Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Черно-белая плитка в санузлах

  1. #1
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Черно-белая плитка в санузлах

    Здравствуйте!
    Не знаю, где посоветоваться... создала тему... если нельзя, то удалю
    дано: раздельный санузел (ванная 1,3х2,5, туалет 0,8х1,6).
    Вся квартира в коричневых тонах, под дерево, т.е. ничего кричащего, спокойные цвета, нейтральные. Двери межкомнатные светлый дуб, ламинат тоже светлый, как и двери.
    Теперь проблема: влюбилась в кафель напольный

    хочу такое панно на полу в ванной комнате. В туалете просто белую плитку и по периметру (почти по периметру, ближе к стенам) квадрат из декоров встроить в белый пол:


    Нашли черную настенную плитку:

    в принципе, в тон к полу (и по стилю). Есть мысль её на стены в ванной сделать, разбавив белым и зеркалами. Раскладку более менее сваяла, приложу попозже.

    С туалетом: пол белый, уже рассказывала, далее три ряда этой черной плитки, потом декоры из серии полов. Потом обои. Черно-белые хотела в полоску. Сейчас уже думаю, может, белые лучше?... Потолок белый с черными встроенными светильниками из квадратного стекла. Света будет более чем достаточно от них.

    Подруга отговаривает от черно-белого вообще что стиль надо одинаковый во всей квартире, что черный визуально уменьшит помещение и это ненатуральные цвета, надо бежевенькое, песочек и т.п. Теплее будет казаться.

    Если в ванной я ещё могу зеркалами увеличить помещение, то с туалетом бЯда... или я зря боюсь? И при светлом поле и потолке всё будет не так мрачно?...
    (а то мне уже про "кладбище" рассказали...)

    Или вообще похоронить идею с этим панно и купить песочную плитку?... у кого есть такие варианты в интерьере? надоели ли? и вообще мнения интересуют...

  2. ответ для lady-beauty , на сообщение « Черно-белая плитка в санузлах »
    #2
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    черно-белую плитку оч.люблю.
    к панно, особенно в небольших с/у отношусь нагативно, считаю их уместными только на больших площадях. ИМХО

    А черный как может уменьшить, так и увеличить помещение. Когда себе делала спальню и с/у в черно-белой гамме, вычитала про дизайнерский прием, что если делать 3 стены белыми, а одну - черной, то наоборот пространство зрит.увеличивается, т.к. черный дает ощущение глубины.

  3. ответ для lady-beauty , на сообщение « Черно-белая плитка в санузлах »
    #3
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Спасибо большое за отзыв
    Панно это небольшое, 86*86 см. В ванной вполне поместилось))
    С туалетом думаю: если два ряда на стенах чёрной, один ряд белой, потом чёрной. И без декоров клеить белые обои... Получше будет?...

    Покажите свою черно-белую ванную, пожалуйста

  4. ответ для lady-beauty , на сообщение « Спасибо большое за отзыв :flower:... »
    #4
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв
    Панно это небольшое, 86*86 см. В ванной вполне поместилось))
    С туалетом думаю: если два ряда на стенах чёрной, один ряд белой, потом чёрной. И без декоров клеить белые обои... Получше будет?...

    Покажите свою черно-белую ванную, пожалуйста
    у меня оч.туго с фотками с той кв-ры, мы там больше ни живем. вот что нашла:

    у нас там было два с/у:

    это большой с/у, он без ванны, с душевой, формы не ровной, поэтому черной плиткой выделила стену в душевой и в нише с раковиной, остальные - белые. пол тоже часть белый, часть черный:


    это маленький с/у, там был только унитаз и еще сбоку маленькая раковина в нише, она была сделана по принципу большого, с мозаикой по краям -

    тут черным был пол и стена за унитазом

  5. ответ для lady-beauty , на сообщение « Черно-белая плитка в санузлах »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    lady-beauty, скажите, пожалуйста, что за чёрная плитка у Вас на стену планируется? (фирма и коллекция)..

  6. ответ для Leger , на сообщение « lady-beauty, скажите, пожалуйста, что... »
    #6
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    это blackstone cersanit

    http://otzovik.com/review_2850636.html

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « у меня оч.туго с фотками с той кв-ры,... »
    #7
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня оч.туго с фотками с той кв-ры, мы там больше ни живем. вот что нашла:

    у нас там было два с/у:

    это большой с/у, он без ванны, с душевой, формы не ровной, поэтому черной плиткой выделила стену в душевой и в нише с раковиной, остальные - белые. пол тоже часть белый, часть черный:


    это маленький с/у, там был только унитаз и еще сбоку маленькая раковина в нише, она была сделана по принципу большого, с мозаикой по краям -

    тут черным был пол и стена за унитазом
    вот черный туалет на фотках мне нравится! Млин, у нас будет белый пол и черного до середины стены максимум... может, ничего?...
    Красный акцент мне муж предлагал сделать черно-бело-красный. Я сказала, что боюсь я ж не мега-дизайнер, так... художник от слова "худо")))) Он от мысли о "бежевенькой плиточке" или "дельфинчиках" готов застрелиться))) (и я его понимаю... дельфинчики - это та ещё пошлятина порой, да простят меня владельцы таких ванн... это всего лишь мой взгляд на дизайн). Черно-белый ему очень нравится, но он вообще такой по жизни, по характеру - либо чёрное, либо белое, без вариантов)))) поэтому его слушать в плане дизайна сложно, он необъективен)) вот и пришлось на форуме тему создавать...

  8. ответ для lady-beauty , на сообщение « это blackstone cersanit :flower: ... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    это blackstone cersanit

    http://otzovik.com/review_2850636.html
    Спасибо!

  9. ответ для lady-beauty , на сообщение « вот черный туалет на фотках мне... »
    #9
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    вот черный туалет на фотках мне нравится! Млин, у нас будет белый пол и черного до середины стены максимум... может, ничего?...
    Красный акцент мне муж предлагал сделать черно-бело-красный. Я сказала, что боюсь я ж не мега-дизайнер, так... художник от слова "худо")))) Он от мысли о "бежевенькой плиточке" или "дельфинчиках" готов застрелиться))) (и я его понимаю... дельфинчики - это та ещё пошлятина порой, да простят меня владельцы таких ванн... это всего лишь мой взгляд на дизайн). Черно-белый ему очень нравится, но он вообще такой по жизни, по характеру - либо чёрное, либо белое, без вариантов)))) поэтому его слушать в плане дизайна сложно, он необъективен)) вот и пришлось на форуме тему создавать...
    бежевенький с/у у мну сейчас.
    ну... по мне как-то никак... уныло...
    причем вся кв-ра белая, а вот с/у почему-то мы сделали бежевый...

    в новой кв-ре опять хочу черно-белый с/у Но красного больше не будет. Будет еще серый.

  10. ответ для lady-beauty , на сообщение « Черно-белая плитка в санузлах »
    #10
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Вот, муж именно так и говорит: "скучно", "уныло"...
    Да, с серым классно! Я уже сегодня ехала и думала о сером...
    Но в моём варианте серый не присобачить...не могу сообразить, как и куда...да и под мрамор серого не видела( и мне контраста не хватит. Только если чёрный+серый+белый. Чтобы чёрный контраст задавал...

    Спасибо Вам за мнение! Значит, классика не надоедает и к ней хочется вернуться)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •