Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или "Рожаем Космонавта"

Элита Аватар для Эльчонок

"Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или "Рожаем Космонавта"

"Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или "Рожаем Космонавта"
    Предыстория наша достаточно тривиальна. Ездили к родственникам на Украину в июле 2011 года, там ОНО и случилось, беременность то бишь Долгожданной ее назвать нельзя, тк НЕ ЖДАЛИ, как говорится НЕ ГАДАЛИ....НО
    "..если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки
    жемчужиной?"
    (с.)
    В общем привезли мы с Украины Маленький такой подарочек

Беременность протекаладостаточно спокойно. С 6 по 10 неделю пришел ОН - ТОКСИКОЗ ...МУЧИЛАСЬ Я ЖУТКО, ХОТЬ И Сравнительно недолго "Не петь , не рисовать", как говорится, но в моем случае + "с кровати не встать, головы не помыть" К 10 неделе он отступил..я даже помню насторожилась, побежала на УЗИ, вдруг что-то не так...чего это мне вдруг полегчало?! Все оказалось в норме, выдохнули

И вот они последние дни марта, последние 38,39 неделек. Договор с врачом заключен в 10 РД, переезд в Горелово совершен, люлька и пеленальник собраны и стоят в предвкушении Даже пакеты в РД поставлены кучкой...Но вот и 1 апреля (ПДР ставили с 1-3 апреля)...следом 2, 3....Но роды не начинаются... позывы вроде есть..(треники начались с 37-38 недель и не скажу, уже судя по опыту родов, что легкие, нормальные такие схваточки)...Пробка отошла уже после 2 го осмотра врача в РД..но процесс никак не начинался...
    Знаете, может это глупо, но я всю беременность боялась одного : "Вдруг само не начнется!"...сидела эта мысль в моем беремчатом мозгус 12 недель, после 1 УЗИ, когда Кроху увидела. Слово "стимуляция" произносила чуть не шепотом + плевала каждый раз через левое плечо(Наивняк!) Я была почему-то абсолютно и бесповоротно уверена, что у меня все будет вовремя, "как надо и естественно", так сказать. Уверенность была, но страх, что все может пойти по иному сценарию, не проходил Себе я твердила, что Б у меня была легкая ни стационаров, ни угруз, ни отслоек...тьфу тьфу тьфу и по моему убеждению из этого следовало, что и процесс родов будет четким и понятным (Ага! Наивная чукотская девочка!)
    Итого подошла 41 неделя, процесс не начинался. Врач в РД (Е.В- Елена Викторовна), посмотрев на кресле в очередной раз, вынесла вердикт : "Шейка готовится, но плоховато, твердая совсем"...Я к мужу (все способы были уже опробованы, исключая шампанское и касторку)...
    Началась 42 я неделя, ЕВ уже волновалась и зазывала на ДО, но я всеми силами пыталась избежать этой, на мой взгляд, крайней меры, тк в больнице лежала последний раз в 8 лет с коклюшем Твердила и себе и врачу, что ведь "должно же обязательно само, должно..должно"
    Но наша Элли никуда,видимо, не торопилась...

9 апреля
    Звоню ЕВ, по ее настоянию, она мне :"Завтра срочно ко мне! Надо что-то думать, ты ведь понимаешь, что 42 неделя пошла, не игрушки!"..я все понимаю...но страшноооо.. Итог напросилась на 11 число
    10 апреля
    Я вся в приготовлениях и страхах, что вдруг у меня там опять все глухооо... В общем пытаюсь как-то унять свои страхи, но безуспешно. Попросила мужа поехать куда-нибудь пожарить мясо, давно хотелось ,но все как-то не получалось.Он согласился, мы до магазина,заскочили домой и вот...Ропша, берег небольшого заснеженного пруда..кушаем мясо на решетке Пофотались для истории, типа, завтра Элька сдается в РД...последний день на свободе и вольных хлебах Вечером нервы снова разошлись, тк время бежит неумолимо...скоро скоро утро
    11 апреля
    И вот оно, утро 11 апреля! Надежды рухнули!Роды не начались , а я так ждала в душе, так верила, что моя Кроха испугается тетенек в белых халатах и попросится на свет
    Собираемся , вот и приемный покой, звоню ЕВ, прохожу к ней в смотровую....кресло..я с надеждой в глазах смотрю на врача ..."Ничего не готово,Эля, совсем все твердое и закрытое, будем ламинарии ставить"...
    Слезы сами собой покатились, сначала понемногу, скромно...потом градом.."Иди оформляться, все вещи взяла?оформишься, отзвонись!"- командует ЕВ. А у меня все как в тумане, одна мысль стучит в мозгу, да так сильно, что других в голове просто нет: "Неужели все!?Почему так?Почему со мной?", иду в туалет ,умываюсь..но никак остановиться не могу..реву
    Выхожу к мужу, вся зареваная..и начинаю ему жаловаться на судьбу, что, мол, как так!Ведь я так ждала! В общем ревела минут 30..в руках был бумажный платок, я его скрутила в тонкую нить, так мутузила его в руках на нервяке (уже потом, приехав домой из рд ,нашла его в сумке, сначала оставит хотела - на память!) Просидели в приемном часа 2, очередь подошла, пошла оформляться, карту завели, хотели смотреть , отказалась (осмотренные мы). Наверх на ДО сказали меня поднимут только через час,придется подождать. Спрашиваю :
    _-Сколько?
    - Часик.
    - Покушать пока съезжу, успею А в голове я уже летела к макдональдсу, тк не ела и голодная.
    Выхожу к мужу. "Поехали до макдака!" Он был удивлен, но промолчал
    И вот мы на Таллинском, я жую чизбургер вприкуску с картохой фри и колой, рассуждаю, что это наверное мой последний раз перед долгой разлукой с фастфудом, тк "ламинарии" меня уже ожидали где-то в недрах РД Но настрой мой боевым почему-то так и не стал..хотя я старалась...
    Ну вот , съедены остатки картошки, выпита кола..я снова в рд, поднимаюсь на ДО, палата...Иду на ктг, приходит ЕВ. Слышу со своей кушетки как она переговароивается с завотделением о "палочках"...бррр Выхожу,зовут в смотровую, кресло...боль..ставят 5 ламинарий, ЕВ после этой процедуры снова пытается мне объяснить зачем они..а я как-то смутно ее воспринимаю, но доходит до сознания, что мне поставили некий "домкрат", который шейку мою откроет. Иду в палату...началось...опоясывающая боль, низ живота+поясница, но боль не схваткообразная, а без промежутков..не ослабевающая ни на секунду..я терплю, ставят капельницу генипрала, лежа терпеть еще больнее, я вся кручусь, то согну колени, то руку на лицо... Поставили их в 16 -15, к 19-30 боль перестает быть постоянной, становится схваткообразной. может генипрал помог, теперь был какой-то общий болевой фон, а на него каждые 15 минут накладывалась схватка, которую я продыхивала. Мне сказали, что надо продержаться до утра, если смогу вытерпеть. Если нет, то до 12 ночи, не раньше. Но настоятельно рекомендовали дотерпеть до утра. К 12 ночи сил терпеть стало много меньше. Если в 20-00 я еще умудрилась сгонять к Наде на ПО, пообщаться и Веру посмотреть, то сейчас еле ходила, точнее сказать ползала по стеночке. Хотели смотреть дежурная врач, отказалась, тк кресло в ночи на меня подействовало как обезболивающее
    Итог : ночью не спала, вырубалась на 10 -15 мин до новой схватки...Вот и утро..12 апреля

Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама

"Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

2. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »

12 апреля - День Космонавтики!
    Утро началось с крови из вены. В 9 -00 пришла ,как и договаривались, ЕВ, удивилась ,что ламинарии до сих пор на месте (меня на секунду даже гордость разобрала за себя). Идем в смотровую, спрашиваю по дороге: "А снимать их также больно, как вставлять???"ЕВ ничего толком не ответила.
    Кресло ...боль...мельком увидела странный инструмент в руках врача..встаю, что-то течет по ногам. Слышу как ЕВ и завотделением обсуждают цвет моих вод
    -Вы мне пузырь прокололи?
    - Проколола, все хорошо, воды светлые. Иди собирай вещи в палату, будем спускать тебя на первый в родилку.
    -Как? Так я что?Рожаю?
    - Ты всю ночь рожаешь уже!
    -Так ламинарии помогли? (всю ночь был страх, что они мне не помогут и я зря мучаюсь так)
    -Конечно!3 см раскрытие.

Камень упал с души. Я была замучена бессонной ночью,голодная, но довольная , что выдержала, и они сделали свое дело!
    Звоню мужу, мол, приезжай рожать. Сама в клизменную, клизма на схватке это песТня После прокола пузыря и клизмы схватки стали ощутимее, но больше всего меня беспокоил интервал, он стал минут по 5 Приехал муж, пришли в родилку,переоделась, положили пот ктг. Через 40 минсняли, интервал между схватками стал 2 минуты, а сами схватки стали больнее и длиннее. Я продыхивала стоя. Муж был рядом..это немного успокаивала и настраивало. В общем скоро стало совсем тяжко..схватки каждую минуту..и болючиеее..приходилось уже громко дышать. Пришла ЕВ , осмотр на схватке..боль и вердикт - Открытие 4 пальца!, я не верила ушам. Как?!Ведь прошло уже 2.5 часа , интервал сократился до 1 минуты, схватка около 30-40 секунд..У ЕВ на лице было написано удивление, как и у меня..неожиданно, в общем шейка моя не сдавалась
    ЕВ предложила Эпидуральную Анестезию (ЭА) , мотивируя тем, что такими темпами, я просто физически не доживу до полного открытия, если оно вообще осуществиться. Даем согласие.Приходит анестезиолог (Олег Алексеевич- ОА). Самое страшное это было продыхивать схватку лежа, с прижатыми коленями к животу и стараться еще и не шевелиться
    Эпидуралку начала действовать, интервал между схватками стал длиннее, схватка короче и боль притупилась Я смогла разговаривать Через час снова осмотр (переносится на раз-два!)- раскрытие 6 см! (Ура!Ура!) - процесс сдвинулся с мертвой точки! ЕВ предупредила меня сразу, что это не навечно мне такое счастье, при раскрытии 8 см ЭА снимут и будем рожать вживую Еще через час схватки усилились, ЭА уже не спасала, пришел Олег Алексеевич-волшебник, впрыснул немного лекарства, стало заметно легче, я снова почти на коне! Только ноги ватные и зубы чечетку отбивают! Еще через полчаса пришла ЕВ..осмотр...все отлично!8 см!
    Анестезия отходит...Мама моя! Дальше все помню как в тумане. Акушерка от меня уже не отходила, муж вышел (оговорили это заранее). Помню, что начала гудеть , потом мычать, потом скулить...а мне в ответ только : "Дыши!Дыши!Дай ребенку кислород!" У меня вроде начало получаться, но в оджну вроде да, в другую уже нет..ноя старалась ..честно. Слышу: Почти полное раскрытие!Молодец!Дыши!
    Боль становится нестерпимой, она сосредоточилась в пояснице, сжимаю простынь двумя руками, дышу и слышу собственное дыхание..такое громкое..., и голова моя непроизвольно катается по подушке ..вправо-влево, снова вправо-влево... Сквозь туман слышу: Еще полчаса!и на кресло двинемся!
    "Полчаса!Полчаса!"- в мозгу у меня эти слова застряли.Каждую новую схватку в голове билось только это слово :"Полчаса!Полчаса!"
    Мне говорят: "Тужься!" Мысль "Зачем?еще ж не в кресле?" быстро уплывает куда-то...я старательно тужусь, закрыв глаза. А в голове "Полчаса!Полчаса!"
    Еще ...еще..еще..Ощущаю, что катетер на руке шевелят, скрип стойки от капельницы..я пытаюсь дышать..открываю глаза: "вставай тихонько, давай давай не торопись..."- И вот кресло...взбираюсь..боюсь схватки, но знаю, что скоро все кончится! Мне суют в руки ручки, я их не вижу, тк глаза зажмурила..(не знаю почему), я удивляюсь где-то в глубине сознания, тк думала , что они должны быть другими
    Сильнее зажмуриваюсь..схватка...жжет как !..схватка ...ой ой..(наверное у меня там все порвалось!всплывает где-то в подсознанке)...схватка...Ой как легко!..что-то теплое на животе, руки сами потянулись...
    Радость? Не знаю ощутила ли я радость..как-то смутно ...
    Гармония? Ближе к истине:
    love:
    Мою Крошку кладут на стол, что-то там колдуют над ней.."Мы так тебя любим!" говорю я своей крошке, "Мы так тебя ждали!Правда!", уверенная , что она меня непременно слышит!

Потом благодарность врачам. Снова и снова6 "Спасибо вам большое, спасибо!" Вошел муж, взял Элли нашу на ручки..смотрит, слезы..непередаваемо
    Мне что-то говорят, что будут смотреть род пути, но под ЭА , чтоб я не волновалась..а я как-то не волнуюсь..Эйфория! Снова благодарю врачей!
    Осмотр родовых путей под ЭА, Справа Анестезиолог, слева акушерка, ЕВ колдует спереди, и мы вчетвером болтаем о детях, о их будущем..я смеюсь, рассказываю, что работала в школе и тп.
    Потом палата, снова Спасибо врачам. И вот.. Мы вдвоем лежим на кроватке, Элли кушает, папа рядом умиляется А мне все равно не верится, что все кончилось, что Это маленькое Чудо появилось, что я теперь- МАМА!

Наша Элли родилась 12 апреля, в 16-05 3200 , 53 см

Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама

3. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »
    Частый гость Аватар для ☺Дельфи

Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам побольше!!!

4. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »
    Ветеран Аватар для enelena

Поздравляю! Крепкого здоровья вам и малышке!

5. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »
    Активный участник Аватар для ale

Поздравляю! А акушерку Вы сами выбирали, или при заключении договора с Циликиной, она сама выбирает акушерку. И еще вопрос после родов Вы в платной палате лежали?

6. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Поздравляю с рождением доченьки!
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

7. ответ для enelena , на сообщение « Поздравляю! Крепкого здоровья вам и... »
    Мега-элита Аватар для Keppik

Поздравляю с рождением малышки!
    Имя такое редкое и красивое )))
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

8. ответ для Keppik , на сообщение « Поздравляю с рождением малышки!... »

Спасибо большое! Да,лежала в палате на первом этаже,за 15 тыс, № 108,если память не изменяет Я так понимаю чаще всего с ЕВ работает Веселова ВМ,у нее все четко и ясно,настоящий генерал В договоре нет фамилии и вообще указаний об акушерке, но мне сразу сказали,что с ней Веселова работает. У них настоящая ,слаженная КОМАНДА!

9. ответ для Эльчонок , на сообщение « Спасибо большое!:flower: Да,лежала в... »
    Старожил Аватар для Юлечка Красотулечка

поздравляю Вас!!! рассказ просто замечательный!!!

10. ответ для Эльчонок , на сообщение « "Апрелька -апрелька - ВЫХОДИ!" или... »
    Активный участник Аватар для Lemonka

Поздравляю !!!!!!!!!!!!! Классный рассказ, здоровья Вам и малышке !!!

Страница 1 из 3 123 Последняя »