Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Опять про горшок. Не знаю, что делать.

Гость Аватар для Енияука

Опять про горшок. Не знаю, что делать.

Всем здравствуйте!
    Очень нужен совет опытных родителей. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Я начала его высаживать с 4 месяцев, и все было на столько успешно, что периодически мы могли даже целый день ходить в одних сухих ползунках. Когда пополз "промахов" стало конечно больше, но не критично. И вот с декабря по март включительно мне пришлось выйти на работу, оставляя ребенка со свекровью. Она женщина пожелая, высаживанием не занималась, но и памперс не надевала, а просто меняла мокрые ползунки. Она говорила, что старается его сажать, но он не хочет. Сейчас, я опять все время с малышом, но когда стараюсь его высаживать или сажать на горшок, он протестует. Встает, пищит или, что бывает редко, может посидеть на горшке, ничего не сделав, или потерпеть высаживание, а потом через минуту написать на пол или в штаны.
    Я его и хвалила за каждое правильно сделанное действие, за промахи не ругаю, не обращаю на них внимание, книжки на горшке читала и т.п. ничего не помогает. Спрашивала свекровь, не заставляла ли она его, не ругала ли, говорит, что нет(((.
    Не понимаю, что мне делать. Может горшок не очень удобный? Уже стала присматриваться к модным за 2000 - 2500 тысячи, лишь бы что-то помогло.
    Буду очень признательна за любой совет!

Хранитель Аватар для Anellica

Дык у Вас нормальная ситуация...очень часто ранние высаживания приводят как раз к таким результатам.

Начинайте все заново, как в 4 месяца. Радует то, что ему придется не "не знать и научиться", а "знать и вспомнить".

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

не надо было ерундой заниматься и высаживать в 4 мес....кроме рефлекса в таком возрасте нет ничего...пока нервная система не дозреет можно хоть спать на горшке ничего не выйдет ну или получите обратный эффект..будет шарахаться от горшка.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Хранитель Аватар для Anellica

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    не надо было ерундой заниматься и высаживать в 4 мес....кроме рефлекса в таком возрасте нет ничего...пока нервная система не дозреет можно хоть спать на горшке ничего не выйдет ну или получите обратный эффект..будет шарахаться от горшка.
    Собака Павлова... миска, слюна....
    Запахло палёной шерстью и серой...

Небожитель Аватар для *Nord*

Рано еще...маленький.. Ближе к двум будет осознанно этим заниматься. Не мучайте и ребенка и себя.

7. ответ для *Nord* , на сообщение « Рано еще...маленький.. Ближе к двум... »
    Элита Аватар для мрлес

Цитата Сообщение от Eleonor7 Посмотреть сообщение
    Рано еще...маленький.. Ближе к двум будет осознанно этим заниматься. Не мучайте и ребенка и себя.
    + 1000 Отстаньте от ребенка и живите спокойно, не зацикливайтесь. Моя в 1,5 года стала ходить на горшок хорошо, потом как "выключили" - снова мокрые штаны. Теперь в 2 - сама стала понимать и проситься.

со звезды Аватар для dashkin8

В 1,2 забудьте о горшке, ничего не поможет
    Через пол годика сам сообразит)

не терзайтесь))) мой стал писать в горшок САМ в 1 и 9)))) правда стоя, но прицел на 1000%)) потерпите!!!! про горшок: моей подруги горшки за 300 руб (двойняшки) у нас за 2500 (дедушка расстарался) - дети, особо разницы не ощущают, -вывод, лучше потратьте деньги на фрукты)))

Участник Аватар для LiLusha

Согласна, не нужно было так рано мучить ребенка. Моя старшая стала ходить на горшок без промахов в 1,8, причем за 2 дня она поняла, что туда нужно делать. До этого горшок летал через комнату, одевался на голову, вставала туда ногами, вобщем развлекалась как могла. Второй дочке горшок буду предлагать в этом же возрасте, а пока она тоже сним знакомится, играет и на голову одевает.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »