Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: поведение в общественном транспорте

Активный участник Аватар для sonder

поведение в общественном транспорте

доброго дня.
    девочки, как у вас ведут себя дети в всяких разных автобусах-метро?
    у меня двое, 1,10 и 3,7. обычно мы занимаем одно место, дочь силит у окна, сын стоит у нее за спиной, я его придерживаю рукой. или дочь стоит и держится за поручень. или сын так же. в этом месте на меня начинают налетать все, от кондуктора до теток с тележками," ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ. " тоись я понимаю все необходиомсть удержания детей в вертикальном положении =)) но вот в данную секунду времени я вижу, что сын или дочь прекрасно стоят сами, им это интересно, они чувствую себя такими взрослыми. баловаться, крутиться не разрешаю .

и налетают. и вопят "вы что, хотите чтобы ВОДИТЕЛЬ ОТВЕЧАЛ, если ребенок разобьется"? это что за бред?

или в метро, мы занимаем обычно конец вагона, где три сидения, когда никого нет - занимаем всю сидушку (едем с конечной). потом, по мере набивания народа в вагон - занимаем одно место. разрешаю сыну стоять и смотреть в окно. когда люди - не разрешаю. но почему, если я никому не мешаю, на меня смотрят как на врага народа? или дочь, стоит держится. или не держится и не внемлит моим предупреждениям, что "против физики не попрешь" и падает на попу. прям все, убила ребенка насмерть. это для нее - демонстрация метода естественных последствий, я не вижу катастрофы в том, что она не удержалась. в другой раз держится, одного "плюха" хватает на месяц-полтора примерно =)

еще много есть вещей, которые с детьми ( в общественном транспорте) неоднократно пройдены, и я дочери доверяю их. почему же всех так раздражает, что я не муштрую детей, не делаю их такими удобными для всех? ведь они никому не мешают.
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10

Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

2. ответ для sonder , на сообщение « поведение в общественном транспорте »
    Наш человек Аватар для Саона

А нам не пофигу мнение посторонних людей, тем более, которым вы не мешаете?

3. ответ для sonder , на сообщение « поведение в общественном транспорте »
    Участник

сами проще будьте... Такое ощущение, что Вам приходится часто мотаться да еще с такими маленькими детьми и Вы очень сильно устали от этого, что и понятно.
    Мне пришлось два-три раза проехаться в общественном транспорте с двумя детьми, так ничего подобного. Наоборот, все пытаются помочь, придержать, на коленочки посадить. При выходе водиле громко говорю, типа аккуратно, выходят дети (т.к. маршрутки, которые пытаются сразу отъехать от остановки). Тоже всегда идут навстречу и ожидают.

4. ответ для Саона , на сообщение « А нам не пофигу мнение посторонних... »

Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    А нам не пофигу мнение посторонних людей, тем более, которым вы не мешаете?
    лезут же. причем с какой-то огромной частотой. каждый считает своим долгом воспитать нерадивую мамашу и ее отпрысков.
    посылание лесом чревато тем, что дочь это все видит и воспринимает, мне это не нравится, так или иначе, к посторонним и взрослым надо относиться уважительно. замечать их и не мешать.

может, вопрос в том, что конкретно мешает каждой человеко-единице? тогда да, надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10

Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

5. ответ для sonder , на сообщение « лезут же. причем с какой-то огромной... »
    Наш человек Аватар для Саона

Цитата Сообщение от sishet Посмотреть сообщение
    лезут же. причем с какой-то огромной частотой. каждый считает своим долгом воспитать нерадивую мамашу и ее отпрысков.
    посылание лесом чревато тем, что дочь это все видит и воспринимает, мне это не нравится, так или иначе, к посторонним и взрослым надо относиться уважительно. замечать их и не мешать.

может, вопрос в том, что конкретно мешает каждой человеко-единице? тогда да, надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.
    Отвечайте культурно, но твёрдо - мои дети, как хочу так и порчу!

1 зуб - 16.06.09

6. ответ для CoC , на сообщение « сами проще будьте... Такое ощущение,... »

Цитата Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
    сами проще будьте... Такое ощущение, что Вам приходится часто мотаться да еще с такими маленькими детьми и Вы очень сильно устали от этого, что и понятно.
    Мне пришлось два-три раза проехаться в общественном транспорте с двумя детьми, так ничего подобного. Наоборот, все пытаются помочь, придержать, на коленочки посадить. При выходе водиле громко говорю, типа аккуратно, выходят дети (т.к. маршрутки, которые пытаются сразу отъехать от остановки). Тоже всегда идут навстречу и ожидают.
    я действительно очень часто езжу, а со временем буду еще чащу. пока перспектив поиметь машинку у меня нет, а надобность кататься - есть.
    может, у меня вид такой? =)) мне помочь не пытаются, только говорят что делать =)

Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10

7. ответ для sonder , на сообщение « поведение в общественном транспорте »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вы в ботинках на сиденье залезаете? Не поняла конструкции.

8. ответ для Саона , на сообщение « Отвечайте культурно, но твёрдо - мои... »

Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Отвечайте культурно, но твёрдо - мои дети, как хочу так и порчу!
    а как же "водитель будет отвечать" (с) =)))
    почему-то многим это очень сложно, прнять мысль, что дети - разные и не всем подходит тот стиль воспитания, который они применяли со своими детьми. (в основном пристают бабушки 50+). им, навреное, внуков не дают =)))

Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10

9. ответ для Саона , на сообщение « А нам не пофигу мнение посторонних... »
    Ветеран Аватар для АлЕгорИя

У меня сын уже года 1,5 как категорически отказывается садится в ОТ (даже если вагон пустой, даже если очень устал...), его аргумент на всевозможные попытки усадить его "сторонними" людьми: "Спасибо, но я - молодой мужчина! Буду стоять" После этого, как правило, все пытаются усадить меня

Цитата Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
    Вы в ботинках на сиденье залезаете? Не поняла конструкции.
    в ботинках. когда сыро, конечно, не разрешаю. когда обувь сухая - все чисто после нас,я рукой провожу. и крошки, если есть все собираю салфеткой, если перекусывают в транспорте

Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10

Страница 1 из 10 12345 Последняя »