Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Колыбельные

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Колыбельные

    Добрый вечер. Подскажите, вы поете вашим деткам колыбельные? Если да, то какие? Как вы считаете, нужно ли петь колыбельные песни? И вообще, как вы укладываете ваших малышей? Спасибо!

  2. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #2
    Хранитель Аватар для egles-komen
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    10 182

    Я пою и колыбельные, и просто тихие спокойные песни, к которым у меня душа лежит на момент укладывания. Чаще всего пою про Умку, "луч солнца золотого" и из БГ что-нибудь %}

  3. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #3
    Старожил Аватар для amparo
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 293

    Я пою, моя просит. Сначала сказку рассказываю, потом колыбельную. Знаю штук пять, они короткие все ,поэтому пою подряд столько времени ,пока деть не уснет :-) Нужно или нет, не знаю, просто у нас так повелось - дочка ложится в кровать ,накрывается одеялом с головой и заказывает сказку и песню...

  4. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #4
    Мега-элита Аватар для "Петрова"
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 422

    Я пою колыбельные, когда надоедает одно и то же петь (4 шт), то перехожу на взрослые медленные. Правда сейчас уже дочке и не надо, чтоб я пела пока она не заснет, так что ограничеваемся одной колыбельной.

  5. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #5

    пою "ни минутки", только вместо дочки вставляю сыночек. это наша любимая) вместе поем)

  6. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #6
    Наш человек Аватар для greyfox
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    почти Всеволожск
    Сообщений
    7 310

    пою Умку, спят усталые игрушки, спи моя радость + прочие медленные детские и взрослые + рассказываю сказки, чаще всего Чуковского. Иногда хватает 3-4 песенок, иногда исчерпывается весь репертуар

  7. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #7

    представляете, пою колыбельные, которые еще от бабушки в младенчестве слышала, да еще на украинском языке. Выплыло из подсознания откуда-то) А современных из мультиков и не знаю, кроме "Спят усталые игрушки", даже бывает "Катюшу" пою, а учить уже лень...

  8. #8
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 857

    Пою, пела когда еще в животике был. Пою как чукча, все подряд даже "в лесу родилась елочка" или прото мурлыкаю.

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  9. ответ для Via977 , на сообщение « Колыбельные »
    #9
    Старожил Аватар для glirides
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 476

    Пою тоже, колыбельных знаю штук 5-7, есть еще парочка своего сочинения, и еще две французские мелодичные песни пою, тоже как колыбельные идут, сыну очень нравится.

  10. #10

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Пою, пела когда еще в животике был. Пою как чукча, все подряд даже "в лесу родилась елочка" или прото мурлыкаю.
    Почему "даже"? Отличная колыбельная!

    Пою. Получается всегда одну и ту же, ребенок сам ее просит " про собачку"

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •