Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Мега-элита

меры воздействия или как обязать соседей поставить обратный клапан

Суть проблемы в том, что у соседей сверху не стоит обратный клапан на воду. В итоге имеем постоянное присутствие горячей воды в стояке с холодной. Виновника вычислили, но как обязать его сделать это. Все осложняется детской наивностью или полным пофигизмом виновника. Мы между тем продолжаем травиться, т.к. вместо воды пригодной для питья получаем техническое пойло.

2. ответ для Лелик75 , на сообщение « меры воздействия или как обязать... »
    Элита Аватар для U-dav

Как вы его вычислили и где конкретно происходит смешивание воды?(Вы,случайно, не про бойлер говорите?)

3. ответ для U-dav , на сообщение « Как вы его вычислили и где конкретно... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Как вы его вычислили и где конкретно происходит смешивание воды?(Вы,случайно, не про бойлер говорите?)
    Вычислить было не трудно, сдал сантехник ТСЖ. У них там и бойлер и душ сантехнический, да и хозяева квартиры не отрицают отсутствие обратного клапана, вроде как нас и понимают, но ничего делать не хотят. Опломбировка счетчиков проходила у них через Водоканал.

4. ответ для Лелик75 , на сообщение « меры воздействия или как обязать... »
    Элита Аватар для U-dav

краны на бойлере надо перекрыть и всё.(если бойлером не пользуются сейчас) .А вообще спасибо им скажите за обогрев воды.По-любому,при таком раскладе, они платят больше или за электричество на обогрев воды текущей к вам, или за горячую идущую через их счётчик к вам. Можете это им сообщить-вдруг задумаются.

5. ответ для U-dav , на сообщение « краны на бойлере надо перекрыть и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    краны на бойлере надо перекрыть и всё.(если бойлером не пользуются сейчас) .А вообще спасибо им скажите за обогрев воды.По-любому,при таком раскладе, они платят больше или за электричество на обогрев воды текущей к вам, или за горячую идущую через их счётчик к вам. Можете это им сообщить-вдруг задумаются.
    Спасибо за что, мы уже устали чистить фильтры, даже у стиральной машины кювет для порошка постоянно рыжий, унитаз постоянно желтый, собственно нам и чаю хочется попить и приготовить.
    Виновники все знают - им пофих.

6. ответ для Лелик75 , на сообщение « меры воздействия или как обязать... »
    в отпуске Аватар для щас спою

не поняла причины желтизны, если к вам идет та же холодная вода, но подогретая в бойлере???? или у них смешивается холодный и горячий стояк, но как???
    зы, у нас фильтры стоят и на холодной и на горячей, вода одинаково ржавая и там и там

Мега-элита

Цитата Сообщение от два пьяных мужика Посмотреть сообщение
    не поняла причины желтизны, если к вам идет та же холодная вода, но подогретая в бойлере???? или у них смешивается холодный и горячий стояк, но как???
    зы, у нас фильтры стоят и на холодной и на горячей, вода одинаково ржавая и там и там

У них и бойлер и гигиенический душ.
    Меня глубоко не интересует физика процесса смешивания воды в стояках, этот факт подтвержден. Меня интересуют меры воздействия, т.к. сам факт попадания технической воды в питьевую не полезен для здоровья.

в отпуске Аватар для щас спою

Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    У них и бойлер и гигиенический душ.
    Меня глубоко не интересует физика процесса смешивания воды в стояках, этот факт подтвержден. Меня интересуют меры воздействия, т.к. сам факт попадания технической воды в питьевую не полезен для здоровья.
    можно для дураков как я, где у нас в трубах питьевая вода?
    вроде холодная от горячей ничем не отличается и как гигиенический душ влияет на трубы?
    Dum spiro spero

9. ответ для Лелик75 , на сообщение « меры воздействия или как обязать... »
    с орбиты Аватар для varab

Автор. Это бред. А Обратный клапан нужен для канализации. Вы таки поинтересуйтесь физикой процесса.

10. ответ для Лелик75 , на сообщение « меры воздействия или как обязать... »
    Старожил Аватар для Литана

Сейчас поиск по архиву не работает, поэтому в ссылке Яндекса читайте первую тему (в режиме КОПИЯ). http://yandex.ru/yandsearch?text=rjy...frfpsdfkb&lr=2
    Это когда бестолковые соседи и их такие же бестолковые ремонтники устанавливают систему без обратного клапана

Но к чему здесь питьевая вода абсолютно не понимаю...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »