Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для Irasapa

Если вдруг у ваших детей выпадает полностью свободный день...И про обязанности

Вас напрягает, если ребенок ни чего не делает? Слоняется из угла в угол. Поднывает. Капризничает. Но делать ничего полезного не хочет. Вот прям долго.
    При этом он успевает в школе и вообще...
    Вас это раздражает? Вы требуете, чтобы он занялся делом?

у меня старший болеет. При этом самочувствие ничего, вполне нормальное. Но такой кашель, что в шклоу попросили не приходить. Ночью вообще думала скорую вызывать.
    День болезни не первый. Поэтому все надоело уже дома.Интоксикации нет.Уроки сделаны.
    Но ходит по квартире, как неприкаянный.
    Бесит, если честно. Так хочется чем-нибудь полезным занять!

И вот еще. У Ваших мальчиков-девочек есть домашние обязанности?

2. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »
    с Луны Аватар для Мама фигуристов

Меня не напрягает, если ребенок ничего не делает. Ребенок не робот, он не обязан все время чем-то заниматься.Тем более,чтобы обязательно полезным было занятие. Правда у нас этого свободного времени почти не бывает. Да и мне самой иногда ничего не хочется делать, хочется валяться на диване с книжкой или перед телевизором. Невозможно все время что-то чистить-мыть-печь-возить-привозить-ходить в музеи и т.п.

3. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »

Напрягает не безделье как таковое. Напрягает нытье, типа чем бы мне заняться.

с Луны Аватар для Мама фигуристов

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Напрягает не безделье как таковое. Напрягает нытье, типа чем бы мне заняться.
    нытье меня тоже напрягает, а когда сын ничем не занят, но и не ноет и не нудит, тогда безделье не напрягает.

Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    нытье меня тоже напрягает, а когда сын ничем не занят, но и не ноет и не нудит, тогда безделье не напрягает.
    Точно так.
    А когда ноет, начинаю предлагать варианты, пока мозг от отказов не взорвется. (Мой мозг, если что .)
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

6. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Если у меня дел нет, то не напрягает, думаю, как развлечься вместе. Если у меня дел по горло, помогать чадо не хочет, то напрягает. Предлагаю ему либо мне помочь, либо искать себе развлечение самостоятельно (книга, игрушки, тв).

О! Моей этого свободного времени только дай. Если добавить к нему пластилина, то это на весь день занятие(пластилина нужно килограмм). Книжки стоят в очереди. Диски с фильмами и мультиками тоже. Ещё может писать рассказы/сказки. Может взяться какой-то кукольный театр мастерить или клеить дом для игрушки (обычно в большой обувной коробке). А ещё гулять можно и нужно. С кашлем особенно - вентилировать лёгкие.
    В общем у нас нытья "Что делать?" не бывает.
    Домашние обязанности - только застилать свою кровать (что иногда приходится мне делать, если торопимся) и держать в порядке (это так относительно) игрушки. Раз в неделю под настроение помоет посуду...

8. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Не припомню, чтоб выдавались настолько свободные дни... Если бы были - то одного Лего на весь день хватит. Обязанности - раз в два дня вытирает пыль в своей "зоне ответственности". Ну и содержать в порядке игрухи и свой стол.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

9. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
    Вас напрягает, если ребенок ни чего не делает? Слоняется из угла в угол. Поднывает. Капризничает. Но делать ничего полезного не хочет. Вот прям долго.
    При этом он успевает в школе и вообще...
    Вас это раздражает? Вы требуете, чтобы он занялся делом?

у меня старший болеет. При этом самочувствие ничего, вполне нормальное. Но такой кашель, что в шклоу попросили не приходить. Ночью вообще думала скорую вызывать.
    День болезни не первый. Поэтому все надоело уже дома.Интоксикации нет.Уроки сделаны.
    Но ходит по квартире, как неприкаянный.
    Бесит, если честно. Так хочется чем-нибудь полезным занять!

И вот еще. У Ваших мальчиков-девочек есть домашние обязанности?

Так ведь болееет. Я бы не стала ничего требовать.

Про обязанности: домашних обязанностей нет. У меня тоже нет , просто делаю то, что нужно сделать.
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

10. ответ для Irasapa , на сообщение « Если вдруг у ваших детей выпадает... »
    Мега-элита Аватар для Wendolene

Меня безделье напрягает. Сейчас как раз тоже сидим с обострением аденоидов и соплями. Во-первых, у ребенка есть определенные обязанности, во-вторых, привлекаю его к домашним делам: заодно учится готовить, картошку чистить и т.п. Но он у нас это любит, особо не сопротивляется. Занимаюсь с ним английским, французским, сейчас вместе читаем книжку про историю России, обсуждаем. Уроки прошу делать не все сразу в последний день, а понемножку каждый день. Папа уже давно его научил так: если нечем заняться, читай книжку. Так и поступает. Вот, сходили в библиотеку, набрали там побольше книг. В общем, как-то время распределяется более или менее... Как только начинает ныть, сразу что-нибудь подсовываю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »