Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как перевезти кота без особых проблем?

Старожил Аватар для Дюшес21

Как перевезти кота без особых проблем?

Добрый день! Ситуация в следующем: на майские собираюсь ехать к родителям (с 5-го по 10-е мая), кота (молодого) оставить в городе не с кем, никто даже приехать покормить не может. У него есть плетеная переноска, но я один раз везла его в машине 5 часов, у него был жуткий стресс((( Везти по времени тоже 5 часов, туда на машине едем, обратно вообще на электричке. Может, есть какие-то средства, чтобы он поспокойней ехал??? Мне посоветовали напоить его валерьянкой, но не опасно ли это для котейки?

Наш человек Аватар для Кристин

Цитата Сообщение от Надюсик С. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация в следующем: на майские собираюсь ехать к родителям (с 5-го по 10-е мая), кота (молодого) оставить в городе не с кем, никто даже приехать покормить не может. У него есть плетеная переноска, но я один раз везла его в машине 5 часов, у него был жуткий стресс((( Везти по времени тоже 5 часов, туда на машине едем, обратно вообще на электричке. Может, есть какие-то средства, чтобы он поспокойней ехал??? Мне посоветовали напоить его валерьянкой, но не опасно ли это для котейки?
    Капли вроде"кот баюн"
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

Космонавт Аватар для KateVM

Заранее я бы начала колоть или капать в рот Фоспасим (гометопатия, продается в вет аптеках).

Наш человек Аватар для Теффи

В качестве успокоительного Кот-Баюн,или Фоспасим,но давать препараты необходимо начать заранее за 2-3 дня.
    Кроме этого в корзину положите игрушку с кошачьей мятой-это немного успокоит и отвлечет котика в дороге.
    Корзину достаньте заранее,чтоб котик успел с ней познакомиться и обжиться.
    И еще,в дорогу не кормите котика.

Элита

А можно дурацкий вопрос?
    Что есть " кошачья мята"?
    Валериана или что-то другое?

Старожил Аватар для Дюшес21

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    В качестве успокоительного Кот-Баюн,или Фоспасим,но давать препараты необходимо начать заранее за 2-3 дня.
    Кроме этого в корзину положите игрушку с кошачьей мятой-это немного успокоит и отвлечет котика в дороге.
    Корзину достаньте заранее,чтоб котик успел с ней познакомиться и обжиться.
    И еще,в дорогу не кормите котика.
    А подскажите, как действует этот кот-баюн? И продают ли эти препараты в обычном зоомагазине?А с корзиной кот знаком, с разбегу в нее сам запрыгивает но правда дома!

7. ответ для файна , на сообщение « А можно дурацкий вопрос?:008: Что есть... »

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    А можно дурацкий вопрос?
    Что есть " кошачья мята"?
    Валериана или что-то другое?
    Кошачья мята продается в зоомагазинах.Она бывает в разных упаковках:в спрее и в сухом виде.В спрее мне нравится тем,что можно обрабатывать когтеточки,лежанки,игрушки.В сухом виде можно зашить в любой помпончик,сделанный своими руками из меха или какой другой ткани.
    Можно купить уже готовую игрушку с кошачьей мятой внутри.
    Кошачья мята-это не валерьянка,но является также растением,от которого многие кошки просто фанатеют.

8. ответ для Дюшес21 , на сообщение « А подскажите, как действует этот... »

Цитата Сообщение от Надюсик С. Посмотреть сообщение
    А подскажите, как действует этот кот-баюн? И продают ли эти препараты в обычном зоомагазине?А с корзиной кот знаком, с разбегу в нее сам запрыгивает но правда дома!
    Кот-Баюн продается в обычных зоомагазинах,а также в вет.аптеках.
    Фоспасим скорее всего в вет.аптеке,вряд-ли зоомагазины его закупают.
    Кот-Баюн лучше берите в жидком виде.По моему опыту он действует эффективнее,нежели в таблетках и кстати,кошки его с удовольствием пьют.
    Можете дать даже чуть больше нормы,хуже точно не будет.

9. ответ для Теффи , на сообщение « Кошачья мята продается в... »
    Элита

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Кошачья мята продается в зоомагазинах.Она бывает в разных упаковках:в спрее и в сухом виде.В спрее мне нравится тем,что можно обрабатывать когтеточки,лежанки,игрушки.В сухом виде можно зашить в любой помпончик,сделанный своими руками из меха или какой другой ткани.
    Можно купить уже готовую игрушку с кошачьей мятой внутри.
    Кошачья мята-это не валерьянка,но является также растением,от которого многие кошки просто фанатеют.
    То, что она продается в готовом виде - я знаю. Хотела посадить в горшочке, но о таком растении никто в отделе семян не знает, поэтому и спросила.

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    То, что она продается в готовом виде - я знаю. Хотела посадить в горшочке, но о таком растении никто в отделе семян не знает, поэтому и спросила.
    Называется растение котовник кошачий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...87%D0%B8%D0%B9

Воздействие котовника кошачьего на кошек:

Страница 1 из 2 12 Последняя »