Тема: Помогите с идеями по оформлению окна

Активный участник

Помогите с идеями по оформлению окна

Взываю к помощи коллективной дизайнерской мысли.
    Уже несколько лет периодически возникает мысль, чтот нужно как-то облагородить окна в гостинной.
    Исходные данные: большое окно (фото 1) выходит на юго-восток, т.е солнце в окна с утра и до вечера - следовательно жалюзи (металлические). Окно балконной двери (фото 2) - юго-запад -солнце в обеда и и до вечера и тоже необходимы жалюзи. Но вот хочется еще каких-то занавесочек. Но каких? У большого окна стоит диван вплотную, но в тоже время есть еще небольшой зазор между стеной и диваном (справа). Там трубы отопления (которые хотелось бы прикрыть) и батарея, которую прикрыть не получится , т.к она перпендикулярна окну. Карниз значения не имеет, т.к. на потолке вдоль окна сделан короб с подсветкой (на фото темно-коричневая полоса). Он подходит не вплотную к стене, где расположено окно и при сторительстве его предполагалось, что в образовавшейся нише и будет карниз.
    Посоветуйте, какие занавески повесить? И тюль и шторы? Я как-то склоняюсь к одному слою, но нечто среднее чтоб было между тюлью и плотной шторой. Какой длинны? Нужно и соответсвующая штора на балконную дверь? Мне кажется, что шторы "украдут" пространство комнаты. Комната примерно 20 м2, выдержана в коричнево--бежево -желтых тонах, лаконична по оформлению (но оформление еще не доделано).
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось pupuli; 04.05.2012 в 20:10. Причина: добавление фото

2. ответ для pupuli , на сообщение « Помогите с идеями по оформлению окна »
    Активный участник

ап!

3. ответ для pupuli , на сообщение « Помогите с идеями по оформлению окна »
    Хранитель Аватар для bresha

Мне кажется, что шторами перегружать комнату не надо. Либо легкий тюль, либо нитяные занавеси. Сейчас идет закупка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5240834 . Посмотрите, там много примеров
    Свобода в больших количествах - это одиночество...

4. ответ для pupuli , на сообщение « Помогите с идеями по оформлению окна »
    Старожил Аватар для Tasja

А мне нравятся "одетые окна". С ними как-то уютнее. Жалюзи вместе со шторами добавляют окну "интересности", кмк.

У Вас темный потолок?
    Тогда за диваном это могут быть светлые шторы с тюлем. Шторы могут быть с темным рисунком на светлом фоне и белая однотоннная, без рисунка тюль. Карниз потолочный от стенки до стенки или от стенки справа и закругленный за трубой к стене слева .
    На болконной двери такой же ансамбль +/- тюль.

5. ответ для Tasja , на сообщение « А мне нравятся "одетые окна". С ними... »
    Активный участник

нет, потолок белый. по периметру (точнее по 3 стенам) идет короб с подсветкой - от темно- коричневый(шоколад), шриной см.50.
    Про загнутый карниз интересная мысль! Спасибо!

6. ответ для bresha , на сообщение « Мне кажется, что шторами перегружать... »
    Активный участник

Очень здоров про нитяные занавески! Как считаете цвет какой подойдет? наверное что-то смешанное - бежево-коричневое-молочное?

Хранитель Аватар для bresha

Цитата Сообщение от pupuli Посмотреть сообщение
    Очень здоров про нитяные занавески! Как считаете цвет какой подойдет? наверное что-то смешанное - бежево-коричневое-молочное?
    Я бы именно так и выбрала Но я вообще сторонник нейтральных спокойных оттенков... А бежево-коричневую гамму просто обожаю
    Свобода в больших количествах - это одиночество...