Тема: неземная любовь к соске

  1. #1
    Элита Аватар для 11lara
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 295

    неземная любовь к соске

    здравствуйте, Ольга!
    сыну .16 и он просто обожает соску. вынуть ее изо рта получается максимум на 30 минут, пото ходит и просит "сосу". не дашь - итерика, отвелсь тоже далеко не всегда получается. и выходит что он и на сон и дома и на прогулке с соской.... скажите, это нормально такая любовь к соске в этом возрасте и надо ли что-то делать? или ждать когда сам перерастет? спасибо!

    Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

  2. ответ для 11lara , на сообщение « неземная любовь к соске »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Соска всегда для чего-то нужна ребенку: успокаивает, отвлекает, помогает справляться с переживаниями и т. д. Не стоит вынимать ее силой. Понаблюдайте, с чего он через полчаса начинает ее просить и помогите ему "справиться" иначе: если скучно- поиграйте, расстроен -успокойте и т. д. Ребенок такого возраста вполне может сосать соску .Трудность начинается тогда, когда она постоянный спутник ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для 11lara , на сообщение « неземная любовь к соске »
    #3
    Элита Аватар для Квинтэссенция
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    1 604

    Можно я тоже спрошу здесь про соску и любовь к ней? только нам уже 3,5 года и соска на сон - это святое дело. после сна сразу вынимает и кладет под подушку. до следующего сна. если не дать-спать не будет. это проблема или можно еще подождать? меня сильно это не напрягает, так как кроме сна (дневного и ночного) ему соска не нужна. и еще вопрос-проблемы с речью могут быть из-за этого? плохо говорит, многое не выговаривает.
    спасибо вам большое

  4. ответ для 11lara , на сообщение « неземная любовь к соске »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Т. е. сосет всю ночь соску?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Наш человек Аватар для stomik
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    8 931

    Цитата Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
    Можно я тоже спрошу здесь про соску и любовь к ней? только нам уже 3,5 года и соска на сон - это святое дело. после сна сразу вынимает и кладет под подушку. до следующего сна. если не дать-спать не будет. это проблема или можно еще подождать? меня сильно это не напрягает, так как кроме сна (дневного и ночного) ему соска не нужна. и еще вопрос-проблемы с речью могут быть из-за этого? плохо говорит, многое не выговаривает.
    спасибо вам большое
    Аналогичная ситуация, девочка (скоро 4 года) сосет соску всю ночь и утром вынимает,если соска потерялась, то истерика несколько часов. Стоматолог крайне негоативно относится к соске, но мы не знаем, что делать? Соску начала сосать с 1,5 лет, купили для игры в куклы и девочке понравилось сосать соску.
    "Ты не забыл наказ мой ангел, и сына-первенца принес".

  6. #6
    Элита Аватар для Квинтэссенция
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Т. е. сосет всю ночь соску?
    он сосет при засыпании, потом соска вываливается и он так спит. может когда проснется ночью-искать соску, найдет - сунет в рот и дальше спит.

  7. #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!


    И соска и речь -вещи, связанные со ртом и вполне трудности с речью могут быть с связаны с этим.
    если ребенок так привык засыпать, то вряд ли он от этого откажется . Вы,кстати и пишите. что , если соска ночью вываливается. он ее ищет. Думаю, потихоньку надо помогать учиться ребенку засыпать по-другому.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для stomik , на сообщение « Аналогичная ситуация, девочка (скоро 4... »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, как ребенок ведет себя днем, насколько автономна?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •