Ветеран Аватар для donata

Не берут в летний школьный лагерь из-за прививок - что делать?

Записала сына-первоклассника на 1 смену в школьный лагерь, но в апреле пришел приказ (из-за зимней эпидемии кори) в лагерь не привитых детей не брать. У нас не сделана как раз корь и паротит - но из-за того, что весь этот год в поликниннике не было и нет вакцины от этих заболеваний! От краснухи и АДС я когда-то писала отказ, так как сын был аллергик. Сейчас заболевание наше числится лишь на бумаге, так что никакой аллерголог не даст нам официальный медотвод, которого ждут в нашей поликлинике, что бы иметь основания взять нас в лагерь... Не знаю, что делать - сына на июнь как раз некуда пристроить - придется с работы по этому поводу увольнятся... Может, кто-то подскажет, что мне делать?
    Заяви о себе миру устами своей мечты!
    Наташа и Миша (19.08.2004 г.)

Старожил Аватар для Дочуркина мама

Обратиться к участковому врачу с просьбой написать справку о том, что сейчас нет возможности сделать вакцинацию против кори и паротита из-за отсутствия самой вакцины, а поповоду АДСм и краснухи - к аллергологу за разрешением. И делать это надо быстро, иначе пролетите с лагерем. Все мед док-ты надо сдать не позднее 25 мая. Роспотребнадзор нынче зверствует и лагерь школьный может не открыть, если окажутся дети с проблемами по прививкам.
    Для того чтобы вас приняли - надо иметь: или отказ, или справку с медотводом, или в случае отсутствия вакцины в пол-ке -документальное подтверждение. Хотя в Евроцентре вакцинации наверняка есть вакцина, может стоит туда обратиться?
    Кто ищет, тот всегда найдет выход из положения.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

В том то и дело, что медотвод нам просто так никто не даст ( Показаний на лицо ведь нет никаких (( Но при всем моем желании сразу 3 прививки я ребенку сейчас не сделаю..

Старожил Аватар для Дочуркина мама

Уважаемая Доната! Прочитайте ещё раз внимательно то, что я вам написала! Я же не говорю вам о мед отводе, а о разрешении аллерголога на прививку - это разные вещи! Даст - не даст , не надо гадать, а идти и спрашивать у врача: что нам в такой ситуации делать и как лучше сделать, чтобы не навредить ребенку и в лагерь был принят.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

Наш человек Аватар для tatusia68

В прошлом году весной были перебои с вакциной,но с сентября и по сегодня,что то не слышала.Вакцина была в достаточном кол-ве.Тем более сейчас,кори хоть завались.
    Дочке Анечке уже 28.Сыну Александру 25.Гошке 21.Тусеньке 12. Тасеньке 9.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

Счастливы с апреля 1986 года.

В Металлострое ее нет уже год почти, а я не так сильно хочу ее сделать, что б платить за нее.

7. ответ для donata , на сообщение « В Металлострое ее нет уже год почти, а... »

Обратиться к участковому врачу с просьбой написать справку о том, что сейчас нет возможности сделать вакцинацию против кори и паротита из-за отсутствия самой вакцины,
    я сильно сомневаюсь,что автору дадут такую справку
    сразу 3 прививки я ребенку сейчас не сделаю..
    можно сделать моновакцину
    donata,вы вообще не хотите делать,или не хотите делать за деньги?
    по второму скажу,что жалоба в роспотребнадзор решит проблему наличия вакцин в вашей поликлинике

8. ответ для kuzena , на сообщение « я сильно сомневаюсь,что автору дадут... »

Да, АДС я вообще не хочу делать, как и краснуху, корь бы сделала, но не настолько хочу, что б платить за нее. Я вообще против прививок )

Да, справки от педиатра мне будет недостаточно, нужна справка именно от аллерголога или иммунолога.