Тема: Сушильная машина - нужна ли?

Ветеран

Сушильная машина - нужна ли?

Всем добрый день! Накипело - достала вечно разложенная сушилка посреди комнаты!
    Все! задумалась о покупке сушильной машины/шкафа! Поиском нашла темы - но в них нет ответов на мои вопросы.
    Первый и самый главный - нужна-ли она вообще? Не пересушивает-ли белье? Белье постиранное можно все в нее закладывать или лучше делить на две части (понятно, что они есть с загрузкой 5 кг - но просушится -ли оно тогда?) Установить планирую в шкаф в коридоре - так можно? или ей нужно пространство? говорят, они нагреваются.
    Обладатели таких агрегатов поделитесь плюсами и минусами в использовании. спасибо

2. ответ для Nona77 , на сообщение « Сушильная машина - нужна ли? »
    Старожил Аватар для Снуппи

У меня Аристон 2 в 1, она сразу с сушилкой, покупали когда ребенок родился, была осень, батарее не топились и решили купить, чтобы по квартире все это не висело....может отдельно сушилка и перегревается. но когда это в машине нет, норально все просушивается если и 5 кг, НООООО я так и не приспособилась, что бы высушить так, чтобы...все было хорошо. Сушка в шкаф....нуууу такое белье в шкаф не положишь оно мятое, сушка под утюг.....все равно надо подсушивать ну или сразу гладить, вытаскивая из машины. для меня белье слишком мятое, посушила мужа рубашки.....потом очень долго гладила перестала сушить....Пользуюсь так...когда что то уже не нужное с дачи привезла постирать то ипосушила...учитывая что сейчас весна....время высыхания на балконе займет столько же примерно как еще машина посушит. Короче мой вердик....для меня ооочень мятое белье. потом долго разглаживать, когда влажное белье вешаешь можешь ровненько разгладить. и на глашку меньше времени уходит.

3. ответ для Снуппи , на сообщение « У меня Аристон 2 в 1, она сразу с... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Снуппи Посмотреть сообщение
    У меня Аристон 2 в 1, она сразу с сушилкой, покупали когда ребенок родился, была осень, батарее не топились и решили купить, чтобы по квартире все это не висело....может отдельно сушилка и перегревается. но когда это в машине нет, норально все просушивается если и 5 кг, НООООО я так и не приспособилась, что бы высушить так, чтобы...все было хорошо. Сушка в шкаф....нуууу такое белье в шкаф не положишь оно мятое, сушка под утюг.....все равно надо подсушивать ну или сразу гладить, вытаскивая из машины. для меня белье слишком мятое, посушила мужа рубашки.....потом очень долго гладила перестала сушить....Пользуюсь так...когда что то уже не нужное с дачи привезла постирать то ипосушила...учитывая что сейчас весна....время высыхания на балконе займет столько же примерно как еще машина посушит. Короче мой вердик....для меня ооочень мятое белье. потом долго разглаживать, когда влажное белье вешаешь можешь ровненько разгладить. и на глашку меньше времени уходит.
    спасибо. но я хочу отдельно стоящую сушильную машину - не 2 в 1

4. ответ для Nona77 , на сообщение « Сушильная машина - нужна ли? »
    Басилея Аватар для idelena