Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: из поля в газон

Ветеран Аватар для chicka

из поля в газон

Добрый день! нужна ваша помощь!

имеется участок 7 соток в поле. В прошлом году косили триммером примерно треть участка. На нескошенной части трава колосилась как следует, появились "трубки".
    В этом году хочется минимальными усилиями получить 7 соток газона.

Скажите, достаточно ли будет сейчас приехать, скосить то, что успело(?) вырасти и разбросать семена газонной травы? или нужно всё вспахивать (разводить грязь оооочень не хочется)

Слышила, что есть ещё какая-то отрава для травы. Оно нам нужно?
    Я понимаю, что английский газон за лето не вырастет, цель просто привеси участок в приличный вид и избавиться от "плохой" травы

Участок ровный, трава растет хорошо
    Повышая голос, понижаешь интеллект.

*Яна*

2. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Активный участник

Такие же мысли, также хочу сделать, просто на старую проплешинами траву сверху посеять. Постою, послушаю....

3. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Ветеран Аватар для Nero

У нас та же задача. Купили средство от сорняков, будем распрыскивать. А уж потом сеять.

4. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Мега-элита Аватар для Белоруска

я правильно понимаю: "трубки" - это засохшие остатки ....от ..не травы, а растений потолще?))

я ..вот даже не мечтаю,.....пока.... о газоне...))) И то, что есть.... и будет равняться, подсеваться, засеваться травой - у меня лужайка
    одуваны) и все, что покажется ..ненужным...по мере сил и времени - выдергиваться.... А тот же подорожник - пусть себе растет)

Цитата Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю: "трубки" - это засохшие остатки ....от ..не травы, а растений потолще?))

я ..вот даже не мечтаю,.....пока.... о газоне...))) И то, что есть.... и будет равняться, подсеваться, засеваться травой - у меня лужайка
    одуваны) и все, что покажется ..ненужным...по мере сил и времени - выдергиваться.... А тот же подорожник - пусть себе растет)
    трубки - это такие растения здоровые с полым стеблем...
    у нас как раз наоборот... проплешен нет, трава густо-густо растет

*Яна*

6. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Хранитель Аватар для Mаргарита Павловна

о привет я Ежичья
    тоже зашла за газоном в тему
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

7. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Если участок более менее ровный, попробуйте газонокосилкой косить основное, а не триммером.
    У меня так в прошлом году получился вполне приличный вид участка, уже после пары покосов. Да и трава плохая сама почти вся "ушла" к середине лета .
    Это минимальное и без грязи, что смогла придумать.
    Просто у нас еще канализацию и водопровод будут копать в этом году, основательно только после этого можно будет участком и газончиком заниматься.

8. ответ для chicka , на сообщение « из поля в газон »
    Мега-элита Аватар для keklochka

"плохая" трава не выносит стрижки. Так же как и большинство сорняков многолетних сорняков - та же сныть, лопухи и т.п. Так что Вам в помощь покос регулярный - раз в неделю! За лето реально справится со всеми оишними растюшками в пределах разумного (одуванчики, подорожники, ползучие травки, клевер и т.п. будут жить всегда, если их не выпалывать)

Другое дело, что типовая газонокосилка может мощную луговую "трубчатую" траву не взять. Т.е., возможно, надо будеть часть косить триммером. Или вначале пройтись триммером, а потом газонокосилкой для ровности.
    Такие мощные кусты травы обычно растут, образуя кочку. У Вас прямо совсем-совсем ровно?? Если да, то попробуйте сазу газонокосилку - Вам все равно ее на 7 соток надо достаточно мощную покупать, она заодно и равняет поверхность весьма продуктивно.
    Если все-таки есть кочки, их можно срезать лопатой или топором, разровнять и подсеять туда семян газона. Так же и с прочими проплешинами, если образуются - подсевайте по мере необходимости. ПОливать почаще...
    в результате все, что не выносит стрижки - вымрет, газонокосилка выровняет поверхность, а стойкие травы+подсеянная смесь образуют вполне приемлимую зеленую лужайку.
    Удачи!

Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    о привет я Ежичья
    тоже зашла за газоном в тему

*Яна*

Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    "плохая" трава не выносит стрижки. Так же как и большинство сорняков многолетних сорняков - та же сныть, лопухи и т.п. Так что Вам в помощь покос регулярный - раз в неделю! За лето реально справится со всеми оишними растюшками в пределах разумного (одуванчики, подорожники, ползучие травки, клевер и т.п. будут жить всегда, если их не выпалывать)

Другое дело, что типовая газонокосилка может мощную луговую "трубчатую" траву не взять. Т.е., возможно, надо будеть часть косить триммером. Или вначале пройтись триммером, а потом газонокосилкой для ровности.
    Такие мощные кусты травы обычно растут, образуя кочку. У Вас прямо совсем-совсем ровно?? Если да, то попробуйте сазу газонокосилку - Вам все равно ее на 7 соток надо достаточно мощную покупать, она заодно и равняет поверхность весьма продуктивно.
    Если все-таки есть кочки, их можно срезать лопатой или топором, разровнять и подсеять туда семян газона. Так же и с прочими проплешинами, если образуются - подсевайте по мере необходимости. ПОливать почаще...
    в результате все, что не выносит стрижки - вымрет, газонокосилка выровняет поверхность, а стойкие травы+подсеянная смесь образуют вполне приемлимую зеленую лужайку.
    Удачи!
    Спасибо!

а какую газонокосилку посоветуете?
    триммер есть, но с леской, замучались ее раз в 5 минут поправлять... так что выбираем между триммером с ножом и газонокосилкой

*Яна*

Страница 1 из 2 12 Последняя »