Тема: Алиментыдля мамы-одиночки.

Алиментыдля мамы-одиночки.

Здравствуйте.
    Ситуация такова.
    В 9 недель моей беременности отец моего ребёнка пропал. Просто перестал общаться, звонить и т.д. На мои звонки не отвечал.Я родила сама,одна. Мне было 32 года.
    Брак зарегистрирован не был. Сразу же он женился и родил нового ребёнка.
    Ситуации аллиментов они смамойбоялись в жизни всегдабольше всего.

Сейчас нашему ребёнку 6 лет.

У моей дочери: целиакия, желчекаменная болезнь, ДЖВП, атопический дерматит, гиппоглейкемия, нутритивная недостаточность, лактазная недостаточность. Её рацион в день из-за строгой диеты следующий: гречневая каша на воде, кукурузное масло, соль, вода, мясо, редко рыба. Лежим вбольницах раз в три месяца. Из-за такого скудного рациона у неё постоянные приступы ГИППОГЛЕЙКЕМИИ – это голодная дрожь. Врачом педиатрической аккадемии Завьяловой Анной Никитичной прописана питательная смесь «НУТРИЭН ЭЛЕМЕНТАЛЬ» www.nutritek.ru/ru/production/heal_food/nu3n/index.ph..
    Её цена 1 100 руб за пачку (в "Новой аптеке"). В день надо пить 5 стаканов в сутки, я могу себе позволить только один стакан. Смесь «НУТРИЭН ЭЛЕМЕНТАЛЬ» ей жизненно необходимо, но у меня нет средств её покупать: я мать-одиночка и работаю на дому, т.к. дочь не может ходить в садик (пытались трижды, через несколько дней - больница). Все назначения есть, документы тоже.

Моя заработная плата 10 000 руб.

Есть ли шанс на оформление алиментов? Все эти 6 лет я его не беспокоила относительно денег.

Знаю только ФИО идату рождения отца. Даже точный адрес сказать не смогу.

На нём официально ничего нет, хотя реально 2 квартиры и бизнес матери. Его официальная зарплата маленькая, реально он зам ГД комменческой фирмы.

6 лет житьбыло можно, сейчас очень тяжело.

Звонки сбрасывает, входящие сообщения блокирует.

Возможно ли получать аллменты, какова процедура, к кому обратиться?

Заранее спасибо.

Инвалидности нет.

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    для того, чтобы получать алименты, вам нужно сначала установить отцовство. Это тоже через суд, иском об установлении отцовства. потребуется доказать, что вы общались, свидетели, фотографии. Суд, скорее всего назначит экспертизу ДНК, она платная и недешевая, но если иск удовлетворят, то можно будет взыскать деньги с ответчика.
    Другой вопрос, что при наличии официальной зарплаты, алименты будут назначены в долях. Сначала 1/4 от его официального дохода, но при желании он может добиться и 1/6 в связи с наличием другого ребенка. Неофициальные доходы доказать нереально. Можно пытаться добиться от него алиментов в размере половины прожиточного минимума на ребенка- около 3000р. Можно еще попытаться взыскать дополнительные расходы, если суд сочтет, что состояние здоровья ребенка того требует. Но все равно, больше, чем 70% от его официальной зарплаты получать в реале не получится, просто будет копиться задолженность. С учетом того, что на нем имущества нет, эту задолженность реально будет взыскать только , когда он получит наследство.
    "Взамен" алиментов Вы обретете кучу проблем, связанных с согласованием смены места жительства ребенка, выездов за границу и опасность для дочки иска по алиментам уже с нее на содержание отца в старости. Чтобы избежать этого, нужно будет подавать иск о лишении родительских прав.
    Посмотрите тут тему http://forum.littleone.ru/showthread...027346&page=22 , почитайте и решайте, готовы ли Вы к таким изменениям.

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте для того, чтобы получать... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    для того, чтобы получать алименты, вам нужно сначала установить отцовство. Это тоже через суд, иском об установлении отцовства. потребуется доказать, что вы общались, свидетели, фотографии. Суд, скорее всего назначит экспертизу ДНК, она платная и недешевая, но если иск удовлетворят, то можно будет взыскать деньги с ответчика.
    Другой вопрос, что при наличии официальной зарплаты, алименты будут назначены в долях. Сначала 1/4 от его официального дохода, но при желании он может добиться и 1/6 в связи с наличием другого ребенка. Неофициальные доходы доказать нереально. Можно пытаться добиться от него алиментов в размере половины прожиточного минимума на ребенка- около 3000р. Можно еще попытаться взыскать дополнительные расходы, если суд сочтет, что состояние здоровья ребенка того требует. Но все равно, больше, чем 70% от его официальной зарплаты получать в реале не получится, просто будет копиться задолженность. С учетом того, что на нем имущества нет, эту задолженность реально будет взыскать только , когда он получит наследство.
    "Взамен" алиментов Вы обретете кучу проблем, связанных с согласованием смены места жительства ребенка, выездов за границу и опасность для дочки иска по алиментам уже с нее на содержание отца в старости. Чтобы избежать этого, нужно будет подавать иск о лишении родительских прав.
    Посмотрите тут тему http://forum.littleone.ru/showthread...027346&page=22 , почитайте и решайте, готовы ли Вы к таким изменениям.

Спасибо.