Активный участник

Помогите с заявлением-жалобой, куда еще отправить данное письмо?

Председателю Комиссии по комплектованию ГОУ
    Кировского р-на Санкт-Петербурга Терентьевой Н.В

Заявление
    От 04 мая 2012
    29 августа 2011 года мной была подана электронная заявка на постановку . в очередь на посещение детского сада города Санкт-Петербург в Кировском районе. На электронную почту я получила уведомление о том, что заявка принята и имеет № Осенью того же года я неоднократно лично посещала РОНО насчет уточнения внесли ли нас в списки и какие документы нужно оформить для получения в будущем путевки в детский сад. При оформлении медицинской карты я выяснила, что мой ребенок нуждается в посещении группы компенсирующего типа логопедической направленности. Так как в специализированные детские садики существует отдельная комиссия я по телефону записалась на прием в районному логопеду в РОНО, где после осмотра ребенка 18 января 2012 года мне было выдано направление на ТПМПК (территориальную психолого -медико- педагогическую комиссию) № на моего сына Гриднева Дмитрия Алексеевича. Пройдя осмотр у необходимых специалистов 15 февраля 2012 заполненное направление было сдано в логопедическую комиссию, располагающуюся на ул.Зины Портной д.3. Мною было изъявлено желание посещение детского сада № ., так как там группы с 3 лет, а я желаю как можно быстрее начать исправлять наши проблемы с речью. При сдаче направления меня предупредили, что комиссия по формированию групп в данный детский сад будет осуществляться 19 апреля в 14.00 на территории РОНО.
    В конце февраля - начале марта мне было выдано направление в ясли-сад № 70 в обычную группу по очереди. Я сдала документы в данный сад и ждала последней комиссии в логопедический детский сад.
    В назначенный день я посетила комиссию, выяснила, что уже есть списки по группам и нас в этом списке не было. Все же наше направление нашлось, нас приняли, и дали заключение, что мы нуждаемся в посещении компенсирующей группы. Сообщили, что места для детей нашего возраста есть. Протокол № . Выдалось так же направление на переоформление путевки из сада на . Забрав документы из сада, я получила направление в детский сад №
    В тот же вечер я посетила детский сад с документами, но заведующая сообщила мне, что все группы давно укомплектованы, что про ничего не знают и не понимают на каком основании мне было выдано направление к ним в сад. Документы у меня не приняли, переписали наши данные и обязались позвонить, когда сами прояснят ситуацию.
    В связи с вышеизложенным, прошу прояснить ситуацию по факту не приема моего сына в детский сад №
    С учетом того, что выданное направление в детский сад действительно в течении двух недель,, прошу дать письменный ответ по данному вопросу в кратчайшие сроки.
    Копия данного документа (на случай утери), будет направлена во все нижеперечисленные инстанции и будет являться основанием для подачи иска в судебные органы:

Активный участник

Может кто знает адрес или фамилии кого то в отделе образования и так далее?

Наш человек Аватар для Анфиска

Комитет по образованию СПб
    Управление по надзору и контролю за соблюдением законодательства в области образования

Начальник Управления
    Искренко Татьяна Николаевна

Может сюда?

Активный участник

Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    Комитет по образованию СПб
    Управление по надзору и контролю за соблюдением законодательства в области образования

Начальник Управления
    Искренко Татьяна Николаевна
    спасибо большое

Активный участник

только распечатала как позвонила заведующая и сказала что нас берут и надо принести документы

Мега-элита

Цитата Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
    Документы у меня не приняли, переписали наши данные и обязались позвонить, когда сами прояснят ситуацию. :
    Ну вот видите, все не так кошмарно оказалось. Значит, действительно что-то уточняют, а не просто отбрехиваются.
    Хорошо бы еще, чтобы сразу разговаривали с людьми нормально, чтобы их понять можно было.

Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, все не так кошмарно оказалось. Значит, действительно что-то уточняют, а не просто отбрехиваются.
    Хорошо бы еще, чтобы сразу разговаривали с людьми нормально, чтобы их понять можно было.
    Нет, это значит что РОНО/сады мониторят ЛВ

Элита Аватар для NotEasy

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Нет, это значит что РОНО/сады мониторят ЛВ

Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака (Я.Л.Вишневский)

мониторим не сомневайтесь)))