Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Нужна ли решетка на окно? Помогите решить

Хранитель Аватар для Zavertka

Нужна ли решетка на окно? Помогите решить

Имеется квартира на ВТОРОМ этаже, НО не совсем стандартная хрущевка 7миэтажная (может по-другому называется, но планировки квартир такие же как в хруще и такая же панель) и окно нашей кухне будет находится (точнее уже находится , но мы еще не въехали) прямо над козырьком подъезда. Что-то мне не спокойно от этого, учитывая как легко вскрываются стеклопакеты, а его мы и поставим. И только когда я увидела это расположение окна, всплыл у меня давнишний разговор двух бабушек из теперь уже соседнего двора, что к одной из них влез пацан в форточку с козырька . Я еще удивилась про себя, как он умудрился дотянуться, ведь над козырьком обычно окна подъезда, а теперь понимаю, что живет она, видимо, в аналогичном доме.
    Муж успокаивает, что мы на оживленной улице - Ланское шосее (но дом утоплен за деревьями), какой дурак полезет, когда все ходят. Но ждать такого "дурака" не хочется. Так же говорит, что никаких газовых труб и т.п. вокруг козырька нет и он довольно высоко - не пойдешь же с лестницей. Может я и правда зря нервничаю?
    Уже и решеточку себе присмотрела покрасивши с изгибом к низу для цветочного ящичка, хоть и не люблю эти решетки в принципе, ну уж думаю может стерплю на кухне-то, плюс цветы скрасят
    Я Юля

2. ответ для Zavertka , на сообщение « Нужна ли решетка на окно? Помогите... »
    Активный участник

Ставить решетку надо, ИМХО. У нас другой дом, но на 2-ом этаже кухня тоже над козырьком...и тоже ходят...Залезли к соседям именно на эту кухню, даже наличие стаффорда дома не помешало-лезут именно "дураки", на авось...Украли по мелочи, соседи даже не проснулись...решетку поставили сразу после этого. А что делать? У меня 1-ый этаж...думы аналогичные (надо решетки, хоть не нравятся). Жила 10 лет спокойно-есобаки в доме, теперь понимаю, что от "дурака" не спасает наш здравый смысл.

3. ответ для Zavertka , на сообщение « Нужна ли решетка на окно? Помогите... »
    Элита Аватар для Maw

Цитата Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
    Имеется квартира на ВТОРОМ этаже, НО не совсем стандартная хрущевка 7миэтажная (может по-другому называется, но планировки квартир такие же как в хруще и такая же панель) и окно нашей кухне будет находится (точнее уже находится , но мы еще не въехали) прямо над козырьком подъезда. Что-то мне не спокойно от этого, учитывая как легко вскрываются стеклопакеты, а его мы и поставим. И только когда я увидела это расположение окна, всплыл у меня давнишний разговор двух бабушек из теперь уже соседнего двора, что к одной из них влез пацан в форточку с козырька . Я еще удивилась про себя, как он умудрился дотянуться, ведь над козырьком обычно окна подъезда, а теперь понимаю, что живет она, видимо, в аналогичном доме.
    Муж успокаивает, что мы на оживленной улице - Ланское шосее (но дом утоплен за деревьями), какой дурак полезет, когда все ходят. Но ждать такого "дурака" не хочется. Так же говорит, что никаких газовых труб и т.п. вокруг козырька нет и он довольно высоко - не пойдешь же с лестницей. Может я и правда зря нервничаю?
    Уже и решеточку себе присмотрела покрасивши с изгибом к низу для цветочного ящичка, хоть и не люблю эти решетки в принципе, ну уж думаю может стерплю на кухне-то, плюс цветы скрасят
    Поверьте - не одна даже супер решетка вас не спасет от вскрытия - захотят вскроют дверь - причем гораздо быстрее чем вы думаете и без шума..... В окна лазяют фоточники - ну это уже ( 19 век) их сейчас очень мало или сидят или ушли из профессии.....
    ПО этому если реально боитесь поставьте квартиру на УВО - и датчики движения - и не морочьте голову.........РЕШЕТКАМИ и прочей всячиной...... ТЕМ более что решетка - лишняя проблема при ЭВАКУАЦИИ при пожаре - уж если так хочется купите РОЛЛЕТЫ - но поверьте - РЕШЕТКОЙ и роллетами только внимание привлечете..... ( логика железная) стоит решетка или что то такое есть что брать........

4. ответ для Maw , на сообщение « Поверьте - не одна даже супер решетка... »

Цитата Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
    Поверьте - не одна даже супер решетка вас не спасет от вскрытия - захотят вскроют дверь - причем гораздо быстрее чем вы думаете и без шума..... В окна лазяют фоточники - ну это уже ( 19 век) их сейчас очень мало или сидят или ушли из профессии.....
    ПО этому если реально боитесь поставьте квартиру на УВО - и датчики движения - и не морочьте голову.........РЕШЕТКАМИ и прочей всячиной...... ТЕМ более что решетка - лишняя проблема при ЭВАКУАЦИИ при пожаре - уж если так хочется купите РОЛЛЕТЫ - но поверьте - РЕШЕТКОЙ и роллетами только внимание привлечете..... ( логика железная) стоит решетка или что то такое есть что брать........
    Квартира,в которую мы въезжаем стоит на УВО и датчики есть. А решетки я вот все-равно ставить буду!
    Датчики и сигнализация -это хорошо,когда тебя дома нет,а вот когда ты ночью окошко открываешь? Мне как то так спокойнее. Да и решетки сейчас разные есть,в том числе и те,которые при пожаре на "раз" открываются.
    Так что если мысли уже закрались-ставьте решетки и спите спокойно

5. ответ для Zavertka , на сообщение « Нужна ли решетка на окно? Помогите... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Конечно, ставить решетку.

Цитата Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
    Залезли к соседям именно на эту кухню, даже наличие стаффорда дома не помешало-лезут именно "дураки", на авось...Украли по мелочи, соседи даже не проснулись...решетку поставили сразу после этого.
    Вот так всегда и бывает... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

6. ответ для Zavertka , на сообщение « Нужна ли решетка на окно? Помогите... »
    Ветеран Аватар для Мафи я

У нас знакомые в аналогичной ситуации поставили, и спят спокойно.Решетка симпатичная, легко открывается(в случае необходимости).

7. ответ для Zavertka , на сообщение « Нужна ли решетка на окно? Помогите... »
    Участник Аватар для Avo4ka

Решетки были первым, что мы сделали в квартире! Настояла я, может быть, конечно, это и паранойя, но мне так спокойнее. Вид не портят, окна открывать и мыть не мешают. Летом я на них еще и цветочки развешиваю!!! Вообще красота!!!

8. ответ для Maw , на сообщение « Поверьте - не одна даже супер решетка... »
    Старожил Аватар для Gotra

Ну как же... у нас 14 этаж, через соседей по балкону к нам залезли, вот так -то а век 21 на дворе - что за нравы

9. ответ для Maw , на сообщение « Поверьте - не одна даже супер решетка... »

Я понимаю, что вскрыть всё можно при желании , но думаю подростки всякие этим заниматься не будут, а я именно их опасаюсь, т.к. недалеко детский дом и думаю именно из такого разряда к той бабке пацан залез. Профессионалы вряд ли на моё "добро" позарятся. Про УВО я конечно мало знаю, но мы ездили к людям с охраной - прежде чем открыть дверь они звонили охране, что это ты пришел домой и отключать, прежде, чем уйти звонить и включать, забыл отключить и вошел, надо успеть позвонить, чтоб они не выехали, а то штраф за ложный выезд, а с моей памятью девичьей.... боюсь от штрафов не отделаюсь
    Я Юля

10. ответ для Zavertka , на сообщение « Я понимаю, что вскрыть всё можно при... »

Я раздвижными решетками не парюсь, т.к. при пожаре остальные окна есть - 3 штуки, я только на кухне хочу, т.к. там козырек этот, а на кухне и вода рядом если что, буду отбиваться . Если решетка открывается замком, то почему бы вору её и не открыть тем же замком (сбить его или отмычку подобрать), уж лучше пусть в стену вмурована будет.
    Я Юля

Страница 1 из 6 12345 Последняя »