Тема: Фильтр Intex можно использовать без их бассейна?

Мега-элита Аватар для Лего

Фильтр Intex можно использовать без их бассейна?

У нас есть на даче небольшой бассейнчик. Мы в нём не купаемся, потому что вода быстро портится. Хочу в этом году купить песочный фильтр-насос Intex, но не могу понять, можно будет его шланги просто так бросить в бассейн? Штатно-то они заворачиваются в специальные отверстия их бассейна. А если нет никаких отверстий, просто большая ванна, можно будет как-нибудь выкрутиться?
    Нужен ли скимер? Тоже не догоняю, смогу я его использовать без их бассейна.

И ещё вопрос: есть у кого-нибудь хлоринатор? Это действительно лучше, чем всякая химия?

2. ответ для Лего , на сообщение « Фильтр Intex можно использовать без их... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Закрепить шланги, чтобы не вываливались из бассейна, и используйте на здоровье

А хлор из хлоринатора - это не химия?

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Закрепить шланги, чтобы не вываливались из бассейна, и используйте на здоровье
    Спасибо! Я в общем это подозревала, но хотела уточнить. Видимо на забирающий шланг как раз скиммер надо надеть, а скиммер этот крепится кронштейном к бортику.
    Или на фиг скиммер? Он 900 рублей стоит, а есть в нём смысл или нет?
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А хлор из хлоринатора - это не химия?
    Пишут, что не такая химическая химия... Хотя вроде бы, тот же хлор,хоть и выделяемый электролизом из поваренной соли. Интересно бы услышать отзывы тех, кто сначала просто хлор лил, а потом этот хлоргенератор купил.

Но что-то лить, похоже, всё-равно придётся. Вот сижу читаю, что наименее вредное.

4. ответ для Лего , на сообщение « Фильтр Intex можно использовать без их... »

Если кому интересен ответ на мой первый вопрос, то он "да" только в случае, если бассейн стоит на земле и имеет хотя бы один выпуск воды.
    Если бассейн закопан и уровень воды ниже уровня фильтра, то ответ однозначно "нет". Насос фильтра просто не засасывает воду.
    Если такой как у нас (закопан наполовину, слива не имеет, но фильтр можно поставить так, чтобы он располагался ниже уровня воды), то запуск фильтра - это танцы с бубнами. Надо заполнить впускной шланг водой с помощью дополнительного шланга и дополнительного насоса, потом быстренько опустить шланг забора воды в бассейн, не допустив попадания воздуха, одновременно включив фильтр. В общем, ответ тоже скорее "нет".

Ну и качество очищения воды меня сильно расстроило. Я думала вода станет прозрачной. Этого не случилось. Видимо, для голубенькой прозрачной водички без химии не обойтись.