Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Скандал при спуске со ступенек

Скандал при спуске со ступенек

Здравствуйте!
    Дочери год и 10 месяцев. Живем на третьем этаже. Она уже в год с небольшим могла сама, держась за перила, подниматься на наш этаж и спускаться соответственно. Все было хорошо до определенного времени: пока дочь не стал забирать на прогулку дедушка, практически каждый будний день. И вместо того, чтобы спускаться держа ее за ручку хотя бы, он носит ее на руках и вверх, и вниз. После нескольких недель таких прогулок она стала закатывать мне истерики, чтобы не спускаться-подниматься самой. И вот что теперь с этим делать? Скоро в детский сад, Носить ее на руках до школы я не смогу, так что отучать надо сейчас - вряд ли соседи скажут спасибо за устроенный в 7 утра на лестничной площадке скандал. Она просто падает на пол перед ступеньками и начинается истерика. Брать и тащить по ступенькам волоком и потом уйти в безлюдное место поистерить? Или как? Может, у кого была подобная ситуация? Разговор с дедом не помогает, т.к. ему проще сделать, как она хочет, чем заставлять сквозь слезы. В настоящее время временно ограничила их общение, чтобы взять тайм-аут на отучение от "езды" на взрослых. Угрозы остаться без прогулки не помогут, т.к. прогулка жизненно необходимо в первую очередь мне.

2. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я бы попыталась объяснить почему я не могу носить ребенка на руках.
    Если бы не помогло - взяла бы подмышку и потащила вниз.

3. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    с орбиты Аватар для Oooops

А почему вы не можете спустить ребенка на руках? У меня обратная ситуация - я бы лучше на руках спускала/поднимала. Вы серьезно думаете, что она будет просить вас спускать себя до школы, или всё-таки у вас есть другие, более весомые аргументы?

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Я бы попыталась объяснить почему я не могу носить ребенка на руках.
    Если бы не помогло - взяла бы подмышку и потащила вниз.
    Так если взять под мышку (чем сейчас и занимаюсь), то получается, что все равно я ее ношу на руках, а хотелось бы, чтобы она спускалась сама. Объяснить не получается, истерика без вариантов.

5. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    Небожитель Аватар для *Nord*

В прошлом году похожая история была (полтора года)- не желал человек самостоятельно без коляски куда-либо идти, на руки брать не могу -спина, но приходилось ругаясь брать и тащить. Сейчас забылось. Так что, скорее всего, к сентябрю все успокоится.

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А почему вы не можете спустить ребенка на руках? У меня обратная ситуация - я бы лучше на руках спускала/поднимала. Вы серьезно думаете, что она будет просить вас спускать себя до школы, или всё-таки у вас есть другие, более весомые аргументы?
    Так большая уже девочка, тем более знаю, что может сама. Да и третий этаж - не так уж высоко. Если не приучу сейчас, то когда тогда? С сентября в садик, будем ходить к 7 утра, т.к. мне на работу. Не факт, что она добровольно слезет с рук, а заставлять там точно будет неудобно во избежание доставления неудобств соседям.

7. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

у нас почти такая же ситуация. Мои 2-хлетние 15 с лишком кг не хотят спускаться и подниматься по лестнице самостоятельно, когда я рядом. Живём на 4-м этаже. При этом со всеми остальными - с папой, дедушкой, бабушкой, соседями и с братом - на руки даже не просится, сам идёт. Ну что ж поделать, я таскаю, кряхтя...

8. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси

Год и 10 мес - еще совсем малышка...
    Мы на втором живем, так иногда (даже можно сказать, что часто) поднимаю-спускаю на руках (сейчас 2,8) и ничего, еще сумка с уличными игрухами и велик на мне Да и физ нагрузки полезны, мне так точно .... ну хочет ребенок малышом побыть...
    А в садике очень удобные маленькие перила, она сама с радостью там поднимается....

9. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси

Цитата Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
    Так большая уже девочка, тем более знаю, что может сама. Да и третий этаж - не так уж высоко. Если не приучу сейчас, то когда тогда? С сентября в садик, будем ходить к 7 утра, т.к. мне на работу. Не факт, что она добровольно слезет с рук, а заставлять там точно будет неудобно во избежание доставления неудобств соседям.
    Да уж, ооооооочень большая......
    А когда - через год-полтора, а может и раньше......

10. ответ для takiana , на сообщение « Скандал при спуске со ступенек »
    Ветеран Аватар для Маринеско

Да уж,вот ведь проблема.
    Тогда мне надо завести тему"Сыну 2.2 хочет нажимать на кнопочку в лифте,что делать?"

Страница 1 из 7 12345 Последняя »