Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Плохая флюорография, где лучше обследоваться?

Наш человек Аватар для nastik82

Плохая флюорография, где лучше обследоваться?

Подкажите, пожалуйста, где лучше обследовать легкие?У свекрови 2 года назад были проблемы, поставили туберкулез, пролечили 3 месяца в итоге диагноз не подтвердили... Сейчас сделала флюшку, теперь пишут воспаление легких....Может у кого есть на примете хороший фтизиатр или пульмонолог?

2. ответ для nastik82 , на сообщение « Плохая флюорография, где лучше... »
    Хранитель Аватар для em14

http://www.chestcenter.ru/ - это отделение 2-й больницы на Учебном переулке.

3. ответ для em14 , на сообщение « http://www.chestcenter.ru/ - это... »

Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    http://www.chestcenter.ru/ - это отделение 2-й больницы на Учебном переулке.
    Евгений, спасибо за инф.Вам просто памятник поставить надо, вашими советами весь ЛВ пользуется
    А там к конкретному врачу надо идти ?Туда можно бесплатно попасть, а то зашла на их сайт, не нашла инф по поводу этого...
    Просто у нас такая ситуция на мой взгляд сложная....Свекрови туберкулез ставили 2 года назад, в итоге ее лечили, лечили и сказали что никакого эффекта , поставила в итоге фиброз( вроде так....), сказали наблюдать...Через год у нее обнаружили злокачественную опухоль в груди, грудь удалили.Химии не делали , т.к сказали лимфоузлы чистые....Сейчас она пошла сделала флюшку, а там ей и говорят у вас воспаление легких.Вот и не понятно, то ли это то что было у нее найдено 2 года назад, то-ли что другое....
    Меня настораживает, что все с одной стороны , и грудь и легкие...

4. ответ для nastik82 , на сообщение « Евгений, спасибо за инф:flower:.Вам... »

Цитата Сообщение от nastik82 Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за инф.Вам просто памятник поставить надо, вашими советами весь ЛВ пользуется
    А там к конкретному врачу надо идти ?Туда можно бесплатно попасть, а то зашла на их сайт, не нашла инф по поводу этого...
    Просто у нас такая ситуция на мой взгляд сложная....Свекрови туберкулез ставили 2 года назад, в итоге ее лечили, лечили и сказали что никакого эффекта , поставила в итоге фиброз( вроде так....), сказали наблюдать...Через год у нее обнаружили злокачественную опухоль в груди, грудь удалили.Химии не делали , т.к сказали лимфоузлы чистые....Сейчас она пошла сделала флюшку, а там ей и говорят у вас воспаление легких.Вот и не понятно, то ли это то что было у нее найдено 2 года назад, то-ли что другое....
    Меня настораживает, что все с одной стороны , и грудь и легкие...
    Опаньки.. Ну в общем меня тоже настораживает. А какие исследования свекровь делала? Она обследуется? Где лечили? Ответьте сперва, дальше я расскажу что делать.

5. ответ для em14 , на сообщение « Опаньки.. Ну в общем меня тоже... »

Опаньки.. Ну в общем меня тоже настораживает. А какие исследования свекровь делала? Она обследуется? Где лечили? Ответьте сперва, дальше я расскажу что делать.
    По легким ей делали КТ, но это было 2 года назад.Делала она в НИИ Пульмонологии.Еще в марте этого года кости светила( не помню точно как эта процедура называется), сказали что там все ок.Брюшную полость и узи таза делала.Еще грудь делала в этом году, тоже сказали без изменений...
    Легкие лечили в тубдиспансере Фрунзенского района( и вроде еще диагноз уточняли НИИ Пульмонологии), грудь оперировали на Березовой .

6. ответ для nastik82 , на сообщение « Плохая флюорография, где лучше... »

Евгений, посоветуйте пожалуйста, как лучше действовать? Сначала к врачу идти или исследования сделать?

7. ответ для nastik82 , на сообщение « Евгений, посоветуйте пожалуйста, как... »

Евгений, посоветуйте пожалуйста, как лучше действовать? Сначала к врачу идти или исследования сделать?
    Формально конечно надо бы сперва обратиться к врачу - например сюда www.chestcenter.ru к А.Р.Козаку. Однако велик шанс, что оп попросит сделать КТ, потому что на вашем снимке может быть не все видно. Поэтому если вы ограничены в средствах - начните с врача, дальше по его рекомендации. Если можете себе позволить КТ - сделайте сперва КТ грудной клетки, можно без контраста, дальше уже с КТ по тому же пути. Или к В.Г.Пищику - зав. торакальным отделением 122-й МСЧ.
    Дальше по результатам.

8. ответ для em14 , на сообщение « Формально конечно надо бы сперва... »

Формально конечно надо бы сперва обратиться к врачу - например сюда www.chestcenter.ru к А.Р.Козаку. Однако велик шанс, что оп попросит сделать КТ, потому что на вашем снимке может быть не все видно. Поэтому если вы ограничены в средствах - начните с врача, дальше по его рекомендации. Если можете себе позволить КТ - сделайте сперва КТ грудной клетки, можно без контраста, дальше уже с КТ по тому же пути. Или к В.Г.Пищику - зав. торакальным отделением 122-й МСЧ.
    Дальше по результатам.
    Я тоже думаю что лучше сначала КТ сделать, она записалсь в НИИ Пульмонологии, но только на 15 число, вы не знаете как там делают? Может лучше куда-нибудь в другое место сходить?

9. ответ для nastik82 , на сообщение « Я тоже думаю что лучше сначала КТ... »

Я тоже думаю что лучше сначала КТ сделать, она записалсь в НИИ Пульмонологии, но только на 15 число, вы не знаете как там делают? Может лучше куда-нибудь в другое место сходить?
    Не знаю, к сожалению - не сталкивался.

10. ответ для em14 , на сообщение « Не знаю, к сожалению - не сталкивался. »
    Активный участник Аватар для angellica

У мужа тоже была плохая флюшка. Ну очень плохая. Прошли всё обследование в НИИ Онкологии в Песочном и всё за один день . Они не поверили той флюшке сделали там потом сразу КТ. Потом бронхоскопию.Но всё делали за деньги поэтому всё срочно и без вопросов....Мы не записывались всё оплатили. а через 10 дней поехали на консультацию и анализы забирать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »