Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а?

Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а?

Дорогие друзья.
    Невролог Михал Потапыча уже прямо в совсем настойчивой форме просит пройти консультацию у граммотного генетика. Появились "новые нюансы". Плюс, само собой анализ на кариотип.

Готовы скататься в Москву в поисках граммотного спеца, если потребуется.
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

2. ответ для Медвежья мать , на сообщение « Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а? »
    Хранитель Аватар для СТРИНГА

Лучше скатайтесь к генетикам в Москву. по нашей проблеме,у нас делеция 21 хромосомы, наши питерские никаким опытом не обладают... правда и до Москвы нам пока не добраться..
    Московские генетики со слов реаниматолог и неонатологов 1 ДГБ очень грамотные, во всяком случае в нашем случае очень настаивали там появиться.

Ветеран Аватар для stanna

Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Лучше скатайтесь к генетикам в Москву. по нашей проблеме,у нас делеция 21 хромосомы, наши питерские никаким опытом не обладают... правда и до Москвы нам пока не добраться..
    Московские генетики со слов реаниматолог и неонатологов 1 ДГБ очень грамотные, во всяком случае в нашем случае очень настаивали там появиться.
    А что вы хотите узнать у генетиков в Москве? Насколько я поняла вам диагноз уже поставили. Нам диагноз поставили и отправили "симптоматически" лечится в район и приходить уже со следующей беременностью. По нашей делеции 5 хромосомы тоже нет особенно опыта. А что могут сделать Московские генетики?

доченька-сестричка 22.06.2013

4. ответ для Медвежья мать , на сообщение « Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а? »
    Активный участник

А вообще что может сказать генетик он что диагноз поставить может?

5. ответ для Медвежья мать , на сообщение « Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а? »

На самом деле лично я от генетиков ничего не жду.
    Диагноз у нас сто лет назад, ничто иное как органическое поражение ЦНС.
    Невролог считает что степень поражения мозга не соответствует тяжести картины.
    Плюс так скажем некоторые особенности в физическом развитии человека, намекают на возможность отклонений в генетике.
    Вполне понимаю, что можем просто получить очередной диагноз. Хромосома и хромосома....
    ПРосто я очень доверяю нашему неврологу, нежно люблю и выполняю рекомендации.

Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    На самом деле лично я от генетиков ничего не жду.
    Диагноз у нас сто лет назад, ничто иное как органическое поражение ЦНС.
    Невролог считает что степень поражения мозга не соответствует тяжести картины.
    Плюс так скажем некоторые особенности в физическом развитии человека, намекают на возможность отклонений в генетике.
    Вполне понимаю, что можем просто получить очередной диагноз. Хромосома и хромосома....
    ПРосто я очень доверяю нашему неврологу, нежно люблю и выполняю рекомендации.
    В таком случае, я думаю, не стоит мотаться в Москву. Анализ на кариотип и здесь сделают. Даже если что и найдут, это будет просто еще один диагноз в карточке, а лечение и реабилитация останутся те же.

7. ответ для Медвежья мать , на сообщение « Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а? »

Подскажите, а что дает генетический анализ?У меня у сына ЗПР и аутичные черты характера.Анализ возьмут у ребенка или у нас с мужем?Есть вообще в нем смысл?Или имеет смысл только при следующей беременности?И опять ну найдут у нас нарушение какой-либо хромосомы и что теперь не рожать?

8. ответ для fanny-good , на сообщение « Подскажите, а что дает генетический... »

Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что дает генетический анализ?У меня у сына ЗПР и аутичные черты характера.Анализ возьмут у ребенка или у нас с мужем?Есть вообще в нем смысл?Или имеет смысл только при следующей беременности?И опять ну найдут у нас нарушение какой-либо хромосомы и что теперь не рожать?
    Если у ребенка что-то находят, то берут анализы у родителей. Даже если у родителей все нормально, все равно идет контроль последующих беременностей. УЗИ при беременности в МГЦ, анализ на кариотип, во время беременности (если нет противопоказаний).
    А смысл, наверное, есть, если не найдут, то уже спокойнее, что не генетика, а если найдут, то примерно представлять перспективы, ну и в конечном итоге принять и успокоиться. Лучше знать, ну это чисто мое мнение. А рожать можно, только осторожно

9. ответ для Медвежья мать , на сообщение « Расскажите про ГЕНЕТИКОВ, а? »
    Элита Аватар для KatIva

Мы бегали весь первый год по генетикам Москвы. И что... ничего особенного не выяснили.. Т.е. возможно есть и генетический компонент, но искать его нет смысла, так как от этого лечение не изменится. Т.е. лучше заранее понять... зачем и что изменится от того что вы узнали еще один диагноз, который не лечится. ИМХО разумеется.
    Из генетиков в Москве мне хвалили (и я была) у Солониченко и Ситникова. Дадали мне не понравилась.

Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше заранее понять... зачем и что изменится от того что вы узнали еще один диагноз, который не лечится. ИМХО разумеется.
    Просто у каждого ген диагноза своя специфика и не все вылезает сразу. Например: Если знаешь, что у большинства с таким диагнозом в подростковом возрасте проблемы со спиной, будешь заранее контролировать ситуацию и по мере сил и возможностей попробуешь предотвратить. Для этого лучше знать, т.к. можно если не устранить некоторые проблемы, то по крайней мере сгладить последствия.

Страница 1 из 2 12 Последняя »