Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Курсы французского языка - посоветуйте

  1. ответ для Ulialia , на сообщение « Курсы французского языка - посоветуйте »
    #11
    Гость Аватар для Инна_Светлая
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    М.Гражданский проспект
    Сообщений
    5

    Я в прошлом году ходила на французский в мини-группу) мне понравилось. Девушку зовут Елена. Занимались мы два-три раза в неделю, и часто к нам приходили французы, - Елена еще параллельно учится и к ним часто по обмену приезжают французы) которые были не прочь по преподавать нам французский) Впечатление о ней, как о преподавателе осталось очень хорошее. Если заинтересуетесь дам ссылку на нее в л/с) В нашей маленькой группе (пять человек) были две девочки, которые до этого учились какое-то время в Альянс Франсез, ничего хорошего о нем не говорили, я бы туда не пошла.

  2. ответ для Ulialia , на сообщение « Курсы французского языка - посоветуйте »
    #12
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 515

    Альянс Франсез, идеальный вариант

  3. #13
    Гость Аватар для Инна_Светлая
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    М.Гражданский проспект
    Сообщений
    5

    А Вы сами там учились? Говорят, что это он просто хорошо раскручен. Вроде как там "модно" учиться... только и всего) И все-таки Ulialia, я там не училась, мне сложно сказать, вот где училась Елена, она Вам точно посоветует куда лучше пойти заниматься)))
    "ОБРАЗОВАНИЕ,ОПЫТ:
    - Университет (СПбГУ)
    - Частные уроки французского языка
    - Alliance francaisе
    - Французский Университетский колледж
    - Institut Français de Saint-Pétersbourg
    Преподаю частным образом 2.5 года, веду мини-группы для начинающих с сентября 2010 года."

  4. #14
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 515

    Цитата Сообщение от Инна_Светлая Посмотреть сообщение
    А Вы сами там учились? Говорят, что это он просто хорошо раскручен. Вроде как там "модно" учиться... только и всего) И все-таки Ulialia, я там не училась, мне сложно сказать, вот где училась Елена, она Вам точно посоветует куда лучше пойти заниматься)))
    "ОБРАЗОВАНИЕ,ОПЫТ:
    - Университет (СПбГУ)
    - Частные уроки французского языка
    - Alliance francaisе
    - Французский Университетский колледж
    - Institut Français de Saint-Pétersbourg
    Преподаю частным образом 2.5 года, веду мини-группы для начинающих с сентября 2010 года."
    И я, и мои подруги-одноклассники-коллеги, в т.ч. учившиеся на филфаке в СПбГУ.
    Там не модно учиться, там отлично учат французскому, ну и многие приятные бонусы в виде различных массивов данных, мероприятий и прочих полезностей, без которых сложно вывести язык на серьезный уровень. И потом - французский - это не просто язык, это культурный пласт, и именно этим он отличается от английского, например.

    Про светоч-Елену мы все поняли Даже сложно представить, КУДА посоветует Елена пойти заниматься
    Если топ задуман с этой благой целью, то извиняйте
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #15
    Элита Аватар для Ileana
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Чья-то соседка наверняка
    Сообщений
    2 814

    Цитата Сообщение от Инна_Светлая Посмотреть сообщение
    А Вы сами там учились? Говорят, что это он просто хорошо раскручен. Вроде как там "модно" учиться... только и всего) И все-таки Ulialia, я там не училась, мне сложно сказать, вот где училась Елена, она Вам точно посоветует куда лучше пойти заниматься)))
    "ОБРАЗОВАНИЕ,ОПЫТ:
    - Университет (СПбГУ)
    - Частные уроки французского языка
    - Alliance francaisе
    - Французский Университетский колледж
    - Institut Français de Saint-Pétersbourg
    Преподаю частным образом 2.5 года, веду мини-группы для начинающих с сентября 2010 года."

    Могу сказать одно - Французский институт имеет своих отдельных наверное хороших специалистов(мне не свезло - наверное). А сколько пафоса у некоторых педагогов - это отдельная тема. Не впечатлил меня как учебное заведение.
    Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)

    Примерила счастье..... А мне идет... Буду носить!

  6. ответ для Ulialia , на сообщение « Курсы французского языка - посоветуйте »
    #16

    Я ходила во Французский Лингвистический центр на Ваське. Преподовала у нас Тарасова Галина Германовна. Классный преподователь. Сейчас она как раз работает и во Франц.институте. Очень хорошо дает теорию (классически, по-советски).

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « И я, и мои... »
    #17
    Гость Аватар для Инна_Светлая
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    М.Гражданский проспект
    Сообщений
    5

    Я не понимаю откуда столько сарказма? Вы ее не знаете явно, как и меня) Просто не понимаю? я в Альянс Франсез не училась и ничего сказать насчет него не могу - но от рассказов девочек, которые учились вместе со мной, желания пойти в Альянс Франсез не прибавилось, а скорее наоборот. Хотя привыкла делать вывод на фактах и создавать свое мнение, а не основывать его на мнении кого- то, а тем более догадках о ком-то, как это уже сделали Вы например))) Лена, я уверена, что не в Альянс Франсез уж точно не посоветует) и она преподает начинающим, так что явно и не себя! если Вы об этом!
    Когда я у нее училась у меня создалось мнение, что этот человек что называется "горит" изучением ин.языка и фран.культуры, было видно, что она искренне хочет помочь нам в изучении языка. Уверена, что все девочки, кто ходил со мной на занятия остались такого же мнения о ней.
    Прямо обидно. Где был мой мозг когда я писала этот пост? теперь поняла. что если хочешь помочь - напиши в л/с, а то ведь всегда найдутся такие "догадливые"... которые только хорошее настроение будут портить, а таких людей очень много. Буду умнее теперь.

  8. #18
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 515

    Цитата Сообщение от Инна_Светлая Посмотреть сообщение
    Я не понимаю откуда столько сарказма? Вы ее не знаете явно, как и меня) Просто не понимаю? я в Альянс Франсез не училась и ничего сказать насчет него не могу - но от рассказов девочек, которые учились вместе со мной, желания пойти в Альянс Франсез не прибавилось, а скорее наоборот. Хотя привыкла делать вывод на фактах и создавать свое мнение, а не основывать его на мнении кого- то, а тем более догадках о ком-то, как это уже сделали Вы например))) Лена, я уверена, что не в Альянс Франсез уж точно не посоветует) и она преподает начинающим, так что явно и не себя! если Вы об этом!
    Когда я у нее училась у меня создалось мнение, что этот человек что называется "горит" изучением ин.языка и фран.культуры, было видно, что она искренне хочет помочь нам в изучении языка. Уверена, что все девочки, кто ходил со мной на занятия остались такого же мнения о ней.
    Прямо обидно. Где был мой мозг когда я писала этот пост? теперь поняла. что если хочешь помочь - напиши в л/с, а то ведь всегда найдутся такие "догадливые"... которые только хорошее настроение будут портить, а таких людей очень много. Буду умнее теперь.
    Я не знаю, где был Ваш мозг
    Вы вступили в диалог со мной самостоятельно, со мной, а не с кем-либо еще, кто здесь упоминал АФ. Верно? Верно.
    Я Вам ответила на тему АФ, ПОСКОЛЬКУ ВЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ. Верно? Верно.
    В первом посте девушку Вы рекомендовали как преподавателя, а не как советника по вопросам обучения. Верно? Верно.
    Отвечали Вы при этом автору топа, уровень которого понятен из первого сообщения. Верно? Верно.
    Видите ли, мне абсолютно все равно, сколько клиентов у Елены, какое качество образования она дает, какой она человек и т.п. и т.д. Более того, мне совершенно все равно, куда пойдет обучаться автор топа.
    Но мне не все равно, когда начинаются инсинуации по поводу моих слов, я Вас за язык не тянула, руки на клавиатуру не клала и за Вас не печатала Ваши сообщения, обращенные ко мне.
    Хотите высказать СВОЕ мнение, высказывайте его, форум создан именно для этого - РАВНО КАК И ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
    Если Вы готовы давать рекомендации по поводу других людей, делайте это достойно, а не так, чтобы создать человеку АНТИ-рекламу.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #19
    Элита Аватар для Ileana
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Чья-то соседка наверняка
    Сообщений
    2 814

    Цитата Сообщение от Инна_Светлая Посмотреть сообщение
    Я не понимаю откуда столько сарказма? Вы ее не знаете явно, как и меня) Просто не понимаю? я в Альянс Франсез не училась и ничего сказать насчет него не могу - но от рассказов девочек, которые учились вместе со мной, желания пойти в Альянс Франсез не прибавилось, а скорее наоборот. Хотя привыкла делать вывод на фактах и создавать свое мнение, а не основывать его на мнении кого- то, а тем более догадках о ком-то, как это уже сделали Вы например))) Лена, я уверена, что не в Альянс Франсез уж точно не посоветует) и она преподает начинающим, так что явно и не себя! если Вы об этом!
    Когда я у нее училась у меня создалось мнение, что этот человек что называется "горит" изучением ин.языка и фран.культуры, было видно, что она искренне хочет помочь нам в изучении языка. Уверена, что все девочки, кто ходил со мной на занятия остались такого же мнения о ней.
    Прямо обидно. Где был мой мозг когда я писала этот пост? теперь поняла. что если хочешь помочь - напиши в л/с, а то ведь всегда найдутся такие "догадливые"... которые только хорошее настроение будут портить, а таких людей очень много. Буду умнее теперь.
    Простите, а где Вы лично увидели сарказм? у кого в посте?
    Я сказала свое личное мнение - я там проучилась без малого год - уйдя оттуда с таким же результатом с практически, что и пришла.
    А вообще сколько людей столько и мнений - не правда ли?
    Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)

    Примерила счастье..... А мне идет... Буду носить!

  10. ответ для Ulialia , на сообщение « Курсы французского языка - посоветуйте »
    #20
    Частый гость Аватар для Ulialia
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    Ой, пока я была погружена в свою магистерскую диссертацию и не заходила на форум, здесь такая дискуссия развязалась

    Огромное спасибо всем за советы и мнения!

    Как только защищусь (и, дай Бог, это произойдет), буду уже активно искать курсы, но как я подазреваю, всё равно в результате буду полагаться на судьбу, так как всё зависит от преподавателя, а они все преподают разные уровни и в разных школах.. Кстати, многое ещё зависит, от того, как подобрана группа, потому что если слишком разный уровень студентов, учиться и учить тяжело..

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •