Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: действительно ли сядет на шею?

Старожил Аватар для laimochka

действительно ли сядет на шею?

Девочки вот и мы дождались кризиса то ли двух лет, то ли трех лет..... Валяется на дорогах, если не хочет домой, истерит, не успокоить, все швыряет, психует, если что то не понравится. Я могу гаркнуть, но чаще просто ухожу и молчу, договариваться и отвлекать как раньше не прокатывает сейчас. Беру подмышку на улице, вырывается, из коляски выползает, я либо прикрикну, либо молчу, сил нет, НО НЕ БЬЮ! !!!!!!!!!! Так вот вопрос не в том бить или не бить, а в том что мама говорит, что ребенок сядет на шею, уже говорит села, если не будешь строже, настойчивей, а я считаю перерастет, но где взять сил!!!!!! Выскажитесь по этому поводу, перерастет или я правда посадила ее на шею??? Она иногда просто издевается надо мной, испытывает так сказать. Говорю пойдем мыть руки, не пойду, уговариваю, не идет, ну ладно говорю, иди тогда раздеваться, нет, говорит пойдем руки мыть, идем в ванну, прячет руки и кричит, что не будет мыть руки, ухожу на кухню, садится на пол и истерика, и это может длиться по 10-15 минут. Нам через две недели будет два года.

2. ответ для laimochka , на сообщение « действительно ли сядет на шею? »
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...

Цитата Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
    Девочки вот и мы дождались кризиса то ли двух лет, то ли трех лет..... Валяется на дорогах, если не хочет домой, истерит, не успокоить, все швыряет, психует, если что то не понравится. Я могу гаркнуть, но чаще просто ухожу и молчу, договариваться и отвлекать как раньше не прокатывает сейчас. Беру подмышку на улице, вырывается, из коляски выползает, я либо прикрикну, либо молчу, сил нет, НО НЕ БЬЮ! !!!!!!!!!! Так вот вопрос не в том бить или не бить, а в том что мама говорит, что ребенок сядет на шею, уже говорит села, если не будешь строже, настойчивей, а я считаю перерастет, но где взять сил!!!!!! Выскажитесь по этому поводу, перерастет или я правда посадила ее на шею??? Она иногда просто издевается надо мной, испытывает так сказать. Говорю пойдем мыть руки, не пойду, уговариваю, не идет, ну ладно говорю, иди тогда раздеваться, нет, говорит пойдем руки мыть, идем в ванну, прячет руки и кричит, что не будет мыть руки, ухожу на кухню, садится на пол и истерика, и это может длиться по 10-15 минут. Нам через две недели будет два года.
    кто ребенка воспитывает? есть ли единство требований мамы, папы, бабушки, дедушки и пр.?
    нет ли жалоб на здоровье у ребенка?

разбирайтесь, почему ребенок так себя ведет
    сейчас набегут и расскажут Вам про кризис возраста, но мое имхо это или неправильное воспитание, или мед. показания

3. ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « кто ребенка воспитывает? есть ли... »

Цитата Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
    кто ребенка воспитывает? есть ли единство требований мамы, папы, бабушки, дедушки и пр.?
    нет ли жалоб на здоровье у ребенка?

разбирайтесь, почему ребенок так себя ведет
    сейчас набегут и расскажут Вам про кризис возраста, но мое имхо это или неправильное воспитание, или мед. показания
    Единство есть, воспитываю я - мама. Нет такого, что мама не разрешила, а папа или бабушка разрешит. А вот мед показания не зню, в животике урчит часто, спит ночью плохо, плачет. И еще вопрос не по теме, у деток такого возраста есть какой то запах изо рта по утрам? Я не спрашиваю какой, просто он должен быть или его не должно быть?

4. ответ для laimochka , на сообщение « действительно ли сядет на шею? »
    Наш человек Аватар для Lisenka

у нас с поведением все тоже самое, причем по ребенку вижу что это все наигранно, что веревки пытается вить ...

Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...

Единство есть, воспитываю я - мама. Нет такого, что мама не разрешила, а папа или бабушка разрешит. А вот мед показания не зню, в животике урчит часто, спит ночью плохо, плачет. И еще вопрос не по теме, у деток такого возраста есть какой то запах изо рта по утрам? Я не спрашиваю какой, просто он должен быть или его не должно быть?
    вооот... это уже интересно... может, от недосыпа?
    (запах был у сына, когда аденоидит пытался заявить о себе... было это в 4 годика примерно... но мы его (аденоидит) победили!)

Небожитель Аватар для МамаТапка

У невролога давно были?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для Lisenka , на сообщение « у нас с поведением все тоже самое,... »

Цитата Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
    у нас с поведением все тоже самое, причем по ребенку вижу что это все наигранно, что веревки пытается вить ...
    И как вы справляетесь?

8. ответ для laimochka , на сообщение « действительно ли сядет на шею? »

Перерастет. Будут рецидивы. будет видоизменятся, будет тяжко. но перерастет. У ребенка совершенно нормальное поведение. Тем. кто жаждет в таких случаях ребенка лечить. нужно побольше книжек почитать.

9. ответ для laimochka , на сообщение « И как вы справляетесь? »
    Наш человек Аватар для Lisenka

И как вы справляетесь?
    молчание, уговоры и разговоры уже не помогают .... приходится разыгрывать мать-мегеру временами, только тогда он начинает слушаться .... причем дома мы нормально абсолютно, а вот на улице у него всяческие тормоза отсутствуют, всеравно что крышу сносит ...... может в сторону проезжейчасти с площадки резко сигануть (благо под машину не попал), когда в питере были, все время наровил по газонам среди собачьих какашек пройтись при этом спотыкаясь падал чуть ли не мосей, но оттуда уходить всеравно не хотел ....
    после этой прогулки начали посещать мысли о том чтобы носить ремень для устрашения, чтобы просто пригрозить им в случае чего ...

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Перерастет. Будут рецидивы. будет... »
    Активный участник Аватар для Katapus

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Перерастет. Будут рецидивы. будет видоизменятся, будет тяжко. но перерастет. У ребенка совершенно нормальное поведение. Тем. кто жаждет в таких случаях ребенка лечить. нужно побольше книжек почитать.
    Тоже согласна,что обычное поведение для двухлетки..Бывают пики такого поведения, чаще они связаны со скачками развития,у нас летом такое было,в 1,8,а потом ребенка как прорвало в речевом развитии..Месяц назад тоже вешалась,очередной задвиг с "хочу-не хочу", криками-воплями на пустом месте, с проверками "можно-нельзя" и т.д.Я уже все запасы пустырника дома выпила...Неделю назад заметно успокоился, зато активно пошла фразовая речь..Автор,терпения вам, и всем нам!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »