ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Шпаргалка для самомамы »
    Небожитель Аватар для SD.

Я чего-то не догоняю, у Вас же куча денег
    Цитата Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
    А если окупает, то че? У меня такой налог снимают, что я реально не чуствую себя хоть чем то обязанной нашему государству.... я на эти деньги могла бы иметь прекрасный полис ДМС и оплачивать ребенку приличный частный сад, общественным транспортом слава богу не пользуюсь, содержать неработающих\инвалидов\пенсионеров за свой счет тоже не считаю нужным-это прямая забота государства.
    Утомляет уже, только налоговой деньги отстегнешь, приходишь в сад, а там опять-дай денег, с протянутой рукой. Если всем давать можно знаете ли ни с чем остаться...

Больше всего я думаю это должно понравиться мамочкам, которые за 15 тыр работают по 8 часов в день, из них тыщь 5 у нее на налоги заберут, а потом она придет в садик и 500 руб. подарит тете, которой просто впадлу свою работу делать...

Меня вот уволят если я скажу-сделайте за меня часть моей работы патамучто у меня зарплата меньше вашей
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=117
    вы с такой бравадой писали , что у Вас подоходный только вмещает в себя стоимость частного д/с за 40 тысяч, куды делись миллионы то?

3. ответ для SD. , на сообщение « Я чего-то не догоняю, у Вас же куча... »

Я бы тоже покрутила у виска при таком раскладе, если бы сама не была такая же отчаянная. Думаю, надо оформлять приемную семью, тогда это будет реально. Тем более у вас уже детки подросшие. Я правда не самамама, но для себя решила, что это выход! Тоже мечтаю о двоих ( зарплата у мужа 20000, у меня - декретный отпуск, плюс младшему только 2! ) вот уверенна, что про меня тоже у виска крутят! Ну и пусть!

4. ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Шпаргалка для самомамы »
    Наш человек Аватар для Тётенька

У Точки отсчёта спросите.:-)))

5. ответ для SD. , на сообщение « Я чего-то не догоняю, у Вас же куча... »

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Я чего-то не догоняю, у Вас же куча денег

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=117
    вы с такой бравадой писали , что у Вас подоходный только вмещает в себя стоимость частного д/с за 40 тысяч, куды делись миллионы то?
    Ну и че? Сейчас есть и год могу прожить не работая с 3-мя детьми, дальше то че?
    Вы бы Юлия Ванечкина шли юродствовать в другой раздел, приемные дети не подразумевают жизнь одним днем и предполагают наличие интеллекта у родителя...
    Если для вас зарплата от 100 до 200 тыр. представляется безразмерной, то мне вас жаль, я примерно представляю себе когда заканчиваются деньги, идите себе и завидуйте молча...

Небожитель Аватар для SD.

Цитата Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
    Ну и че? Сейчас есть и год могу прожить не работая с 3-мя детьми, дальше то че?
    Вы бы Юлия Ванечкина шли юродствовать в другой раздел, приемные дети не подразумевают жизнь одним днем и предполагают наличие интеллекта у родителя...
    Если для вас зарплата от 100 до 200 тыр. представляется безразмерной, то мне вас жаль, я примерно представляю себе когда заканчиваются деньги, идите себе и завидуйте молча...
    Какие 100-200, Вы уж или врите меньше или считайте лучше. У Вас по вашему заявлению только налолги позволяют купить ДМС и оплатить частный садик. А это как минимум 40 тысяч- одних налогов с зарплаты (то есть 13 процентов). Если 13 % это 40 тысяч (ну примерно, округлим стоимость частного садика и ДМС), то з/п составляет 307, 69 в месяц. МИНИМУМ. И где тут интеллект зарылся, в отсутствии элементарных подсчетов?

А то на форуме в одном разделе понты кидаете, а в другом на бедность плачетесь.

7. ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Шпаргалка для самомамы »
    Мега-элита Аватар для love-is

А вот мне кажется, что никто, кроме ВАС не сможет Вам подсказать...Если ВЫ уверены в том, что справитесь, что ВАМ нужен малыш, то ведь никто не отговорит и ВЫ землю носом будете рыть, лишь бы дать достойное будущее деткам....А если есть сомнения - подождите немножко, все образуется и тогда уж без сомнения в ДР за малышом ))))

Вам только здесь, думаю, можно накидать советов типа:
    ЕСЛИ ЧТО, то, продукты всегда и лекарства можно всегда заказать через Интернет. ПОМОЧЬ всегда можно попросить подругу,соседку-мамочку присмотреть, пока ВЫ куда-то сгоняете...Ну не знаю даже, всего не предусмотреть, наверно.
    В любом случае - удачи! )))

8. ответ для SD. , на сообщение « Какие 100-200, Вы уж или врите меньше... »

Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Какие 100-200, Вы уж или врите меньше или считайте лучше. У Вас по вашему заявлению только налолги позволяют купить ДМС и оплатить частный садик. А это как минимум 40 тысяч- одних налогов с зарплаты (то есть 13 процентов). Если 13 % это 40 тысяч (ну примерно, округлим стоимость частного садика и ДМС), то з/п составляет 307, 69 в месяц. МИНИМУМ. И где тут интеллект зарылся, в отсутствии элементарных подсчетов?

А то на форуме в одном разделе понты кидаете, а в другом на бедность плачетесь.
    Хватит демонстрировать свою безграмотность...сходите к бухгалтерам и спросите у них сколько отчисляется налог с каждого работника, бога ради, про 13 % может говорить только человек, который с трудом представляет себе какие налоги и куда платятся...
    Учитесь-это помогает в жизни...Я вам не ликбез и в данной теме расписывать не собираюсь.

И я тут не плакалась, а писала о том, сколько реально смогу прожить неработая со своими запросами и 3-мя детьми.
    И еще раз: Ванечкина- завидуйте молча или идите в конце концов уже и заработайте, а то пока вы представляете из себя безвозмездный филиал налоговой, который отслеживает планы приемных родителей

Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    А вот мне кажется, что никто, кроме ВАС не сможет Вам подсказать...Если ВЫ уверены в том, что справитесь, что ВАМ нужен малыш, то ведь никто не отговорит и ВЫ землю носом будете рыть, лишь бы дать достойное будущее деткам....А если есть сомнения - подождите немножко, все образуется и тогда уж без сомнения в ДР за малышом ))))

Вам только здесь, думаю, можно накидать советов типа:
    ЕСЛИ ЧТО, то, продукты всегда и лекарства можно всегда заказать через Интернет. ПОМОЧЬ всегда можно попросить подругу,соседку-мамочку присмотреть, пока ВЫ куда-то сгоняете...Ну не знаю даже, всего не предусмотреть, наверно.
    В любом случае - удачи! )))
    Спасибо!
    Мы ведь иногда можем и заблуждаться...сейчас мне кажется, что все хорошо, а через год, када закончатся деньги я буду выть на луну.... Я привыкла рассчитывать на худшее... по крайней мере иллюзий не испытываю и понимаю, что мало какому работодателю понравится мамочка с набором маленьких детей, которая периодически уходит-приходит..
    Хотя все может быть и не так ужасно

10. ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Шпаргалка для самомамы »
    Активный участник

Я соглассна надо оформить приемную семью! у меня сейчас у самой трое детей, сижу в декрете, правда пока с родителями живу,но планирую квартиру снять на длительный срок.... у меня приемная семья( два приемных)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »