Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Стоит ли ехать на траурную церемонию с ребенком?

Ветеран Аватар для *Anetta*

Стоит ли ехать на траурную церемонию с ребенком?

Девочки,я к вам за советом. В семье мужа печальное событие-не стало его мамы. По ряду причин мы живем отдельно-я со своей мамой и дочкой,а он со своими родителями.
    Послезавтра будут похороны,поминки,кладбище,куча народу. Конечно мне лучше находиться рядом с ним в такой день,помочь,поддержать. Но! Нашей дочке годик. Оставить её не с кем-моя мама работает,а брать её с собой...Ну вот честно не хочу. Очень не хочу. Ну не нужно на мой взгляд годовалому малышу туда ехать. Тягостная атмосфера,много людей,половину из которых я не знаю,я сама буду дергаться,и будет нервничать ребенок. Да и всё мое внмание будет занимать в основном дочка. Но не поехать тоже неправильно,муж не поймет,обидится. Сегодня разговаривали,он так растерянно спросил:"А как я там без тебя?"...у меня просто сердце оборвалось...ему сейчас и так очень плохо.
    Не знаю,что делать?

Наш человек Аватар для Емельяна

ехать надо обязательно вам! ребенку не надо точно. попросите подругу приглядеть за малышкой

Хранитель

Думаю, ради похорон свекрови ваша мама могла бы взять выходной и посидеть с ребенком...

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от *Anetta* Посмотреть сообщение
    Девочки,я к вам за советом. В семье мужа печальное событие-не стало его мамы. По ряду причин мы живем отдельно-я со своей мамой и дочкой,а он со своими родителями.
    Послезавтра будут похороны,поминки,кладбище,куча народу. Конечно мне лучше находиться рядом с ним в такой день,помочь,поддержать. Но! Нашей дочке годик. Оставить её не с кем-моя мама работает,а брать её с собой...Ну вот честно не хочу. Очень не хочу. Ну не нужно на мой взгляд годовалому малышу туда ехать. Тягостная атмосфера,много людей,половину из которых я не знаю,я сама буду дергаться,и будет нервничать ребенок. Да и всё мое внмание будет занимать в основном дочка. Но не поехать тоже неправильно,муж не поймет,обидится. Сегодня разговаривали,он так растерянно спросил:"А как я там без тебя?"...у меня просто сердце оборвалось...ему сейчас и так очень плохо.
    Не знаю,что делать?
    с мужем вместе не живете....у вас же дочка....
    вы же справлялись без мужа с дочей....
    не то чтобы месть...
    но тут важно ваше отношение со свекрами...
    если сами думаете что для вас важно, не для мужа...для вас...то и идите
    но ребенок в первую очередь....

"обидится"... Нда...
    Брать или нет ребенка - можно долго спорить, но если Вы сами изначально этого не хотите, то не надо. Ищите с кем оставить.

Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Думаю, ради похорон свекрови ваша мама могла бы взять выходной и посидеть с ребенком...
    Эхх...не вариант,к сожалению. Работа такая,что без неё всё рухнет.Она даже больничный никогда не брала,как бы плохо не было,всё равно надо выходить.

7. ответ для Ri-Na , на сообщение « с мужем вместе не живете:010:....у вас... »
    Космонавт Аватар для лит

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    не то чтобы месть...
    поток сознания

Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

8. ответ для Ri-Na , на сообщение « с мужем вместе не живете:010:....у вас... »

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    не то чтобы месть...
    Нет,нет,не поэтому! Какая там месть,свекровь замечательная женщина была,у нас с ней отношения очень теплые были. Вместе не жили,потому что очень сложно было совместить уход за тяжело больным человеком и маленьким ребенком. Муж ухаживал за своей мамой,а я сама справлялась с дочей. В одной квартире это было бы нереально.

у меня папы в сент не стало...ездили все и на кладбище и на поминки

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    у меня папы в сент не стало...ездили все и на кладбище и на поминки
    Соболезную...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »