Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: кто водит детей в бассейн

кто водит детей в бассейн

Девочки,интересует, как ваши малыши купаются?Мы ходим в бассейн, где мама не плавает вместе с ребенком. Моя доча очень любит купаться,но из-за ныряний в конце занятия,на которых она орет так,что у меня уши закладывает, с каждым разом идет туда все с меньшим удовольствием.Мне реально приходиться заманивать ее туда,иногда начинает жалобно плакать перед тем, как в воду идти.Вот сегодня опять ходили,опять ныряния-и такой ор,правда потом быстро успокоилась.А я не нахожу себе место.Как вы считаете,нормальная ли реакция,или лучше для собственного спокойствия и ее спокойствия не водить в бассейн?Тренер говорит,что все дети орут,но мне сравнить не с кем,детки все,кто с нами в группе,уже давно ходят.

2. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »
    Наш человек Аватар для Емельяна

я б не водила пока, если ребенок боится. ну или можно попросить тренера не заставлять ребенка нырять

3. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »
    Ветеран Аватар для фретка88

мы орем просто,когда я его тащу в большой и холодный бассейн-ну его прям бесит холодная вода!прям аж до синевы заливается!а вот в теплом маленьком бассейне с ним можно делать все,что угодно!я ему подножки ставлю-он сам выплывает,даже не реагирует-дальше идет,игрушки собирает по всему бассейну!нам 1и 9!

4. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »

Мое мнение, что все занятия, проводимые с ребенком,должны приносить ему исключительно удовольствие. Зачем заставлять двухлетнего ребенка нырять, если она не хочет?! Пусть плавает с удовольствием. Только теперь она напугана, и вернуть доверие и желание плавать, мне кажется, возможно будет сложно!!

5. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »
    Активный участник Аватар для zzolotko

мы ходим в бассейн. правда я с сыном плаваю. по-началу боялся нырять,тоже плакал, потом привык. сейчас ныряет с удовольствием.

Маленький человек, счастье на свете есть. Смело на папины лез плечи.
    Маленький человек, мамины руки дрожат ручки твои держа крепче.

6. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »

МЕНЯЙТЕ ТРЕНЕРА!!!орать не должна!! Тренер должен найти подход! Она еще не готова прыгать в воду, пусть просто смотрит, созреет очень скоро, а если будут заставлять возненавидит бассейн!
    У меня старший пошел в 2 года в бассейн, в три уже участвовал в соревнованиях (проплыть кролем бассейн 25 метров) - никогда не орал, но по первости даже в воду залезать не хотел -тренер залезал сам, через пару занятий брызганье взрослого дяди заинтересовали моего упрямца))

7. ответ для фретка88 , на сообщение « мы орем просто,когда я его тащу в... »

Цитата Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что все занятия, проводимые с ребенком,должны приносить ему исключительно удовольствие. Зачем заставлять двухлетнего ребенка нырять, если она не хочет?! Пусть плавает с удовольствием. Только теперь она напугана, и вернуть доверие и желание плавать, мне кажется, возможно будет сложно!!
    прямо сказали то, что у меня на душе
    Цитата Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
    мы орем просто,когда я его тащу в большой и холодный бассейн-ну его прям бесит холодная вода!прям аж до синевы заливается!а вот в теплом маленьком бассейне с ним можно делать все,что угодно!я ему подножки ставлю-он сам выплывает,даже не реагирует-дальше идет,игрушки собирает по всему бассейну!нам 1и 9!
    это не про нас,вода теплая, в бассейне очень тепло.

8. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »

не знаю,что делать.В нашем районе-это единственный бассейн нормальный. Меня смущает то,что нет больше той радости,что была до этого,видно,что нравиться купаться,но уже ждет подвоха,напрягается.

9. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »
    Ветеран Аватар для фретка88

как вариант-можно сходить в аквапарк-там вы будете с ребенком вместе и все будет в форме игры и развлечения,а не потому что НАДО!нам помогло,даже в холодную воду лез спокойно!правда через пару раз все-равно прочухал,что в бассейне не так весело,как в аквапарке!но как вариант,почему бы и нет

10. ответ для Милашка Ольга , на сообщение « кто водит детей в бассейн »
    Наш человек Аватар для somalina

А зачем нырять если ребенку это не нравится?
    Лучше просто плавайте-играйте в игрушки-учите ногами двигать правильно.
    Мы в бассейне с 9 месяцев-причем три первых месяца почти ежедневно. И ныряли немного-не совсем правильно-но с задержкой дыхания. А вот потом при нырянии с бортика, когда я стала увеличивать промежуток под водой (нам было около 1 г 3-4 мес) я передержала видимо малыша под водой (это мои предположения-он не захлебывался) и видимо был испуг-потому как потом он вообще нырять сам отказывался-только с моими руками-вцепившись в них. Я наверное месяц его не трогала, а потом начали потихоньку опять привыкать, сейчас уже страх ушел, но я теперь боюсь опять напугать.
    А с начала-первые несколько занятий все орут-это факт.
    И еще был откат у нас-надоел ему бассейн и он вообще ничего не хотел и капризничал вечно (это после 3 месяцев похода по 2 раза в неделю). Прошло за 2 недели болезни (сидели дома и не ходили в бассейн).

Страница 1 из 9 12345 Последняя »