Тема: Ремонт и небольшая перепланировка 3хк.кв. нужна помощь

Активный участник Аватар для Zaffiro

Ремонт и небольшая перепланировка 3хк.кв. нужна помощь

День добрый. Вот и приходит лето, ребенок осенью идет в школу и пришла мысль сделать косметический ремонт с небольшой перепланировкой. В квартире живем вдвоем с ребенком. ремонт сейчас старый уже. буду менять все - перестилать полы, переделывать с/узлы. Вот теперь вся в сомнениях. прошу помощи коллективного разума. Кухня небольшая, из нее выход на лоджию. (присоединять не хочу - сделаю просто красивую лоджию). самый большой предмет - холодильник - спрятан в нишу, которая раньше была шкафом-кладовкой. там он и останется. хотелось бы в новую кухню уже запихать и посудомойку (сейчас ее нет) и стиральную машину (сейчас в ванной). и еще чтобы стол был удобный и чтобы красиво было. Фантазии у меня нет.
    далее - соседняя с кухней - гостиная - там большие окна эркером - от пола до потолка. далее - детская - в ней тоже есть выход на вторую лоджию (присоединять не буду). в детской надо разместить кровать, шкаф, рабочее место. и там стоит пианино (занимаемся) - с пианино тоже проблема - его нельзя ставить у радиаторов, т.е. вариантов установки пианино не так уж и много.
    и последняя комната - моя спальня. одно окно эрекерное - от пола до потолка. и второе окно - стандартное. по вариантам декора и цвета - не очень принципиально на данный момент. главное - определиться с расстановкой мебели. (и да, еще одно - ни в детской ни в спальне не будет телевизоров - я прнципиально против, они будут в гостиной и на кухне). и со всей этой красотой хотелось бы еще сделать что-то интересное с потолками (высота 2,55 - т.е. с натяжными тоже проблема).
    и самое важное - хочу расширить ванную - присоединив к ней кусок коридора и кладовку. соответсвтенно вопрос - как сделать дверь в нее, т.к. рядом дверь в туалет.

Помогите свежим взглядом. уже всю голову сломала как лучше сделать. может какие-нибудь идеи будут новые, с нового ракурса - буду благодарна.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Zaffiro; 04.05.2012 в 15:52. Причина: добавить планировку
    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

2. ответ для Zaffiro , на сообщение « Ремонт и небольшая перепланировка... »
    Активный участник Аватар для Vrednuga

ух, классная квартира кирпичная точка, да?
    а Вы не думали поменяться комнатами с ребенком? Тогда и пианино влезет, и гости поздние в гостиной сну не помешают.
    можно сделать аккуратную спальню в бывшей детской.
    а гостиную и кухню не хотите напрямую соединить? аркой или распашными дверями?

3. ответ для Zaffiro , на сообщение « Ремонт и небольшая перепланировка... »

Дом видно что новой планировки, не типовой. Из чего перегородки? Санузел конечно разумно сделать совмещенным. Кстати по картинке, не похоже что гостиная 10,9кв.м. Да тут можно сделать оригинальное решение. Причем действительно занятия Пианино мешают как одной комнате так и другой. Окно слева что вы изобразили, это существующее?

4. ответ для Vrednuga , на сообщение « ух, классная квартира :) кирпичная... »

Цитата Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
    ух, классная квартира кирпичная точка, да?
    а Вы не думали поменяться комнатами с ребенком? Тогда и пианино влезет, и гости поздние в гостиной сну не помешают.
    можно сделать аккуратную спальню в бывшей детской.
    а гостиную и кухню не хотите напрямую соединить? аркой или распашными дверями?

Ага. Кирпичная точка. поменяться комнатами - не хочу. Доча и так кроме своей кмнаты всю гостиную заняла - там и шкаф с ее одеждой и игрухи и стол со стульями икеевский. он это пока - до ремонта. поздние гости могут кричать и буянить - между гостиной и детской несущая стена - там вообще ничего не слышно. все-таки чисто кирпичный дом имеет свои огромные преимущества. В своей комнате я хочу не только аккуратную спальню, но и гардеробную и рабочее место и пространтсво какое=то.
    Гтсниую с кузней соединить тоже не хочу - вопрос денег. я даже пока мебель кухонную старую оставлю - только технику куплю.
    а двери большие у нас из гостинойв коридор. сейчвс они распашные=двойные, открываются в коридор. хочу сделать раздвижные - чтобы место сэкономить.

5. ответ для geo-son , на сообщение « Дом видно что новой планировки, не... »

Цитата Сообщение от geo-son Посмотреть сообщение
    Дом видно что новой планировки, не типовой. Из чего перегородки? Санузел конечно разумно сделать совмещенным. Кстати по картинке, не похоже что гостиная 10,9кв.м. Да тут можно сделать оригинальное решение. Причем действительно занятия Пианино мешают как одной комнате так и другой. Окно слева что вы изобразили, это существующее?
    Дом не новой - старая серия 1-528кп. Но хорошая. гостиная около 16м - 10,9 - это детская.
    окно слева существует - его большой плюс - огромный подоконник - примерно 50см. в глубину.

6. ответ для Zaffiro , на сообщение « Дом не новой - старая серия 1-528кп. ... »

Перегородки можно ломать между кухней и гостиной. ну и коридор весь можно переломать, у нас 3 свтроенных шкафа. в одном - стоит холодильник, остальные - для всего. а остальное - нельзя ломать.