Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как отучить?

Старожил

Как отучить?

Ребенку 11 мес. Очень часто норовит схватиться за волосы. Причем цепляется очень крепко и тянет их на себя. Хватает не только маму,но и папу при возможности. Но папе достается поменьше. А вот у мамы уже не хватает терпения. Больно и неприятно. Да и волос жалко,которые пучками остается у ребенка в руке. Слово "нельзя" знает,но в данном случае оно ребенком никак не воспринимается. У кого такое было? Как отучали? Что делали?

2. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »
    Старожил Аватар для djokonda_84

Мне кажется, все детки так хватают, по крайне мере у знакомых у всех так)) Я просто волосы убираю

3. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »

тоже послушаю. У нас это с 5 мес больно,Да. Но все дети дергаются
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Цитата Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все детки так хватают, по крайне мере у знакомых у всех так)) Я просто волосы убираю
    мелкие волосики все равно торчат
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

5. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »
    Элита Аватар для Irina178

и у меня такая проблема. Волосы до попы, он как видит что я распустила, сразу обеими руками хватает и висит на них половиной своего веса... может то подскажет, как отучить?

6. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »
    Старожил

Я волосы в пучок убираю,но он все равно хватается за него при возможности и выдирать начинает.

7. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »

В таком возрасте просто убирать соблазн. Завязывайте так, чтобы не хватал, косынку повязывайте, еще что-то.

8. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

половина волос выпала, вторую половину вырывает дочь.очень больно конечно.я всегда раньше ходила только с распущенными.а теперь завязываю-закалываю волосы.дома иногда повязку такую резиночку надеваю.
    дергает постоянно(((((

9. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

меня еще очень злит когда она меня щиплет.очень больно(((
    жду когда пройдет с возрастом

10. ответ для Адана , на сообщение « Как отучить? »

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Ребенку 11 мес. Очень часто норовит схватиться за волосы. Причем цепляется очень крепко и тянет их на себя. Хватает не только маму,но и папу при возможности. Но папе достается поменьше. А вот у мамы уже не хватает терпения. Больно и неприятно. Да и волос жалко,которые пучками остается у ребенка в руке. Слово "нельзя" знает,но в данном случае оно ребенком никак не воспринимается. У кого такое было? Как отучали? Что делали?
    Только терпеть, и говорить, что так нельзя, такая у них потребность хватать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »