Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Южная Долина во Всеволожске

Южная Долина во Всеволожске

Вчера смотреть Южную Долину. Тему такую не нашла, поэтому создаю.
    Место уж больно шикарное.
    Информации много, противоречивая весьма, одно понятно - долгострой.
    Про форум дольщиков знаю, читала.
    Но хотелось бы взгляд со стороны, кто что думает. Буду благодарна за мнения любого рода.

2. ответ для Verna , на сообщение « Южная Долина во Всеволожске »
    Наш человек Аватар для Satheda

думаю, что если вам подходит всеволожск как место для жизни, стояния в очереди в сады и езды на работу - то надо брать в уже сданных корпусах квартиры по демпинговым ценам.

3. ответ для Verna , на сообщение « Южная Долина во Всеволожске »

Вы знаете, вот все перечисленные вами минусы - лично для меня вообще не минусы.
    Работа. У мужа работа совершенно гибкая, т.е. в час пик он практически никогда не попадает. Я тоже намереваюсь свою менять, и в час пик тоже попадать не должна особо. Расстояние... Ну, Купчино не ближе.
    Детки у меня в проекте, поэтому проблему с садиком мы решим, я думаю) А вот то, что будущий деть будет дышать чистым воздухом - несомненно здорово.
    Собственно, у меня нет вопросов по месту. Я знаю этот район достаточно неплохо.
    У меня сомнения именно по данному объекту. Относительно сроков сдачи, сомневаюсь по поводу цены и оплаты...

4. ответ для Verna , на сообщение « Вы знаете, вот все перечисленные вами... »

Мы в 2008 пытались купить в Южной Долине квартиру, цены были нормальные. У нас уже был одобрен кредит на этот дом, в последние минуты все сорвалось. Обещали сдать в 4 квартале 2008. 5-й корпус ДО СИХ ПОР НЕ СДАН.Поэтому хорошо подумайте, прежде чем ввязываться в Южную Долину. Мы сейчас очень рады, что Бог отвел.

5. ответ для Tatiana310 , на сообщение « Мы в 2008 пытались купить в Южной... »

Цитата Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
    Мы в 2008 пытались купить в Южной Долине квартиру, цены были нормальные. У нас уже был одобрен кредит на этот дом, в последние минуты все сорвалось. Обещали сдать в 4 квартале 2008. 5-й корпус ДО СИХ ПОР НЕ СДАН.Поэтому хорошо подумайте, прежде чем ввязываться в Южную Долину. Мы сейчас очень рады, что Бог отвел.
    Скажите пожалуйста, а каким образом был одобрен кредит?..
    Просто у нас тоже не живые деньги в размере 100%, а, соответственно, ипотека. Думали про однушку в 4 (Или 5) корпусе, который вот-вот уже сдается, к слову, весьма неудачная планировка (кухня), но скидка и стоимость чуть больше 2 млн., но на нее ипотеки нет (тут вообще странно, они как-то в собственности у ген. дир., вернее, еще не в собственности, но когда сдадутся - будет именно так).
    Ипотека будет где-то с лета (июнь, июль, август, сентябрь... - расплывчато сказали мне), когда (и если) они перейдут на 214 ФЗ. Сейчас по какому-то другому.
    Цена, соответственно, тоже будет больше.
    Вот думаем, есть ли смысл вписываться и ждать.
    Вроде бы, если не заморозят, имеют все шансы закончить к концу 2012, ввод в эксплуатацию - начало 2013... Как-то так.

В 2008 у нас была одобрена ипотека от ВТБ24 на квартиру в 5-ом корпусе. (тогда тоже был не 214-Фз, а какой предварительный договор купли продажи (точно не помню)) Но тогда кредитовали, сейчас правила ужесточились. В 2008 нам обещали , что сдадут в 4 квартале 2008. Когда приехали подписывать договор, они изменили сроки сдачи на 1 квартал 2009. Так как изменились условия договора, банк снова взял договор на рассмотрение, в этот момент наступил кризис, банки вообще перестали на тот момент выдавать кредиты. И буквально несколько дней дней нам не хватило, чтобы влезть в этот ужас. Сейчс бы платили ипотеку, снимали жилье и конца края не видно. Я бы вам не советовала, очень долго они задерживают и веры в то что они сдадут в конце 2012 нет. В 2008 дома уже были построены. Оставалась отделка. Прошлым летом проезжали мимо, внешне все осталось на уровне 2008 года. (хотя может там внутри что то сделали, вроде 1,2,3 корпуса сдали, но не уверена).

7. ответ для Tatiana310 , на сообщение « В 2008 у нас была одобрена ипотека от... »

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот все перечисленные вами минусы - лично для меня вообще не минусы.
    Работа. У мужа работа совершенно гибкая, т.е. в час пик он практически никогда не попадает. Я тоже намереваюсь свою менять, и в час пик тоже попадать не должна особо. Расстояние... Ну, Купчино не ближе.
    Детки у меня в проекте, поэтому проблему с садиком мы решим, я думаю) А вот то, что будущий деть будет дышать чистым воздухом - несомненно здорово.
    Собственно, у меня нет вопросов по месту. Я знаю этот район достаточно неплохо.
    У меня сомнения именно по данному объекту. Относительно сроков сдачи, сомневаюсь по поводу цены и оплаты...
    я где-то написала слово "минусы"?

Я - Валя, ко мне - на "ты"

8. ответ для Satheda , на сообщение « я где-то написала слово... »

Цитата Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
    я где-то написала слово "минусы"?
    Для многих стояние в очереди в сады и подобная дорога из дома на работу - большие минусы.
    Ну можно слово заменить, не вижу смысла тут придираться к словам.

9. ответ для Tatiana310 , на сообщение « В 2008 у нас была одобрена ипотека от... »

Цитата Сообщение от Tatiana310 Посмотреть сообщение
    В 2008 у нас была одобрена ипотека от ВТБ24 на квартиру в 5-ом корпусе. (тогда тоже был не 214-Фз, а какой предварительный договор купли продажи (точно не помню)) Но тогда кредитовали, сейчас правила ужесточились. В 2008 нам обещали , что сдадут в 4 квартале 2008. Когда приехали подписывать договор, они изменили сроки сдачи на 1 квартал 2009. Так как изменились условия договора, банк снова взял договор на рассмотрение, в этот момент наступил кризис, банки вообще перестали на тот момент выдавать кредиты. И буквально несколько дней дней нам не хватило, чтобы влезть в этот ужас. Сейчс бы платили ипотеку, снимали жилье и конца края не видно. Я бы вам не советовала, очень долго они задерживают и веры в то что они сдадут в конце 2012 нет. В 2008 дома уже были построены. Оставалась отделка. Прошлым летом проезжали мимо, внешне все осталось на уровне 2008 года. (хотя может там внутри что то сделали, вроде 1,2,3 корпуса сдали, но не уверена).
    Спасибо за ответ!
    1,2,3 корпуса сдали, там уже даже живут, оформляется собственность сейчас.
    4 и 5 - вот-вот сдадут, там реально мелочи остались. Если они их затянут - это вообще им имидж подорвет...

1 - 5 корпуса - подрядчик Стоун - это сразу кошмар, априори.
    6 - 9 - был ИНКОМ, с 2011 года - вроде сам Гарант.
    Стройка идет, не знаю, как на счет скорости, потому что была там первый раз, но идет.

Вот сроки сдачи очень пугают...

10. ответ для Verna , на сообщение « Спасибо за ответ! 1,2,3 корпуса сдали,... »

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    1,2,3 корпуса сдали, там уже даже живут, оформляется собственность сейчас.
    4 и 5 - вот-вот сдадут, там реально мелочи остались. Если они их затянут - это вообще им имидж подорвет...

1 - 5 корпуса - подрядчик Стоун - это сразу кошмар, априори.
    6 - 9 - был ИНКОМ, с 2011 года - вроде сам Гарант.
    Стройка идет, не знаю, как на счет скорости, потому что была там первый раз, но идет.

Вот сроки сдачи очень пугают...

Я - Валя, ко мне - на "ты"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »